Предложения со словосочетанием «сотрудники полиции»

Двое сотрудников полиции аэропорта спешили подойти к их очереди.
Понадобилось немало усилий, понимания и встречных шагов со стороны сотрудников полиции, чтобы восстановить свой имидж друга и защитника.
– Молодые люди, немедленно выполняйте законное требование сотрудников полиции! – не выдержав, закричал один из стражей порядка прямо через закрытое забрало шлема.
Сотрудники полиции ещё и командировались в MI 6 для проведения уголовных расследований.
Вскоре после полудня ко мне пришёл жилистый человек среднего роста в форме полиции правопорядка, манерами и речью напоминавший опытного сотрудника полиции безопасности старого типа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подзаняться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На входе нас встретил сотрудник полиции, одетый, так же как и напарник, по гражданке.
Видели бы вы, мои дорогие читатели, чем мне, бывшему поводырю и действующему сотруднику полиции, приходилось заниматься.
После ухода из органов я длительное время не мог найти работу, потому что бывшие сотрудники полиции вызывали откровенное недоверие.
Видя его сомнения, двое мужчин в штатском представились сотрудниками полиции, «усадили» генерала в авто. Машина мгновенно рванула с места.
Особенно, если на его месте сотрудник полиции.
Простая случайность позволила двум сотрудникам полиции оказаться на месте преступления фактически в момент его совершения.
В ответ сотрудники полиции смогли только дважды выстрелить из пистолетов. Но эти пули пролетели мимо. Или же бандитов спасли бронежилеты.
Ещё приехали сотрудники полиции, которые тоже все внимательно осмотрели.
Для выявления и изобличения преступников следователи, дознаватели и сотрудники полиции стали применять более совершенные средства, приёмы и методы.
– Это ещё почему? – спросила женщина, продолжая мысленно подтрунивать над молодым сотрудником полиции.
Стоящие рядом сотрудники полиции уже понимали, что спасти коллегу ему не удастся, виновато отводили глаза.
Поднять ему настроение не смогло даже появление троих сотрудников полиции, из которых двое были ему до сей поры незнакомы.
А если к этим причинам добавится оскорбление сотрудника полиции при исполнении и побег от органов власти, отделение станет мне вторым домом суток так на пятнадцать точно.
Или тёща, которая всегда подливает масла в огонь в момент семейной ссоры, или твой автомобиль останавливает сотрудник полиции и т. п.
Несколько лет он был сотрудником полиции нравов, но в конце концов ему дали понять, что, несмотря на высоких покровителей, больше его терпеть не желают.
На площади к этому моменту уже появилось несколько сотрудников полиции.
– Однако не каждый, кто побывал в столице, причастен к преступлению, квалифицируемому как умышленное убийство сотрудника полиции.
Бакинскую организацию социал-демократов наводнили секретные сотрудники полиции.
Приехав на место преступления и осмотрев его, сотрудники полиции оказались в тупике.
Во все вагоны одновременно вошли сотрудники полиции и прокуратуры города.
Место преступления было огорожено оранжевой лентой, по периметру которой стояли рядовые сотрудники полиции и бдительно посматривали на быстро собиравшуюся группу зевак.
– Ну даже если она стояла на учёте и имела подтверждённый диагноз, при такой внезапной смерти необходимо вызвать сотрудника полиции для оформления протокола осмотра тела, – сказал медик.
Ему было лет двадцать пять, и все сотрудники полиции знали, что у него особый нюх, какой обычно бывает у парфюмеров.
Молодой человек мог случайно обнаружить труп и сбежать с места преступления, чтобы не нарваться на доблестных сотрудников полиции.
Но кого бы из знакомых сотрудников полиции мне сегодня побеспокоить?
На первом этаже находились сотрудники полиции и прокуратуры. Некоторые сидели на стульях. Все поднялись при появлении начальника полиции.
Операции и переливания крови, конечно, не избежать, но угрозы для жизни сотрудника полиции нет.
Открыв дверь и увидев удостоверение сотрудника полиции, она поначалу удивилась: что у неё может быть общего с полицией?
И вследствие этого, Ваше сопротивление сотрудникам полиции, забудется.
Впоследствии по её жалобам на незаконные действия сотрудников полиции было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Молодая парочка на заднем плане целовалась, парень в форме сотрудника полиции строил планы на вечер после сражения, а прижавшаяся к нему подруга в камуфлированном бронежилете поверх лёгкого светлого платьица слушала и улыбалась.
Но как только вошла в метро её сразу же задержали сотрудники полиции для проверки документов.
Это ярко, необычно, но к вам могут подойти сотрудники полиции с закономерным вопросом: «Какого, собственно, чёрта тут происходит?» Также они могут вам выписать какой-нибудь штраф за нарушение местных правил или приравнять ваш арт-объект к летательному аппарату.
Через некоторое время к нему в квартиру пришли сотрудники полиции, которые начали выяснять обстоятельства произошедшего.
Значит, скоро мне удастся привлечь внимание большого количества людей и увидеть сотрудника полиции или службы охраны.
Второй сотрудник полиции выглядел лучше и от этого казался строже.
Она вышла из палаты и отправилась к себе в кабинет, куда через пару десятков минут вошли три сотрудника полиции.
Однако доказательственной базы у них не было, и где искать улики, не знали ни следователь, ни оперативные сотрудники полиции.
Благодаря оперативной работе сотрудников полиции заложники были переданы в руки скорой помощи, а двое захватчиков пойманы и взяты под стражу.
Ровно в 02:38 сотрудники полиции нашли труп зверски замученной женщины.
В оперативной сводке моё внимание привлекли зарегистрированные накануне два случая применения насилия в отношении сотрудников полиции.
– Вам есть куда уехать? – спросил сотрудник полиции.
– Дача в ходе следствия ложных показаний сотрудникам полиции называется лжесвидетельством; это серьёзное преступление, которое может караться тюремным заключением или крупным штрафом.
Он погиб при исполнении, сотрудником полиции работал.

Ассоциации к словосочетанию «сотрудник полиции»

Все ассоциации к словосочетанию СОТРУДНИК ПОЛИЦИИ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сотрудники полиции»

  • Подъехал на извозчике Пыпин, один из редакторов „Вестника Европы“, двоюродный брат Чернышевского и сотрудник Добролюбова по „Современнику“. Студенты кинулись к нему, стали просить переговорить с полицией. Пыпин подошел к приставу и после короткого разговора направился к своему извозчику.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сотрудник»

Значение слова «полиция»

  • ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛИЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «полиция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сотрудник»

СОТРУ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает вместе с кем-л., помогает в каком-л. деле.

Все значения слова «сотрудник»

Значение слова «полиция»

ПОЛИ́ЦИЯ, -и, ж. 1. Особый орган, располагающий вооруженными отрядами для охраны безопасности существующего строя и установленных порядков в дореволюционной России и капиталистических странах.

Все значения слова «полиция»

Синонимы к словосочетанию «сотрудники полиции»

Ассоциации к словосочетанию «сотрудник полиции»

Какими бывают «сотрудники полиции»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я