Предложения со словосочетанием «авторское воображение»

Все события и персонажи, а также некоторые географические названия – не более чем плоды авторского воображения. Любое совпадение – чистая случайность.
Имена, персонажи и события, описываемые в ней, не являются продуктом авторского воображения.
Они рубили с плеча и предлагали захватывающие объяснения происхождения человечества и цивилизаций, не подкреплённые ничем, кроме живого авторского воображения.
Но как бы ни была полна жизнь автора всевозможными событиями, как бы глубоко он их ни переживал, сколько бы книг он ни прочёл, с какими удивительными людьми ни встречался бы, сколько бы стран мира ни объехал, он всё равно не напишет более или менее порядочного произведения, если всё это не будет озаряться и преображаться в нечто новое авторским воображением.
Это же самое происходит с героями – как с историческими личностями, так и с теми, кого породило авторское воображение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повадить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, с помощью авторского воображения реконструированы те события, которые считаются общеизвестными, но о которых не сохранилось документальных свидетельств.
Имена, персонажи, места и сюжетные повороты следует расценивать как предмет авторского воображения и художественный вымысел.
Окунётесь в атмосферу восприятия природы, жизни и светлого мира сердцем десятилетнего мальчика и проживёте вместе с ним одно магическое лето, волею авторского воображения перенесённое сквозь время и пространство на страницы этой книги.
Обольщаться не стоит: мы имеем дело не то чтобы с полностью выдуманной, но достроенной авторским воображением или им же преображённой реальностью.
Детальность и подробности, то есть буквальность – это как железные опилки, попадающие в магнитное поле, а в нашем случае в индуцированное поле авторского воображения, структурируются в определённом порядке художественного замысла.
Конечно, куда ей до электромагнитных или сильных взаимодействий рассказов, повестей, романов с их лихо закрученными как пружины сюжетными линиями и искусственно генерируемым мощным магнитом авторского воображения максимумом событий при минимуме действующих лиц!
Литературное пиршество алфавита рассказов, авторское воображение впечатляют.
Большинство имён я изменила. Они почему-то мне мешали. И некоторое авторское воображение подправило память. Поэтому все совпадения случайны.
Всё, что изложено в книге – плод буйного авторского воображения.
Меня все эти бури не касаются, я вижу добросовестный, внятный, неглупый фильм, авторский фильм, художественный фильм, а художественному авторскому кино разрешён вымысел, поэтические вольности и капризы авторского воображения.
Авторское воображение воссоздаёт реальность на собственный лад.
Он разобьёт театральную коробку, он снимет, он соскребёт ложь с актёра, он развяжет крылья авторского воображения.
Данная книга – результат авторского воображения.
Какими такими «бликами» проступают в искорёженном авторском воображении «черепки разноплемённые» не берусь судить, но то, что именно автор подобного творения занял второе место с конкурсе «Поэт года 2021» должно показать вам, мои современники, насколько глубок нынешний упадок самого представления о поэзии, в том числе в среде литературных критиков, редакторов, участников различных жюри, различных деятелей и делателей из поэзии безделицу и передовицу!
Другие имена, персонажи, места и события являются продуктом авторского воображения, и любое совпадение с действительными событиями, местами или личностями, живыми или умершими, совершенно случайно.
Этот роман – плод авторского воображения.
Все имена, названия и события, изложенные в данном произведении, являются исключительно плодом авторского воображения и не имеют ни малейшего отношения к действительности.
Все, изложенное в книге, является плодом авторского воображения. Любые совпадения случайны и непреднамеренны.
Имена, персонажи, места и события, либо являются продуктом авторского воображения, либо использованы вымышлено.
Все события, описанные в книге, являются исключительно плодом авторского воображения. Всякие совпадения непреднамеренны и случайны.
Таким образом, их ограничивают и возможности этой самой памяти, и воля авторского воображения.
Наверное, дело в стремительном полёте авторского воображения, которое явно летает на сверхзвуковых двигателях.
Описанные ниже события являются продуктом авторского воображения и никогда не происходили в нашей действительности.

Ассоциации к слову «авторский»

Все ассоциации к слову АВТОРСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «авторское воображение»

  • В чем же, стало быть, смысл появления болгара в этой истории? Что тут значит болгар, почему не русский? Разве между русскими уже и нет таких натур, разве русские не способны любить страстно и решительно, не способны очертя голову жениться по любви? Или это просто прихоть авторского воображения, и в ней не нужно отыскивать никакого особенного смысла? «Взял, мол, себе болгара, да и кончено; а мог бы взять и цыгана и китайца, пожалуй»…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «авторский»

Значение слова «воображение»

Афоризмы русских писателей со словом «воображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авторский»

А́ВТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к автор. Авторские поправки. Авторский гонорар.

Все значения слова «авторский»

Значение слова «воображение»

ВООБРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Мысленное представление, воспроизведение кого-, чего-л. в уме.

Все значения слова «воображение»

Синонимы к слову «авторский»

Синонимы к слову «воображение»

Ассоциации к слову «авторский»

Ассоциации к слову «воображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я