Предложения со словосочетанием «адвокатская палата»

Совет адвокатской палаты рассматривает жалобы на действия или бездействие адвоката с учётом заключения квалификационной комиссии.
Со дня принятия присяги претендент получает статус адвоката и становится членом адвокатской палаты.
Кроме того, определяется, что адвокат обязан осуществлять отчисления из своего вознаграждения на общие нужды адвокатской палаты и на содержание адвокатского образования, в котором он осуществляет свою деятельность.
Если адвокат совершает действия, порочащие профессиональную деятельность, Адвокатская палата может принять меры дисциплинарного взыскания вплоть до лишения его статуса.
Результаты анкетирования адвокатов 28 региональных адвокатских палат показали, что только 7 % опрошенных адвокатов осуществляют судебное представительство в уголовном процессе интересов потерпевших.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инсерт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так что жалоба в адвокатскую палату поступила от обеих сторон.
Территориальный орган юстиции ежегодно не позднее 1 февраля направляет в адвокатскую палату копию регионального реестра.
Коллегии адвокатов в отношении вознаграждений адвокатов, обязательных отчислений адвокатов на содержание коллегии адвокатов и на общие нужды адвокатской палаты счета-фактуры не выставляют, книги покупок и книги продаж не ведут.
Адвокатура – профессиональное сообщество адвокатских палат и адвокатов, оказывающих квалифицированную юридическую помощь в целях защиты прав, свобод и интересов граждан, а также обеспечения их доступа к правосудию.
Не всегда органы адвокатских палат принципиально реагируют на выявленные нарушения.
При этом одно и то же лицо не может занимать должность президента адвокатской палаты более двух сроков подряд.
Все вопросы организационной стороны деятельности адвокатских палат и адвокатских образований (численный состав, смета доходов и расходов, избрание руководящего состава и т. д.) решаются в рамках самой адвокатуры.
Адвокату, участвующему в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия, прокурора или суда, будет также выплачиваться дополнительное вознаграждение за счёт средств адвокатской палаты.
– Но на текущие расходы-то все равно что-что понадобится, – озадаченно глядя на него, пробормотал вице-президент адвокатской палаты.
Принесение присяги должно осуществляться в официальной обстановке и в порядке, который устанавливается адвокатской палатой.
Если будет преодолена неопределённость перехода, то в лице юристов, для которых профессия – это вся жизнь, а не только способ заработка, а нечестные методы не просто вредны, но и аморальны, Федеральная адвокатская палата получит больше сторонников, чем противников.
Другие руководители адвокатских палат тоже всячески критикуют «кабинеты», говоря, что в них «…должны работать мэтры от адвокатуры» и что «практика свидетельствует, что адвокаты, учредившие кабинеты, без энтузиазма относятся к участию в работе органов самоуправления».
Чтобы адвокатская палата приняла в свои ряды, по возможности, всех желающих стать профессиональными представителями, а потом бы жизнь показала, кто достоин, а кто нет.
В целях избежания подобных случаев адвокатским палатам целесообразно издавать соответствующие разъяснения, подробно регламентирующие техническую процедуру подготовки документов к квалификационным экзаменам и предварительную работу с претендентом на статус адвоката.
Лицо, статус адвоката которого прекращён или приостановлен, после принятия соответствующего решения советом адвокатской палаты обязано сдать своё удостоверение в территориальный орган юстиции, который выдал данное удостоверение.
Адвокатская палата подлежит государственной регистрации, которая осуществляется на основании решения учредительного собрания (конференции) а.
Образование межрегиональных и иных межтерриториальных адвокатских палат не допускается.
Речь даже не о том, что в некоторых регионах, руководство адвокатских палат почему-то относится к кабинетчикам крайне враждебно.
Распорядок его жизни был подчинён амбициозным целям, которые он поставил перед собой, и ему доставляло особую радость наблюдать, как другие, кто пришёл в адвокатскую палату вместе с ним, явно уступают ему и не могут за ним угнаться.
По иронии судьбы он был президентом адвокатской палаты города.
– Чёрт их всех… Только что наш председатель адвокатской палаты человека застрелил. Говорит, обороняясь.
Всё дело в том, что численный состав адвокатских палат, в отличие от других юридических корпораций, не ограничен.
– Я думаю, это не так сложно, если знать фамилию адвоката. Навести справки в адвокатской палате проще простого.
И это даже не повлияло на его дальнейшее избрание председателем областной адвокатской палаты.
Капитан выложил все обстоятельства дела сухим и деловым тоном, обвинить его в предвзятости к председателю адвокатской палаты просто язык не поворачивался.
Я, к примеру, сейчас уезжаю – меня в совет адвокатской палаты вызвали.
Дежурство нашей адвокатской палаты началось с 00.00 первого июня и продлится до 23.59 пятого июня, и все поступившие приглашения о назначении должны быть распределены среди всех действующих адвокатов палаты, без исключений, таков порядок.
Адвокатская палата слушает, – сказал женский голос.
Противоположная дверь оказалась открыта, был виден длинный стол, за которым сидела управляющая делами адвокатской палаты.
Представитель адвокатской палаты натянуто улыбался.
Рядом с родственниками сидел очень известный адвокат в синем костюме, на лацкане – значок адвокатской палаты.
Кроме бесплатной работы адвокату вменяется в обязанность также отчислять часть гонорара на общие нужды адвокатской палаты и на содержание адвокатского образования, в котором он осуществляет свою деятельность: адвокат также обязан соблюдать профессиональные этические нормы и исполнять решения органов адвокатского самоуправления.
Собрание (конференция) а.считается правомочным, если в его работе принимают участие не менее двух третей членов адвокатской палаты (делегатов конференции).
Для осуществления контроля над финансово-хозяйственной деятельностью адвокатской палаты и её органов избирается ревизионная комиссия из числа а.
Если адвокат в течение четырёх месяцев со дня присвоения статуса адвоката либо внесения сведений о нём в региональный реестр не уведомит совет адвокатской палаты об избранной им форме адвокатского образования, то в соответствии с подп.
Заседания совета созываются президентом адвокатской палаты по мере необходимости, но не реже одного раза в месяц.
Исполнению адвокатами подлежат только те решения органов адвокатских палат, которые приняты в пределах их компетенции.
Корпоративные нормы могут устанавливаться специальным органом (съездом судей, советом адвокатской палаты, советом директоров компании), всеми членами организации (правила клуба), или они могут возникать самопроизвольно, под воздействием поступков отдельных членов коллектива (правила сообщества заключённых).
Его ждал президент адвокатской палаты, с которым надлежало решить проблему трудоустройства.

Значение словосочетания «адвокатская палата»

  • Адвокатская палата — негосударственная некоммерческая организация, основанная на обязательном членстве адвокатов (например, Адвокатская палата Московской области) или палат адвокатов (Федеральная палата адвокатов Российской Федерации). (Википедия)

    Все значения словосочетания АДВОКАТСКАЯ ПАЛАТА

Афоризмы русских писателей со словом «палата»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «адвокатская палата»

Адвокатская палата — негосударственная некоммерческая организация, основанная на обязательном членстве адвокатов (например, Адвокатская палата Московской области) или палат адвокатов (Федеральная палата адвокатов Российской Федерации).

Все значения словосочетания «адвокатская палата»

Синонимы к словосочетанию «адвокатская палата»

Ассоциации к слову «палата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я