Предложения со словосочетанием «автор описывает»

Автор описывает события, предшествующие этой истории, рассказывает о взаимодействии культур – христианской, иудейской и исламской, – рассказывает захватывающе интересно.
Далее автор описывает, что должна делать компания в какой из вышеназванных ситуаций.
В первой автор описывает истории болезни, сложные синдромы рассматривает с психологической и психиатрической точки зрения.
Многие авторы описывают процессы, требующие усовершенствования, но когда наступает время для реальных действий, они ограничиваются теориями и абстракциями.
На протяжении двух с половиной глав автор описывает быт московской коммунальной квартиры – задушевно, скрупулёзно, с лёгкой иронией, но без всяких попыток читателя заинтриговать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встречный-поперечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже в первом портрете, на первой же странице автор описывает героя парадоксально.
Если вам удастся получить доступ к этой публикации, вы увидите, что автор описывает проблему отделения программного обеспечения от материальной электронной платформы, для которой оно создавалось.
Необходимо отметить, что эти более поздние авторы описывали город, который претерпел экономический спад незадолго до арабского завоевания, а затем был безжалостно разграблен арабскими завоевателями.
В этой статье авторы описывают тонкости пяти стилей принятия решений и рассказывают, как лучше всего убедить руководителей, относящихся к каждой из групп.
После вступления автор описывает ужас, охвативший воинов, которые стали свидетелями солнечного затмения.
Данные работы мало различались в содержательном отношении, авторы описывали боевые действия, рассказывали об оказываемой им помощи населением республик и областей.
Идеально написанная художка – это когда автор описывает поступки героев, а выводы об их мотивах читатель делает сам.
Античные авторы описывают его как тирана.
Особенно подробно автор описывает перипетии дипломатических переговоров.
Автор описывает два варианта выбора в рискованной ситуации: при первом учитывается так называемая объективнаявероятность получения предполагаемого результата, основывающаяся на статистических исследованиях и расчётах; при втором варианте рассматривается вероятность того или иного события на основе субъективных оценок, т. е. когда человек имеет дело с субъективнымивероятностями.
И другие греческие и римские авторы описывали эту страну.
Далее авторы описывают различные теории лидерства, стили руководства, функции лидера на предприятии и в группе.
Кроме того, автор описывает методы анализа результатов продаж и маркетинговых кампаний, которые помогают компаниям принимать правильные решения и улучшать свою деятельность.
Книга построена просто: сначала автор описывает свою точку зрения на то, что такое менеджмент, потом кратко характеризует свою модель стилей менеджмента и рассказывает о том, что, по его мнению, представляют собой неправильные стили менеджмента.
Автор описывает технику ретроградной пенной склеротерапии и, в конечном итоге, получает лучшие результаты при использовании пены, чем при жидкостной склеротерапии.
Предложу ещё одну, где автор описывает атмосферу московских демонстраций.
Современные авторы описывают мадьяр как чудовищ, дьявольских уродов рода человеческого.
Однажды я наткнулась на удивительную книгу, в которой автор описывал ситуацию с волосами и кожей в точности, как у меня.
Затем авторы описывают качества, которые необходимы людям для работы и жизни в обществе.
Положительным являлось то, что они готовились только на основе боевых документов, что позволяло авторам описывать события и делать выводы с высокой долей достоверности.
Автор описывает признаки разных типов привязанности и предлагает читателям простые способы отслеживания собственных навыков и поведения.
Больше всего впечатляет, с каким трепетом автор описывает ценность этих отношений.
Иначе говоря, автор описывает упражнения, выполняя которые человек научится произвольно налаживать социальные контакты и сможет уменьшать степень ощущаемой организмом опасности.
Ну почему эти авторы описывают практически один и тот же сюжет?
Неизвестный автор описывал, видимо, некий магический процесс, но я никак не мог уловить суть.
Древние авторы описывали племя лигурийцев как суровых горцев, привыкших к жизни, полной лишений.
В каждом разделе авторы описывают реальную ситуацию и планы относительно будущего с пессимистическими и оптимистическими прогнозами.
Что-что, а кровь и боль автор описывала очень достоверно.
В одной из глав автор описывает особенности их тела и называет эти же четыре типа слонов (67. 1–5).
В этом отрывке автор описывает первую селекцию, когда было решено, кто будет жить, а кто будет умерщвлён в концентрационном лагере.
При этом, однако, судя по всему, автор описывает именно русскую компанию, где нарушение разделения труда – в норме.
Каждое правило автор описывает, перечисляя методики, которые помогут соблюдать его и избежать типичных ошибок.
Как в любом разговоре, собеседники говорят прежде всего о себе, даже если делают универсальные обобщения касательно всего рода человеческого; так и в историческом романе автор описывает общественную психологию своего времени, своего круга, своего народа.
И действительно, дальше автор описывает методологические основы расчёта при капитализме.
В самых исторически-далёких от нас славяно-русских повествованиях, в описаниях, например подвигов и перемещений славянских племён периодов VI—VIII веков, например, автор описывал походы, победы, воспетые в «песнях».
Автор описывает трагические смерти в разном возрасте, начиная с младенчества и заканчивая глубокой старостью.
В данном стихотворении автор описывает характер иноземных народов: так китайцев он называет учтивыми, а американцев грубыми.
Там автор описывал в мельчайших деталях машину времени.
В предлагаемой книге автор описывает опыт тех, кто своими руками превратил кусочек земли перед домом в райский уголок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор описывает»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «описать»

  • ОПИСА́ТЬ, опишу́, опи́шешь; прич. страд. прош. опи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. описывать). 1. Рассказать о ком-, чем-л. в письменной или устной форме, изобразить средствами языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПИСАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «описать»

ОПИСА́ТЬ, опишу́, опи́шешь; прич. страд. прош. опи́санный, -сан, -а, -о; сов., перех. (несов. описывать). 1. Рассказать о ком-, чем-л. в письменной или устной форме, изобразить средствами языка.

Все значения слова «описать»

Синонимы к словосочетанию «автор описывает»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «описать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я