Предложения со словосочетанием «адвокатское бюро»

С учётом приведённых норм законодательства для государственной регистрации адвокатского бюро необходимо предоставить устав.
Он считается одним из лучших специалистов в своём деле, сделал имя на нескольких громких процессах, и созданное им адвокатское бюро работает без сбоев.
– Вы напрасно принимаете скоропалительные решения, – так и не дождавшись оправданий и извинений, в одиночку пытался выкрутиться из неприятной ситуации владелец адвокатского бюро.
– Не городите чушь! – продолжая испепелять взглядом невестку и сына, прикрикнул глава адвокатского бюро.
Ведение общих дел адвокатского бюро осуществляется управляющим партнёром, если иное не установлено партнерским договором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интерлиньяж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выйдя из такси, я подняла голову, чтобы оценить здание, в котором находилось адвокатское бюро.
Стратегии позиционирования, сегментирования, охвата рынка, портфельная, конкурентная и комплекса маркетинга оптимально подходят при рассмотрении регионального рынка юридических услуг и разработки стратегии адвокатского бюро.
Он просмотрел несколько адвокатских адресов, созвонился с частным адвокатским бюро «Дербин и партнёры – 2».
Деятельность адвокатского бюро является высокорентабельной.
История частной практики специалистов адвокатского бюро началась в 2002 году.
Офис адвокатской бюро занимал небольшой домик в самом центре города.
Греков я знаю, – очень известное адвокатское бюро.
Сегодня он ещё в списке неугодных, а всего через год открывает собственное адвокатское бюро и лично набирает сотрудников в штат.
Потраченное время заставило его задуматься над условностью бытия, но ненадолго – до двери адвокатского бюро оставалось всего пара шагов.
Мы помогли ему открыть адвокатское бюро и помогали в дальнейшем, когда ему приходилось туго.
Его адвокатское бюро располагалось в самой дорогой высотке города, но тот, кто ожидал увидеть благородно седеющего адвоката в костюме, сшитом на заказ, был шокирован, когда на первой встрече неожиданно появлялся волосатый крепыш ростом метр с небольшим, в бейсбольной кепке, шлёпанцах и шортах-бермудах.
Он, разумеется, был адвокатом, работал в авторитетном адвокатском бюро и занимался главным образом крупными делами, связанными со страхованием, которыми не интересовался никто, кроме участников процесса.
Старейшее и самое престижное адвокатское бюро во всём штате.
Однако проверьте, не является ли эта фирма адвокатским бюро.
– Так они чем больше наговорят, тем больше у них гонорар. У них работа такая. Ты договор свой с адвокатским бюро читала?
– Ну и что, что ты работаешь в самом престижном и дорогом адвокатском бюро
На семьдесят седьмом, на уступе, они зашли в кафе, обожаемое снобами из окрестных офисов (в основном адвокатских бюро и резиденций крупных продюсеров).
В адвокатском бюро висит картина, отражающая суть нелёгкой профессии адвоката.
Если новый партнерский договор не заключён в течение месяца со дня прекращения действия прежнего партнерского договора, то адвокатское бюро подлежит преобразованию в коллегию адвокатов либо ликвидации.
В общем, сделано немало, и впереди чёткий план на дальнейшую жизнь – развитие карьеры, превращение адвокатского бюро в самостоятельный, стабильно функционирующий бизнес, а дальше, годам к сорока, можно подумать и о создании семьи, о выборе достойной спутницы жизни, о детях…
Все адвокаты, заключившие партнерский договор и присоединившиеся к нему впоследствии, являются участниками адвокатского бюро (партнёрами).
Она переквалифицировалась на помощницу адвоката, и теперь она самая надёжная и компетентная сотрудница адвокатского бюро.
Многие существующие ныне адвокатские бюро, фирмы и другие подобные структуры в числе основных видов своей деятельности имели различные формы обслуживания бизнеса, в том числе занятие работой, не свойственной для адвокатской деятельности в её чистом виде (аудит, нотариат, арбитражное управление, консалтинг, посредничество в коммерческих сделках).
При этом адвокатское бюро обеспечивает системное правовое сопровождение хозяйственной деятельности своих клиентов – хозяйственных субъектов.
Специалисты же созданных параллельно с адвокатскими бюро консалтинговых фирм осуществляют аудит, маркетинг, консалтинг бизнес-проектов.
Если организация передаёт ведение правовой работы адвокатскому бюро или юридической фирме, то она приобретает команду юристов, которая справится с любым объёмом работы клиента, будет оказывать услуги независимо от отпусков и временной нетрудоспособности своих сотрудников.
Миссия адвокатского бюро «Залевский и партнёры» – обеспечить гражданам и предпринимателям высокопрофессиональную юридическую помощь, руководствуясь нормами закона и морали.
Специфику адвокатского бюро как нельзя лучше демонстрируют этапы его развития.
Задача руководства адвокатского бюро их оперативно понять, отработать и, предложив соответствующую услугу на рынке, привлечь новых клиентов, сохранив старых.
Обобщённо определяя экономику адвокатского бюро, следует обратить внимание на следующее.
Структура выручки адвокатского бюро состоит из поступлений от ведения судебных дел (50 %), представительства в государственных органах (20 %), сопровождения текущей деятельности предприятий и частных лиц (20 %), иных услуг (10 %).
При этом круг научных и практических интересов коллектива адвокатского бюро достаточно широк и охватывает диапазон от общих вопросов теории, истории и философии права до узкоспециальных вопросов гражданского, корпоративного, земельного, административного, налогового права, что в полной мере продемонстрировано в настоящем сборнике.
Тонкие брови почти сомкнулись, читая название адвокатского бюро.
Оборачивается, поднимает руку, показывая на рекламу адвокатского бюро.
– У них с мужем адвокатское бюро было.
– Вы пришли ко мне по профессиональному вопросу? Наше адвокатское бюро защищает врачей, которых преследуют пациенты…
Не говоря о собственных помещениях адвокатского бюро, если она сейчас могла прийти к мысли расширить границы поисков улик для себя и для полиции.
Вроде бы ничего удивительного – у секретаря адвокатского бюро таких визиток полный стол, но эта была яркая, в радужных тонах, и явно не имела отношения к делам бюро.
Ты зачем из прокуратуры ушла, если теперь, сидя в тёплом адвокатском бюро, выискиваешь там следы преступлений?
Помогает будущим юристам во всём, в особенности в прохождении практики в московском адвокатском бюро «ЗаконоведЪ».
К 2017 году наше адвокатское бюро выдавало показателей по числу всяческих проверок и арбитражных дел больше, чем коллеги по всей стране вместе взятые.
Не менее агрессивный запрос адвокатского бюро «Пугай и партнёры» пришёл с копией, на которой не была указана должность лица, заверившего её.

Значение слова «адвокатский»

Значение слова «бюро»

  • БЮРО́1, нескл., ср. 1. Название руководящей или распорядительной части некоторых органов, учреждений, организаций, а также заседание ее состава. Бюро райкома комсомола.

    БЮРО́2, нескл., ср. Род письменного стола с выдвижной крышкой и ящиками для хранения бумаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЮРО

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «адвокатский»

АДВОКА́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к адвокат. Адвокатская деятельность.

Все значения слова «адвокатский»

Значение слова «бюро»

БЮРО́1, нескл., ср. 1. Название руководящей или распорядительной части некоторых органов, учреждений, организаций, а также заседание ее состава. Бюро райкома комсомола.

БЮРО́2, нескл., ср. Род письменного стола с выдвижной крышкой и ящиками для хранения бумаг.

Все значения слова «бюро»

Синонимы к словосочетанию «адвокатское бюро»

Ассоциации к слову «бюро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я