Карта словосочетания «автор заметки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «автор заметки»

Автор заметки, на тот момент мама двухсполовинойлетнего кормившегося грудью малыша, решила узнать, каким же будет состав её молока.
Но доброе намерение понять другого, терпение и такт, проявляемый с обеих сторон, позволили автору заметок приблизиться к людям.
Несмотря на кажущуюся простоту языка и лаконичность изложения, чувствуется, что эмоции переполняли автора заметок.
Правда, в «Нашей газете» фамилия автора заметки указана как «Гросман».
Так, в первом номере газеты «Листок» за 1831 год автор заметки, описывая только что прошедшие святочные вечеринки, рассказывает о шарадах, которые были на них представлены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фильмографический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Автор заметки сетовал: «Наша юдофильская печать старается… свалить вину… на кого угодно другого, только не на лиц еврейского племени и веры».
С позволения авторов заметки разбиты нами на фрагменты и опубликованы в качестве своего рода комментариев к тексту хроники.
Безымянный врач, автор заметок, рассказывает о визите бледного измученного человека, которого он осмотрел, которому назначил лечение – и тут же, подметив характерные особенности ладоней пациента, провёл сеанс хиромантии.
Автор заметки возлагал надежды на оперативность столичной полиции.
На закуску автор заметки советовал местным жителям проявлять бдительность и напоминал, что за поимку преступника объявлена награда – полмиллиона евро.
Все авторы заметок имели необычные имена – Патч, Девайс, Софт, Фаервол, Айпи, Прога, Флэшка, Фича…
Самая главная странность выходила с самим автором заметок.
Ввиду отсутствия у меня каких-либо учебников о плазме, я пока использую заметку в журнале, для любителей радиоэлектроники, при чём автор заметки сам является любителем радиоэлектроники.
Со всем почтением отношусь к автору заметки, но такое даже придумать тяжело, не то, чтобы своими глазами увидеть или услышать от знакомого.
Мы в смертельной опасности, – пророчески замечал автор заметки, – в положении, которое угрожает стать похожим на положение лужицких сербов, о которых ещё сто лет назад говорили как об этнографической резервации…
Вот на что, оказывается, туманно намекал автор заметки.
Автор заметки высказывал опасения по поводу бесконтрольных научных экспериментов и их потенциальной опасности для здоровья уважаемых британских налогоплательщиков.
При подготовке его я использовал оставленные автором заметки, в которых он указывал, какие части текста второго издания должны быть заменены отрывками из изданного в 1872–1875 гг. французского текста.
Ограниченность круга деятельности строевой службы не могла удовлетворить энергичного характера и побудила автора заметок искать для себя более обширного поприща, более соответствовавшей его предприимчивости и жажде серьёзной деятельности.
Удивляюсь, что автор заметок сумел увидеть «бесконечное расширение возможностей человеческого творчества».
Слово «асп» в староперсидском языке означает конь, лошадь, а вот значение слова «арим» автор заметки не перевёл.
Авторы заметок писали обо всём: о людях, о новостройках, о новых городах, о заводах, фабриках, куда по комсомольским путёвкам ехали десятки, сотни тысяч юношей и девушек.
К сожалению, про остальные голы автор заметки в L’Auto ничего не написал, а нормальный протокол не вёлся.
Со всей страны посыпались письма, часть которых с разрешения героя нашего и прислал в редакцию автор заметки о нём.
Автор заметок прошёлся по этому эпизоду совсем поверхностно; не знаю, отчего в моём сознании засел именно он.
Но автор заметки открыл, что бабушка захоронена позднее и не была жертвой первого налёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор заметки»

  • При этом автор заметки, которая представляла собой донос, хотел быть остроумным и закончил словами, что между религией и спиртом всегда была связь.
  • Но каким-то путем все-таки узнали, что автор заметки я.
  • Под вечер он уселся в каюте, взял книгу и долго возражал автору, делая на полях заметки парадоксального свойства. Некоторое время его забавляла эта игра, эта беседа с властвующим из гроба мертвым. Затем, взяв трубку, он утонул в синем дыме, живя среди призрачных арабесок [Арабеска — здесь: музыкальное произведение, причудливое и непринужденное по своему характеру.], возникающих в его зыбких слоях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «заметка»

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «заметка»

ЗАМЁТКА, -и, ж. Действие по знач. глаг. заметать2заметывать.

ЗАМЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Знак, сделанный на чем-л.; отметка.

Все значения слова «заметка»

Синонимы к словосочетанию «автор заметки»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «заметка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я