Карта словосочетания «автор читал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор читал»

Воспоминания нередко создавались для семьи или узкого круга знакомых, а автор читал их вслух или давал для прочтения близким друзьям.
И я взволновался, полагая, что авторы прочитали литературу, которую не засёк мой радар.
Чрезвычайно внимательно автор читал и обсуждения на профессиональных форумах – что-что, а «горячие точки» профессии там обозначены очень здорово!
Прилагая «догмат христианский как меру истинности философских построений», автор прочитывает историю философии как историю ересей.
Это позволяет заключить, что автор читал «предыдущий» текст, вероятно, им вдохновился, счёл возможным использовать в своём стихотворении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воздевание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор прочёл 10–20–30+ книг по теме и написал свою книгу.
Кстати, танец особенно хорошо чувствуется, когда автор читает вслух.
Читая работы некоторых известных социологов нашего времени, Маркузе и ему подобных, я не могу не пожелать, чтобы эти авторы прочли свои сочинения моим преподавателям философии и получили заслуженный нагоняй.
Где-то общины были и успешными – автор читал серьёзные исследования по общинам – были например такие, где мужики вообще отказались сеять – пахать.
Автор читает критика, глядит, всё хорошо у него в тексте, ну, либо читает и видит, что всё плохо.
Автор читал пьесу перед актёрами, присутствовал на всех репетициях. Жюльетта принимала его у себя в гримёрной.
Затем следовали многочисленные примеры, доказывавшие, что автор прочёл множество самых удивительных книг…
Пока что автор прочёл поэму только немногим избранным друзьям и требовал от них соблюдения строжайшей тайны.
Каюсь, другие творения сего автора читать не довелось. Но статейки про малярийное подполье хватает. Это точно работа историка?
У них соберутся несколько друзей, и молодой автор прочтёт им свою трагедию.
Пытаясь понять что же собой представляет человек, автор прочёл множество книг самого разного содержания – от афоризмов и художественной литературы до книг по религии, философии, этике, психологии, включая первоисточники.
Автор прочитал более десяти книг различных жанров о ессеях и их жизни, истории и деятельности и убеждён, что тексты подлинные.
Но его стихи не производили на слушателей сильного впечатления, потому что автор читал их еле слышно.
Представление автора читают наискосок.
Когда автор читал пьесу, его глаза несколько раз повстречались со взглядом молодой женщины.
Самую свежую автор прочитал в 1997 (!) году и думал, что она последняя.
– А надо! Ты хоть кого из авторов читал?
Автор читал спокойно, плавно, внимательно глядя в тетрадь и переворачивая её страницы.
Также хочу заметить, что предложение автора читать выборочно заинтересовавшие темы имеет смысл.
Возможно, автор прочтёт свою повесть и захочет переиздать её под своим настоящим именем.
Я быстро понял: чтение имеет накопительный эффект, который нарастает в геометрической прогрессии: каждый новый текст оценивается в соответствии с тем, что автор прочёл раньше.
Авторы прочитали несколько сотен таких «политических дел», в которых самым страшным преступлением было дело отставного солдата, спьяну спросившего у посадского человека в кабаке: «А правда, что государь так же ср…т, как и обычные люди?» (мы не шутим!).
Я заметил, что все молодые авторы читают свои произведения очень убедительно.
Автор читает стихотворение наизусть.
Позже, в советских школах, древнегреческий и латынь учить перестали, назвав их «мёртвыми языками», и родители поколения автора читали уже тексты античных времён, переведённые на русский язык.
В местной газете автор прочитал статью о фермере, который вырастил гигантскую тыкву и победил в конкурсе.
Творчество лилось рекой, авторы читали свои стихи, пели песни и играли на гитаре сколько душе угодно.
Вторую книгу этого автора читаю.
Можно, наконец, задуматься над тем, как классических и современных авторов читали и читают до сих пор «неискушённые», «наивные» читатели и зрители, «простецы» от культуры…
Его содержание продиктовано задачами курса, который автор читает бакалаврам-журналистам.
Автор прочёл в этом городе 11 марта 1915 г. реферат на тему «Социализм умирающий и социализм, который должен возродиться» и переиздал его затем отдельно.
Я последнее время только нашего автора читаю – ну, вы понимаете о ком я говорю, – вот только вчера его новый роман дочитала, – она счастливо улыбнулась во весь рот, волна обожания накрыла её.
Я это сделала в надежде, что твой любимый автор прочтёт мои слова и, кто его знает, может, они помогут ему понять себя.
Кого из авторов читаете чаще всего сейчас?
После очень любезной встречи авторы прочли друг другу некоторые из своих неизданных произведений и тем положили прочное основание очень деятельной литературной войне.
Авторы прочитали и обсудили чуть меньше сотни книг по русской кулинарии, изданных с 1790 по 1914 год, и около сотни подобных книг, изданных с 1915 по 2018 год.
Далее новоиспечённого автора прочтёт другой рецензент, и в случае положительного отзыва произведение отправится на проверку к младшему, а затем и к старшему редактору.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор читал»

  • Такова была задняя, закулисная сторона чтения; по наружности оно прошло как следует: автор читал твердо, слушатели были прилично внимательны, за исключением одной генеральши, которая без всякой церемонии зевала и обводила всех глазами, как бы спрашивая, что это такое делается и скоро ли будет всему этому конец?
  • Умеет автор читать летописи! Там сказано: «месяца себтября в 2, а в неделю 15, в лето создания мира 6420». Стр. 55. «Большая часть этих законов (изложенных в договоре Олега) имела силу в Новгороде еще до пришествия норманцев, и по ним-то хотели управляться новгородцы, призывая к себе князей на княжение».
  • — Постараюсь. Прежде всего, каких вы русских авторов читали?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «читать»

  • ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧИТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «читать»

ЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; прич. наст. чита́ющий; прич. страд. наст. чита́емый, -та́ем, -а, -о; прич. страд. прош. чи́танный, -тан, -а, -о; несов., перех. (сов. прочитать). 1. также без доп. Воспринимать что-л. написанное или напечатанное буквами или другими письменными знаками, произнося вслух или воспроизводя про себя. Читать газету. Читать письмо.

Все значения слова «читать»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «читать»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «читать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я