Карта словосочетания «авторы пособия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «авторы пособия»

На первых этапах её развития основное внимание авторы пособий уделяли системе спортивной тренировки как фундаментальной части данной научной дисциплины.
А может быть, вам нужно попробовать альтернативный вариант – там, где это возможно, авторы пособия предлагают несколько способов достижения одного и того же результата.
Основной задачей авторов пособия было предоставить читателям то, что им может понадобиться при изучении литературы в школе.
Авторы пособия настоятельно рекомендуют студентам не ограничиваться фактами, представленными в тексте, и внимательно следить за политической жизнью в стране и за рубежом.
Помимо этого, авторы пособия останавливаются на судебной практике и анализируют наиболее типичные проблемы, возникающие в практике торговой деятельности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сипловатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Авторы пособия надеются, что материалы, включённые в книгу, помогут ответить на многие вопросы учителя.
Двадцатилетний опыт работы автора пособия на факультетах (отделениях, курсах переподготовки и повышения квалификации) социальной работы 3-х московских вузов (1992–2011 гг.) показывает, что студенты 2-го курса, как правило, вначале с насторожённостью относятся к изучению учебной дисциплины «Теория социальной работы».
Другими словами, авторы пособия исходят из единства исторического процесса российской истории в контексте мировой, и это одна из причин того, что хронологические рамки пособия расширены.
Выход в свет фундаментального 12-томника [1] не снял с повестки задачу переосмысления наших знаний о войне; при этом авторы пособия обращают внимание на то обстоятельство, что знание фактов не всегда является определяющим в трактовке событий, важнейшую роль и сегодня продолжает играть господствующая идеология.
Впервые авторы пособия обратились к проблеме теории истории, которая стремительно развивается в последние десятилетия.
Авторы пособия стремились представить учебный материал так, чтобы он отвечал современному уровню экономической конфликтологии по глубине знания и широте охвата проблем и соответствовал современным дидактическим требованиям, среди которых для нас особо важными представлялись свобода от односторонности, упрощённого и поверхностного изложения в трактовке материала, его построение на принципах системного соотношения, содержательной и логической соподчинённости.
Оно позволит судьям освежить свои знания в области стилистики русского языка и культуры речи, а также те правила русской орфографии и пунктуации, на которые, как утверждают авторы пособия (см. Предисловие), чаще всего допускаются ошибки в текстах судебных актов.
Теория саморегуляции читательской деятельности личности в стрессовых ситуациях, разработанная автором пособия может послужить стержнем разработки теории библиотерапии как междисциплинарной науки.
Соответственно, подготовка социальных предпринимателей рассматривается авторами пособия как частный случай бизнес-образования.
Учитывая, что обе эти проблемы являются наименее разработанными в системе дополнительного образования, авторы пособия выражают надежду, что в настоящем издании специалисты этих учреждений смогут получить ответы на некоторые важные вопросы по данной теме.
Особое внимание авторы пособия уделяют правилам перевода предложений с относительным местоимением dont.
Однако у авторов пособия нет иллюзий относительно того, что студенты, изучающие социологию искусства, пойдут в библиотеку, с тем чтобы познакомиться с первоисточниками.
Все эти изменения по состоянию на 1 августа 2009 г. были учтены автором пособия.
По замыслу автора пособия, каждый эпиграф подобран таким образом, что может быть использован как проблема для дискуссии, тема для написания реферата или эссе.
Авторы пособия нашли целесообразным несколько расширить список рекомендуемой литературы, что поможет студентам глубже изучить курс отечественной истории.
Этот конфликт и пути его разрешения автор пособия хотела показать на примере правового регулирования отношений собственников, нанимателей и членов их семей.
Единственное ограничение – указывать авторов пособия при его перепечатке и распространении в электронном виде.
Авторы пособия попытались обобщить опыт работы по реализации указанной программы и выделить темы и их отдельные аспекты, которые либо представляют наибольшую сложность для слушателей, либо требуют подробной систематизации.
Неопределённость понятия «знание» приводит авторов пособия к преувеличению роли формальной логики в процессе познания.
Я же – психотерапевт другого, естественнонаучного, склада-мироощущения, противоположного мироощущению автора пособия.
Свои мемуары (Мои первые 45 лет) автор пособия сделал за месяц.
Правда одна мысль о пособии на тему того, как правильно нелюбить ребёнка, вызовет у публики если не шок, то явное недоумение по поводу адекватности автора пособия.
Термин «инструментарий» в данном контексте не является придумкой автора пособия.
Под «детским» миром автор пособия мыслит то содержание образования, ту системную картину мира, которая развёртывается перед учениками их наставником либо наставницею, организующими «систематическое» чтение «Детского мира» и объяснение прочитанного.
Островам книги по географии уделяли мало внимания: авторы пособий называли их выглядывающими из воды скалистыми наростами, пустынными и безжизненными.
Все указанные в пособии источники относятся автором пособия к истории той страны, в которой они были составлены.
Насчёт мышьяка авторы пособия информируют скудно: общая слабость, чувство страха, судороги, потеря сознания и смерть.
Потому-то так часто авторы пособий по привораживанию-завоеванию говорят о том, что нужно мужчину слушать, да ещё и выспрашивать о нём самое сокровенное.
Она могла бы стать автором пособия по самодостаточности.
Изначальной идеей авторов пособия, которую, на мой взгляд, им удалось реализовать в полной мере, стал отказ от «общих мест».
Авторы пособия постарались восполнить пробел в данной информации и простым, доступным для широкой общественности языком осветили эти вопросы.
Тогда мне и пришла в голову идея написать для начинающих авторов пособие, где доступным языком объясняется, как писать романы.
Основной задачей автора пособия было дать чёткую, структурированную (без воды) картину литературного процесса, предоставить читателям то, что им может понадобиться при изучении литературы как в школе, так и в высшем учебном заведении.
Авторы пособия исходят из того, что основой изучения предмета «Литература» является кропотливая работа с текстом.
Впрочем, относительный недостаток «фундаментальности» (если кому-то так покажется) легко исправить, обратившись к литературоведческим и философским работам автора пособия, в которых системно изложены его взгляды на исследуемые проблемы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «авторы пособия»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «пособие»

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «пособие»

ПОСО́БИЕ, -я, ср. 1. Устар. Содействие кому-, чему-л., поддержка, помощь.

Все значения слова «пособие»

Синонимы к словосочетанию «авторы пособия»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «пособие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я