Карта словосочетания «автор полагает» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор полагает»

Ряд авторов полагают, что идентичность представляет собой множественное явление и возможно существование идентичности применительно к разным сферам жизнедеятельности человека.
Поэтому в настоящее время большинство авторов полагают, что ранний детский аутизм является следствием особой патологии, в основе которой лежит именно недостаточность центральной нервной системы.
Далее в состав международного нотариального права автор полагает необходимым включить отдельный раздел – международное налоговое право (derecho fiscal internacional), в котором кратко рассматриваются его основные положения, а также взимание налога на ценные бумаги (Impuesto de cédulas personales), налога на недвижимость и передачу имущества (Impuesto de derechos reales y transmisión de bienes), сбора с прироста стоимости недвижимости (Contribución sobre utilidades de la riqueza mobiliaria), гербового сбора (Impuesto del Timbre) в трансграничных ситуациях.
В то же время автор полагает, что для создания целостной картины такого увлекательного процесса как разработка контракта, сторонам стоит изучить не только те разделы, которые прямо адресованы им, но и разделы, которые связаны в основном с деятельностью других участников подготовки контракта.
Возникает вопрос: почему автор полагает, что самолёты из II/SKG210 были сбиты авиаторами 11-й сад, если немцы ориентировочно указывают район их гибели около г. Замбрув, т. е. над аэродромами базирования 9-й сад?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смачность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но они не могут быть и формами в самом слушающем: ведь либо они были бы вложены с самого начала, и тогда он мог бы познавать через них акты другого ангела помимо их манифестации; либо они были бы напечатлены говорящим, а это указанные авторы полагают невозможным, и прежде всего потому, что считают эти знаки не эффективно репрезентирующими вещь саму по себе, а репрезентирующими её объективно и инструментально, в знаке.
Одна группа авторов полагает, что эти руководящие идеи вначале материализуются в трудах классиков и идеологов, в программных документах различных организаций, и поэтому значительно опережают по времени факт своего законодательного закрепления.
В альбомах тем самым выявляется то, что автор полагает субстратом всякого отношения к миру и к искусству: психическое как таковое.
Новаторский подход к известным проблемам позволяет автору полагать, что авторы революционной поры продолжали ретранслировать фобии и предубеждения: «Эти предшественники современных политологов, прибегая к аргументам не только злободневного, но и исторического характера, пытались отождествить ценности западной цивилизации с современной моделью французского ощества, а варварство с её консерватиным русским антиподом».
Определяя информацию в качестве связи между системами, которая может быть реализована в форме трёх отношений (утилитарного, теоретического и эстетического), автор полагает разработку теоретико-информационных и кибернетических методов исследования эстетической проблематики основой теоретизации эстетического знания.
Целью разработки совещательной речи автор полагает выбор способа или направления действий при наличии двух и более альтернатив.
Но одни авторы полагали аллергию первопричиной формирования диатеза, в частности дерматологических проявлений – экзем, остальные – следствием.
Под непосредственным объектомнеправомерного доступа к компьютерной информации автор полагает возможным понимать общественные отношения, обеспечивающие право обладателя компьютерной информации на её безопасное создание, хранение, использование и передачу.
В остальном же автор полагает стихи именно что васильками, то есть сорной травой.
Многие из названных авторов полагают, что применение средств задержания уполномоченными должностными лицами должно быть урегулировано нормативными актами об их административной деятельности.
Более того, отдельные авторы полагают, что «закреплённое законом понимание безопасности не отражает сущности феномена»11.
Иными словами, тогда как одни авторы полагали деятельность целенаправленной активностью, другие считали, что активность – это целенаправленная деятельность.
Автор полагает вполне корректным отслеживать динамику изменения и потребления ресурса независимо по отдельным ресурсозависимым параметрам, определяя для каждого параметра присущие ему прогнозируемую величину запаса ресурса (прогнозируемый расход ресурса), прогнозируемую среднюю скорость использования ресурса, текущую среднюю скорость использования ресурса и т. д.
На каком основании авторы полагают, что для современного человека «не совсем понятно» противопоставление абстрактных понятий материи и сознания?
Поэтому, автор полагает целесообразным, определиться с составляющими термина «национальная безопасность», а именно: «национальная» и «безопасность».
Автор полагает нелишним заметить, что его работа является вымыслом, и потому не только персонажи здесь плод воображения, но и сама действительность, в которую они помещены.
Автор полагает второе: существуют и другие грани реальности, чем только сон и сновидения (майя, иллюзия).
Сопоставление этих терминов интересно не только потому, что оно ясно обнаруживает тогдашнее положение психиатрических знаний, но ещё более потому, что таким путём, без всяких длинных цитат и справок, легко можно видеть, в чем тот или другой автор полагал центр тяжести в учении о резонирующем помешательстве.
Вместе с тем, ряд авторов полагает, что прогностически оправдали себя до сих пор такие испытания, которые охватывают профессионально важные признаки преимущественно в области механической промышленности.
Ряд авторов полагают, что механизмом достижения профессиональной идентичности является прохождение через кризис (Зеер, 2007; Сыманюк, 2005; Ермолаева, 2001 и др.).
Большинство авторов полагает, что под организационно-распорядительными функциями должностного лица следует понимать полномочия, связанные с непосредственным управлением людьми, участком работы, производственным процессом (через других лиц).
Ряд авторов полагают, что необходимо отграничить имущественные отношения от материальных, производственных и экономических.
Целый ряд современных авторов полагает, что в современной литературе вопросы, связанные с историей ростовщичества, довольно часто оказываются «смазанными».
Некоторое время автор полагал, что эти цифры – точные и соответствуют реальной картине.
Одна группа авторов полагает, что при реституции имущество возвращается сторонам недействительной сделки только потому, что сделка является недействительной, то есть независимо от наличия у сторон на это имущество каких-либо прав.
Сочинять заклинания, которыми автор полагает стихи, занятие опасное.
Автор полагает необходимым кратко остановиться на понятии «стабильность», так как состояние стабильности чрезвычайно важно для естественного существования многих явлений и процессов, особенно для эффективного функционирования в системе с другими взаимодействующими явлениями и процессами на государственной границе и в пограничном пространстве.
Автор полагает возможным обратить внимание на то, что речь в книге идёт почти исключительно о людях, боровшихся против гитлеровского режима, о них и об их гонителях.
Ряд авторов полагает, что галлюцинации могут возникать из бреда.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор полагает»

  • В заключение автор полагает нелишним сказать, что чем вольнее он обращался со второстепенными историческими происшествиями, тем строже он старался соблюдать истину и точность в описании характеров и всего, что касается до народного быта и до археологии.
  • У него был второй ключ от комнаты, и как-то вечером, ожидая Никонову, Самгин открыл книгу модного, неприятного ему автора. Из книги вылетела узкая полоска бумаги, на ней ничего не было написано, и Клим положил ее в пепельницу, а потом, закурив, бросил туда же непогасшую спичку; край бумаги нагрелся и готов был вспыхнуть, но Самгин успел схватить ее, заметив четко выступившие буквы.
  • Здесь я кладу перо как путешественник и автор. Далее меня не было с плавателями, и я являюсь только редактором некоторых их воспоминаний, рассказов и донесений о крушении «Дианы» и о возвращении в Россию.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «положить»

  • ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛОЖИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «положить»

ПОЛОЖИ́ТЬ, -ложу́, -ло́жишь; повел. положи́; прич. страд. прош. поло́женный, -жен, -а, -о; сов. 1. Сов. к класть (в 1, 2, 3, 5, 7, 8 и 9 знач.).

Все значения слова «положить»

Синонимы к словосочетанию «автор полагает»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «положить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я