Предложения со словосочетанием «автор продолжает»

Хотелось бы также рекомендовать авторам продолжать работу над этой плодотворной темой.
Хотя его длительность оказалась значительно большей, чем они изначально ожидали, авторы продолжают придерживаться своего взгляда на этот рост как на пятую волну цикла.
Многие авторы продолжают следовать такому пониманию термина.
Впрочем, некоторые современные авторы продолжают настаивать на их тесной связи.
Приятно, что юные авторы продолжают обращаться к этому уникальному месту действия – безжалостному, но полному своей особой красоты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: твердокожий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От себя желаю автору продолжать развиваться в новом для себя амплуа бизнес-коуча и наставника, и продолжать также нести свет людям, помогая предпринимателям создавать свои стартапы.
Также хочу отметить, что, хотя первое издание Level Up увидело свет более 10 лет назад, основные мысли, рекомендации и советы автора продолжают сохранять актуальность.
Автор продолжает традицию официальной российской историографии, её государственной школы: по сути, он отрицает само существование украинского народа, отдельного украинского языка, рассуждает об исключительной вредоносности казачества как разбойной, антигосударственной общности.
Автор продолжает надеяться, что его не оставят в покое конструктивные замечания и предложения коллег, которые стоит направлять по адресу: г.
Благодаря вашей поддержке автор продолжал отрабатывать стиль изложения, благодаря вашим подсказкам, советам и комментариям родились многие из вошедших в данную книгу очерков и рассказов.
Во второй книге автор продолжает знакомить читателя с жизнью верующего молодого человека.
На самом деле приводить такие примеры из психологии можно бесконечно долго, так как все новые и новые школы и авторы продолжают говорить о данном явлении.
В итоге каждый современный автор продолжает сравнивать себя не с современниками, не с авторами на поколения-два старше, а с классиками XIX века.
При этом одни авторы продолжали стоять на позициях указной теории, другие – склонялись признанию нарождавшейся безуказной теории закрепощения крестьян.
Тем не менее автор продолжал читать всё, что ему попадалось по 41-му году.
Соответственно, некоторые авторы продолжают приводить исторические доводы в пользу того, почему они отказываются апеллировать к истории.
Как видим, автор продолжает искать и находить признаки близости судов к какой-то неведомой суше.
Далее автор продолжает описывать идеального рыцаря, а исследователь задаётся вопросом, откуда мог, в частности, взяться весьма архаичный мотив «рождения от меча».
Поскольку автор продолжал размышлять на те же темы до конца жизни, о чём свидетельствует его книга «Возвращение в дивный новый мир» (Brave New World Revisited, 1958), с нашей стороны, было бы упущением остановить рассказ на 1932 г., когда увидела свет его первая утопия.
Автор продолжает писать рассказы и хочет выпустить сборник на двух языках – русском и сербском…
В пьесе автор продолжает свою излюбленную тему о семейных ценностях – главном богатстве, передаваемом из рода в род.
В ней автор продолжает серию статей о религиозной журналистике, написанных им ещё в 90‑е годы XX века и опубликованных в книге «Соборный двор» (2003 год).
Интересно, что, даже зная о правде (документально подтверждённой), многие издания и авторы продолжают муссировать именно романтическо-драматическую легенду.
Автор продолжает задавать жёсткие вопросы о судьбе.
Некоторая часть авторов продолжала употреблять в своих работах слова «активность» и «деятельность» как синонимы, продолжая исходить из того, что «деятельность» – это прямой перевод «активности» и наоборот.
Автор продолжает попытки разобраться в необъятной многогранности человеческой личности, постичь богатство и глубину её внутреннего мира.
Автор продолжает два любимых цикла рассказов, один из которых погружает нас в авторское прошлое, другой – окунает в современность.
Однако авторы продолжают делать опору на постановку цели, в которой часто есть холодный логический расчёт, где есть попытка угадать результат и выгоду.
Да если бы даже и заглянул, вряд ли мог хоть сколько-нибудь компетентно судить о том, имело ли смысл автору продолжать работу над этим сочинением.
Автор продолжает развивать тему привязанности, и в окончательном варианте будет звучать «мы в ответе за тех, кого научили».
Пусть автор продолжает радовать нас своими новыми книгами!
Автор продолжает классическую традицию и создаёт собственную интерпретацию жанра, представляя индивидуальное осмысление важнейших философских вопросов бытия.
Начав с такого введения в проблему фанатизма, автор продолжает анализировать её в контексте психоисторических характеристик, индивидуально‐личностных диспозиций и роли предрассудков и предубеждений в формировании этого социального и психологического феномена.
Однако история эта не заканчивается в середине века, она получает своё продолжение в 1960-е и 1970-е, когда возобновились издания на идише и в русских переводах с идиша, и протягивается в XXI век, поскольку русско-еврейские авторы продолжают творить и сегодня.
Если нет… что-ж, в настоящее время автор продолжает работать и неудачная попытка издания, либо плохой приём читателями и суровая критика настоящего произведения никак не отразится на писавшем.
Иск вдовы известного писателя к одному из крупнейших издательств, которое после смерти автора продолжало издавать под его именем чьи-то романы.
Всё просто и доходчиво, некоторые сцены разжёваны едва ли не до кашеобразного состояния: заложенная в текст мысль читателем уже усвоена, но автор продолжает гнуть свою линию.
Остаётся только пожелать автору продолжать и делить с нами свои последующие опыты.
Во второй книге автор продолжает знакомить читателя с короткими жизненными историями.
В саундтреке «When the Wind Blows» (1986) автор продолжает тему ядерной угрозы миру, уже заявленную на исходе «The Final Cut».
В творчестве автор продолжает самого себя.
И дальше автор продолжает в том же духе.
Именно польские авторы продолжали работать над созданием теории отдельного происхождения украинцев и их расовых и языковых отличий от великороссов.
– И как я понимаю, знак этой славы не имеет никакого значения? – Автор продолжает изучающее смотреть на этого семь пядей во лбу критика.
Произведения английских и – ш ире – б ританских авторов продолжают оставаться интересными и для современных отечественных читателей.
И в один момент читатель придёт к пониманию, что «Ярмарка тщеславия» закончилась, а автор продолжает рассказывать.
Она перевернула страницу – автор продолжал плести кружева.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор продолжает»

  • Затем объясняется, что быть вписанным в родословные книги значило больше, чем получить княжеский титул. Многие мурзы татарские получили право называться князьями, а в родословные книги все-таки не попали. Далее автор продолжает:
  • Ободренный блистательным успехом, одиннадцатилетний автор продолжал писать; но все его сочинения, до первой печатной комедии, пропали, и впоследствии Загоскин очень жалел о том, единственно для себя, любопытствуя знать, какое было направление его детского авторства.
  • — К чему ведет нас безответственный критицизм? — спросил он и, щелкнув пальцами правой руки по книжке, продолжал: — Эта книжка озаглавлена «Исповедь человека XX века». Автор, некто Ихоров, учит: «Сделай в самом себе лабораторию и разлагай в себе все человеческие желания, весь человеческий опыт прошлого». Он прочитал «Слепых» Метерлинка и сделал вывод: все человечество слепо.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «продолжать»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «продолжать»

ПРОДОЛЖА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь; несов., перех. и с неопр. 1. (несов. продолжить). Делать что-л. дальше, не прекращая начатого или возвращаясь к нему после некоторого перерыва. Продолжать борьбу. Продолжать работу.

Все значения слова «продолжать»

Синонимы к словосочетанию «автор продолжает»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «продолжать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я