Карта словосочетания «автор истории» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор истории»

Уже с первых страниц понимаешь, что для автора история – это прежде всего интеллектуальная история, которая позволяет взглянуть на прошлое гораздо глубже и проницательнее.
Авторы историй, попавшие в сборник, – люди разных профессий, разного возраста.
Уже немому кино требовались свои авторы историй (или «сценаристы») – кто-то же должен был придумывать сюжет и писать интертитры (специальные кадры с текстом).
Я бы сказала, что автор истории – большая молодец, что не восприняла эти слова всерьёз, но чаще всего жёсткая критика очень расстраивает (особенно когда непонятно, что конкретно ты не понял и не усвоил).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемучиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
То есть предметами будет отыграна сюжетная линия с начальницей, и автор истории придёт к изменению своего внутреннего состояния и, как следствие, отношений с «зубастенькой» начальницей.
Что ж, это один из способов скорочтения, и мне как автору истории школы скорочтения и развития интеллекта это приятно.
В втором рассказе, напротив, – избыток автономии и отсутствие наставничества для автора истории.
У обоих авторов история обращается к одному и тому же аргументу, который, в соответствии с традицией, использовался суфийскими обучающими мастерами на протяжении многих веков.
Интересно, если читатель спрашивает автора истории о том, что будет дальше.
Очень часто авторы историй говорят о таком платье как об одушевлённом предмете с собственным характером – пусть иронично, но не без явного уважения.
Из того, что актёр не является автором истории, не следует, что он – пассивный объект.
Смотришь на очередной пейзаж предгорий и выдумываешь за автора историю.
Он не придумывал сюжета, но облёк его в литературную форму; иными словами, его можно назвать создателем книги, но не автором истории.
Однако даже в этом случае их объяснение будет не вполне адекватно объяснению автора истории вследствие разности их мировоззрений.
Spökenkieker часто являются авторами историй о привидениях и иногда практикуют ясновидение и гадание как профессию.
Открывая все запасы доброжелательности, позитива, веры в собственные силы, чувства юмора и разделяя их со всеми, участники форума помогали авторам историй вести нить повествования, добавляя в сказку новые идеи и неожиданные повороты сюжета.
Они воссоздали в красках все фантастические образы, которые авторы историй сотворили в своём воображении (или увидели во сне).
Автор истории жив всякий раз, когда кто-то берёт в руки его книгу – или начинает рассказ по памяти.
Но вот, на втором часу вечернего пира в гримёрке автору истории, которая успешно ставилась на сцене театра, стало казаться, что она стала серой, маленькой мышью, за которой уже полчаса следит жирный, но от этого не растерявший своей силы, коршун.
Причина проста: рассказанная автором история (совершенно, кстати, правдивая) захватывающе необыкновенна – настолько необыкновенна, что многие сочтут её за полнейшую выдумку.
Причём начнём с обязательного: с возможностей манипулирования измерениями координат, которыми я (как автор истории) располагаю.
Однако мы не всегда осознаём, что автором истории являемся мы сами и можем изменить то, как мы её преподносим.
Мы авторы истории… и вам, всем вам, останется только изучать то, что мы делаем.
Я, мама троих детей, юрист, психолог, профориентолог, художник и вот, теперь ещё и автор историй.
Создаётся пространство для развития предпочитаемых историй для того, чтобы человек почувствовал себя способным влиять на собственную жизнь, почувствовал себя автором истории своей жизни, привлекая к ней и объединяя вокруг неё своё окружение.
Тогда она годилась бы по крайней мере для тех людей, которые читают историю, как роман, как повесть, как сказку, и для которых скучно заглядывать в примечания, состоящие часто из интереснейших и любопытнейших выписок из летописей и современных записок, чтоб поверять ими и события и автора истории.
Бумажный журнал можно поставить на полочку, получить автограф у авторов историй, подписать в подарок…
Для античных авторов история – простая последовательность событий, за которыми стоит нечто божественное и представляется либо как регресс от «золотого века», либо как цикл, состоящий из одних и тех же стадий.
Повторяя одну и ту же (интерпретационную) схему, авторы историй болезней создают нарратив, позволяющий выводить одну и ту же смысловую линию из безграничной референциальности.
Различия в научных подходах к классификации управленческих концепций неудивительны, ибо во многом они отражают субъективное восприятие их авторами истории менеджмента на основе избранных ими критериев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор истории»

  • В общем — это длинная история, автором которой, отчасти, является брат ваш, а отчасти провинциальное начальство.
  • С той поры он почти сорок лет жил, занимаясь историей города, написал книгу, которую никто не хотел издать, долго работал в «Губернских ведомостях», печатая там отрывки своей истории, но был изгнан из редакции за статью, излагавшую ссору одного из губернаторов с архиереем; светская власть обнаружила в статье что-то нелестное для себя и зачислила автора в ряды людей неблагонадежных.
  • Автор в предисловии скромно называет записки материалами для будущей истории наших американских колоний; но прочтя эти материалы, не пожелаешь никакой другой истории молодого и малоизвестного края.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «история»

  • ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИСТОРИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «история»

ИСТО́РИЯ, -и, ж. 1. Действительность в процессе развития. Законы истории. Диалектика истории.

Все значения слова «история»

Синонимы к слову «автор»

Синонимы к слову «история»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «история»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я