Предложения со словосочетанием «автор стремится»

Автор стремится показать зрителю ту обстановку, в которой происходят события.
Понятно, что авторы стремились избегать теоретических обобщений, понимая, что эта роль принадлежит теперь одному человеку.
Книга носит научно-популярный характер, и поэтому автор стремилась к занимательности изложения.
Работая над предлагаемой книгой, автор стремился учесть все названные обстоятельства.
При исследовании биографических проблем авторы стремились воссоздать историко-политический контекст сталинской эпохи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: абдукторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подавляющее большинство авторов стремятся обеспечить максимальную продаваемость книги, поэтому сглаживают углы, не занимают категоричную позицию, что-то стыдливо умалчивают.
Однако здесь автор стремился выдерживать академический стиль.
Автор стремился писать в лёгком самоироничном стиле, ведя рассказ от первого лица.
На эти вопросы автор стремится ответить в своих научных статьях о психологии творчества.
Другие авторы стремятся найти смысл в разработке частных, внутренних теорий.
Поэтому авторы стремились изложить свои мысли и соображения на страницах общественно-гуманитарных и правозащитных журналов и на университетских конференциях.
Один из ключевых вопросов о двойном налогообложении имущества, который автор стремится рассмотреть в разрезе, как он считает, коллизий налоговых законов различных штатов и государств, – это вопрос, который во времена написания рассматриваемой работы пытались разрешить с использованием коллизионных инструментов международного частного права.
Второй тип художественно-экономических текстов – когда автор стремится донести до читателя свои социальные взгляды, никак их не маскируя, а излагая в лоб, без трудночитаемых аллегорий, хотя действие книги может происходить и в вымышленном мире.
Автор стремился использовать лишь те предметы, с которыми имел возможность ознакомиться непосредственно.
Но в данной работе и в других своих публикациях автор стремится обосновать возможность и правомерность такого подхода в данном вопросе, который включает в себя следующие основные положения.
Именно этим образцам автор стремился следовать, рассказывая о судьбах великих русских старцев.
Некоторые авторы стремятся обобщить функции рекламы для всех сторон этого коммуникативного процесса в одной классификации.
Автор стремился преодолеть этот недостаток пояснениями и дополнительными сведениями.
Автор стремился комплексно осветить процесс профилактики и взыскания долгов и подробно описать способы управления данным процессом, а также специальные инструменты работына каждом этапе этого процесса, позволяющие снизить риск возникновения проблемного долга и эффективно взыскать невозвращенный долг как судебными, так и внесудебными способами как мерами внутри организации, так и работой с должником, с внешними системами.
Соответственно в структуре книги автор стремился совместить исторический и проблемный подходы.
Чтобы исправить такое положение, автор стремился максимально использовать первоисточники, такие как документы из российских официальных и личных архивов, документы национально-освободительных движений.
Кто склонен вникнуть в сделанную здесь попытку изложения, может быть, заметит, что многое, чего не может сказать сухое слово, автор стремился дать в самом способе описания.
Эти авторы стремятся понять и объяснить читателю, в чём наша сегодняшняя беда, болезнь, угроза, которая опасна для самого существования нашей цивилизации.
Одни авторы стремятся сделать свой голос заметным, другие предпочитают, чтобы за них говорили персонажи.
В-пятых, автор стремится выявить плюрализм мнений в вопросах соотношения ислама и политики.
Автор стремился придать учебнику нацеленность, прежде всего, на управленческие решения, принимаемые в практике международного менеджмента.
Их авторы стремились осмыслить события войны с позиций военной истории и теории военного искусства.
Каждый начинающий автор стремится поразить мир своим уникальным авторским сценарием.
При сопоставлении сил сторон советские авторы стремились увеличивать численность войск и количество вооружений противника и соответственно уменьшать свои силы.
В нём автор стремится проследить причинно-следственные связи событий, преодолевает трудности техники изложения хрониста и представляет нам факты ясно и убедительно.
Но указанные ограничения автор стремился компенсировать изложением целостной концепции видения проблемы и доступным стилем написания книги, чтобы материал книги был максимально понятен читателю.
Во-вторых, авторы стремились подойти к этой, считавшейся несерьёзной, сфере максимально серьёзно и показать, что для её анализа необходимы собственные, особые методы.
При изложении материала автор стремился рассматривать советские государственно–правовые явления с точки зрения перспектив их применения в современной юридической практике и государственном строительстве, исходя из того, что «Historia est magistra vitae» («история – учительница жизни»).
Вместе с тем ряд авторов стремится доказать, с одной стороны, что в муниципальной власти преобладают качества общественной власти, поскольку муниципальные образования являются «по преимуществу», «прежде всего», «главным образом» структурами гражданского общества, а с другой стороны, что муниципальная власть – это разновидность государственной власти, поскольку муниципалитеты суть особые государственные структуры.
Очевидно, этим романом автор стремился привлечь внимание учёных естественных наук к феномену целителей, полагая, что в его основе лежат природные явления особых видов энергии.
Но если в первом случае – это условие художественной коммуникации и в качестве такового подчёркивается всеми средствами, то во втором случае автор стремится замаскировать этот факт – он придаёт тексту ложные признаки другого штампа или сменяет один штамп другим.
Её автор стремился оправдать действия нью-йоркских рекламных агентств, широко использовавших услуги психоаналитиков и, по общему мнению, манипулировавших подсознанием людей.
Понятийный способ мышления, да ещё утяжелённый длинными предложениями, посредством которых автор стремится наиболее полно развернуть мысль и тем самым быть понятнее (второй вид противоречия – проблема уже самого автора), в деле привлечения рассудка на свою сторону и логического преобразования его потерпел поражение.
Наконец, при особо углублённой интерпретации (её часто называют деконструкцией) автометатекстами предстают даже и теоретические или философские тексты, где можно проследить не только тезисы, к которым автор стремился привести читателя, но и процесс, своего рода «критический путь», которым он к ним ведёт и который не обходится без более или менее произвольных решений, неосознанных умолчаний, «слепых точек».
При написании монографии авторы стремились обосновать необходимость разработки междисциплинарной концепции антикоррупционного комплаенса, показать роль в её создании различных сфер науки, обрисовать структуру концепции и обозначить существующие проблемы.
На основе проведённого исследования автор стремится дать решение комплекса задач.
При подготовке настоящего издания автор стремился учесть советы, высказанные в рецензиях и читательских письмах, а также использовал новые материалы.
Автор стремился наглядно представить род внутренних душевных процессов, благодаря которым познание освобождается от своих, присущих ему в чувственном мире, границ и делается способным к переживанию сверхчувственного мира.
Автор стремился воплотить в жизнь картину истории, лишившейся смысла, но этот замысел стал антиэпопейным.
Этот роман будет интересен и тем, кто просто интересуется фантастикой, и тем, кто стремится искать реальность в фантастике, ибо автор стремился вкладывать в фантастические сюжеты реальные предметы для раздумий: как устроен наш мир?
При этом автор стремился объяснить своим читателям, почему именно эти события важны, каков их «истинный» смысл.
Для решения этой задачи авторы стремились не просто познакомить читателей с базовыми идеями излагаемого курса, но и продемонстрировать возможности их применения при анализе актуальнейших проблем современности.
Автор стремился рассказать о городе, о летописи жизни семей – не парадной, важной для передачи из поколения в поколение, с красивыми и значительными деталями, с историями о высокородных предках, – о семейной памяти с голодом, набитыми людьми столыпинскими вагонами, ночной болью от фронтовых и лагерных ран, послевоенным смешном и бедном детстве.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор стремится»

  • — Я согласен, что основная идея автора верна, — говорил он мне в лихорадке, — но ведь тем ужаснее! Та же наша идея, именно наша; мы, мы первые насадили ее, возрастили, приготовили, — да и что бы они могли сказать сами нового, после нас! Но, боже, как всё это выражено, искажено, исковеркано! — восклицал он, стуча пальцами по книге. — К таким ли выводам мы устремлялись? Кто может узнать тут первоначальную мысль?
  • Бог есть виновник-не только бытия, но и небытия, эта головокружительная по смелости и глубокомыслию формула принадлежит не кому иному, как таинственному автору «Ареопагитик» и комментатору его св. Максиму Исповеднику, — столпам православного богословствования [В творении «О божественных именах» св. Дионисий Ареопагит говорит, что, «если позволительно сказать, само не-сущее стремится к благу, стоящему выше всего существующего, старается и само как-нибудь быть в благе» (και αυτό το μη öv έφίεται και φιλονικεϊ πως εν τοίγαθώ και αυτό είναι) (De d. п., IV, 3 Migne, III, 64714).
  • Его автор может (рядом и с Герценом) служить крупнейшим примером русского западника, который с юных лет стремился в Европу, там долго учился, там много писал в самый решающий период его творчества, там остался на весь конец своей жизни не как эмигрант, не по политическим причинам, а по чисто личным мотивам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «стремиться»

  • СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРЕМИТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «стремиться»

СТРЕМИ́ТЬСЯ, -млю́сь, -ми́шься; несов. 1. Быстро двигаться, направляться куда-л.; устремляться.

Все значения слова «стремиться»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «стремиться»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «стремиться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я