Карта словосочетания «автор работал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор работал»

Авторы работают с разными историческими периодами и используют разный масштаб – от изучения локальных портовых сообществ до рассмотрения инфраструктурной системы в целом.
Автор работает в данной профессиональной области более 15 лет, поэтому очень приветствуем его решение поделиться накопленным опытом и выпустить данную книгу.
На протяжении последних пятнадцати лет автор работал с родителями и детьми на индивидуальной основе, а также в группах, осуществляя руководство воспитанием и проводя психотерапевтические сеансы.
Не углубляясь в архивы спецслужб, автор работал только с открытыми источниками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многовалентность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В настоящее время большинство авторов работает на компьютере.
Многие авторы зарабатывают больше торгашей.
Несколько лет подряд отсылал свои произведения по всем редакциям, но, к сожалению, ничего не получилось, с нераскрученными авторами работать не хотят.
Автор работал и в двух архивах, содержащих русские церковные документы, американских университетов.
На протяжении многих лет её авторы работали с всемирно известными организациями и самыми высокопоставленными руководителями, и их чуткое восприятие того, как люди ведут себя в организационной среде, положено в основу книги.
При продаже печатной книги автор зарабатывает на разнице стоимости между авторским и читательским экземпляром.
Наши исследования касаются не только того, как литература диаспоры проблематизирует нарративы метрополии и сложившиеся культурные тропы, но и того, как экстерриториальные авторы работают с ещё не реализованным культурным потенциалом, с маргинальными темами и табу.
Медиевистика – это, конечно, ещё один зайка (то есть в качестве медиевиста автор работает с материалом «исследованным и переисследованным»).
Эта книга стала закономерным завершением проекта, над которым коллектив авторов работал несколько лет.
Так происходило с большинством изобретений: кроме тех, что известны сегодня, их авторы работали над множеством других, так и не реализованных, ставших как бы тупиковой ветвью научно-технического прогресса.
Но не только авторы работали над книгой.
Здесь как в институте с зачёткой: сначала автор работает на узнаваемость, потом она работает на него.
Их авторы зарабатывают исключительно на продаже «инфопродукта», а на рынке терпят такие же неудачи, как и их покупатели.
Великие авторы работали интуитивно и создавали произведения, которые из года в год, из века в век проходили в сценический репертуар.
Двое авторов работали самостоятельно, обмениваясь информацией и мнениями, но не подчинялись к единой, монологической концепции.
Отдельные сложности поджидают мемуаристов и создателей художественной литературы, и я расскажу о тех, которые мне известны, но в целом все авторы работают одинаково и пользуются одним и тем же набором инструментов.
Это значит, что авторы работают над книгой и выкладывают продолжение по мере написания.
При этом его автор работает на полной ставке, с понедельника по пятницу, так что на съёмку и обработку видео у него остаются только выходные.
Кстати, автор работает на стыке собственно истории и филологии, поэтому, обосновывая свои выводы, рассматривает, как мне кажется, происхождение до тысячи слов и названий, если не больше.
Сначала авторы работали параллельно над пониманием исключительных технических характеристик, прежде чем объединить усилия в конце 2013 года.
Они говорят, что книга продаётся неплохо и автор работает над очередным изданием.
Многие авторы работают над другими сценами, а потом возвращаются к началу, когда замысел целиком созрел.
Автор работает над собой, пытаясь не персонифицировать себя.
Видно, как тщательно автор поработал над ними.
Авторы работали в «Норникеле» при пяти генеральных директорах.
Это одно из самых «трудоёмких» произведений изобразительного искусства – автор работал над ним двадцать лет.
Почти все наши авторы работают по таким договорам…
Не забывайте, что издатели и авторы работают для читателей.
В молодости, когда автор работал в компании, которая продавала справочно-правовую систему для бухгалтеров и юристов, ему приходилось много бегать на встречи-презентации по абсолютно незнакомым адресам компаний.
Над сценарием его авторы работали пять лет.
По состоянию материала хорошо видно, что автор работал несколько лет серьёзно, последовательно, отдавая этому делу много сил.
Множество авторов работало над темой познания, и, в частности, над вопросом выделения этапов формирования знаний и стадий учебного процесса, над типизацией учащихся по стилям мышления.
Автор работает не только бизнес-тренером, он ещё руководит компанией Sales Gravy.
Поскольку автор работал (и немало) в рекламе, то случалось иметь дело с моделями.
Следовательно, автор работал с карточками одной центурии?
Уже никому не надо, что бы автор работал над своими строками, перелопачивать тонны макулатуры, корпеть над собственным словом…
Автор работал в компании, где американский бизнесмен желал приобретать российские компоненты, как лучшие на рынке по цене и качеству, но не был уверен в политической стабильности существующего режима.
Данная книга посвящена разработке приложений именно под платформу от Apple и является второй в цикле, над которыми автор работает в настоящее время.
Ты держишь в руках книгу, над которой автор работал более сорока лет.
Когда автор работал по ночам, кошка неизменно оказывалась рядом.
Сочетание «модель уголовного процесса» кочует из одного научного труда в другой, и это напоминает ситуацию с понятием «начало уголовного процесса», когда каждый что-то под моделью понимает, но что конкретно и почему с этим понятием автор работает именно так, остаётся только догадываться.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор работал»

  • С той поры он почти сорок лет жил, занимаясь историей города, написал книгу, которую никто не хотел издать, долго работал в «Губернских ведомостях», печатая там отрывки своей истории, но был изгнан из редакции за статью, излагавшую ссору одного из губернаторов с архиереем; светская власть обнаружила в статье что-то нелестное для себя и зачислила автора в ряды людей неблагонадежных.
  • Работая в «Русских ведомостях», мне приходилось встречаться с иностранцами, посещавшими редакцию. Так, после возвращения из Сибири Джорджа Кеннана, автора знаменитой книги «Сибирь и каторга», в которой он познакомил весь мир с ужасами политической ссылки, редакция поручила мне показать ему московские трущобы.
  • Но Телепнева нельзя отождествлять с автором. У меня не было его романической истории в гимназии, ни романа с казанской барыней, и только дерптская влюбленность в молодую девушку дана жизнью. Все остальное создано моим воображением, не говоря уже о том, что я, студентом, не был богатым человеком, а жил на весьма скромное содержание и с 1856 года стал уже зарабатывать научными переводами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «работать»

  • РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «работать»

РАБО́ТАТЬ, -аю, -аешь; несов. 1. Заниматься каким-л. делом, применяя свой труд; трудиться. Работать в поле. Работать сверхурочно. Работать сдельно.

Все значения слова «работать»

Синонимы к словосочетанию «работать с авторами»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «работать»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «работать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я