Предложения со словосочетанием «авторский гонорар»

Причём требования о выплате авторского гонорара предъявляется лицам, у которых имелась обязанность перед автором в течение четырёх месяцев со дня открытия наследства.
Мой шеф получил хороший куш в виде авторских гонораров, да и на мою долю пришлась кругленькая сумма.
Некоторым авторам слава достаётся, увы, посмертно, авторские гонорары уходят наследникам.
В общем, за счёт авторского гонорара прожить сложно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пересортировка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Подобные способы дохода называются авторским гонораром.
Возможно, наш роман не заслужил того размера авторского гонорара, на который мы рассчитывали.
Если мои книги хорошо продаются, то я радуюсь не столько десятипроцентному авторскому гонорару, сколько тому обстоятельству, что читатели готовы в десять раз переплачивать за них.
– При общем уровне затрат на дом и размере моего авторского гонорара цена номера в отеле не имеет значения ни для одной из сторон.
Десять процентов, допустим, от 50 рублей – 5 (пять) рублей авторского гонорара.
В качестве такого рода пассивных доходов может выступать государственная пенсия, постоянные авторские гонорары за интеллектуальную собственность (патенты, торговые марки, франшизы, отчисления за исполнение музыкальных и иных произведений, поступления через интернет за инфопродукты и др.), доходы от сдачи в аренду помещений, проценты от банковских вкладов, дивиденды от бизнесов, доходы от других инвестиций и др.
Автор разрешает свободную передачу и публикацию книги "Бесплатный самоучитель счастья" – без начисления авторских гонораров, и разрешает свободное цитирование отрывков – при упоминании авторства.
Плюс, ещё смешные цифры авторского гонорара, что платят, причём с разбивкой на кварталы, издательства сегодня…
Ведь связь права считаться автором и права на авторский гонорар неразрывна.
Доходы от предпринимательской деятельности, а также авторский гонорар включаются в состав утраченного заработка, при этом доходы от предпринимательской деятельности включаются на основании данных налоговой инспекции.
Стоимость авторского гонорара с одного экземпляра книги, на мой взгляд, составляет 100 рублей.
Причём, с учётом того, что указанная монография явно писалась не в качестве подготовительной работы к защите кандидатской диссертации (ВАКовским требованиям она не соответствует при первом же взгляде), и не для получения каких-то серьёзных авторских гонораров (на такой литературе много не заработаешь), остаётся сделать вывод, что она написана можно сказать по зову сердца, именно как подарок автора, своим коллегам-адвокатам, за что автору громадное спасибо!
Учёный делает открытие, получая за это авторское вознаграждение, поэт или писатель создаёт литературное произведение, оплачиваемое в форме авторского гонорара, и т. д. – всё это примеры неполного предпринимательства.
Матчасть по авторскому праву, роялти (о, это сладкое название авторских гонораров).
Музыку она отставила, книги на авторский гонорар ещё нужно саму продать.
И как только получила первый весомый авторский гонорар за экранизацию моего романа, я не сомневалась, как именно хочу отпраздновать профессиональную победу, и не раздумывая взяла билет на самолёт.
Мы сейчас не имеем возможности выплачивать авторские гонорары.
Издательства, которое, после отбора авторских произведений, платит авторские гонорары, естественно в зависимости от напечатанных, замечу тиражей изданных за счёт издательства, которое не взимает с писателей мзду, не за счёт авторов.
За месяц набегала просто фантастическая по тем временам сумма авторских гонораров, за тысячу рублей.
Также его очень беспокоил пункт 6.5: «При внесении редакторской корректуры более 30 % Издательство вправе снизить авторский гонорар на сумму оплаты затрат и работы специалистов, производивших работу по внесению сверхнормативной правки».
Не переживай, я напишу заявление на выдачу авторского гонорара информатору.
По себестоимости, уважаемые пассажиры – в цену заложены только типографские услуги и незначительный авторский гонорар.
Но что же делать, если последние годы наш авторский гонорар издательства выдают писателям, как правило, их же произведениями.
– А если ты будешь перечислять на мой счёт два процента от своего авторского гонорара ежемесячно, то я могу дать интервью и за себя и за всех остальных.
Они, ура! были согласны напечатать его, а в письме уточняли номер карты для перевода авторского гонорара.
Услышав, что в будущем речь может пойти о приобретении прав на экранизацию, нескрываемо обрадовался и сразу заявил, что на большой авторский гонорар претендовать не будет, ему вполне достаточно чисто номинальной суммы, он хорошо зарабатывает и экранизация для него не источник дохода, а возможность получить признание и известность, и вообще, как он сам выразился, «новая струя в мутном потоке жизни».
Именно такую сумму составил авторский гонорар.
И ещё задумайтесь, какие авторские гонорары пришлось бы платить за использование всего этого, если бы наука не предоставляла плоды своей деятельности в виде законов, формул и уравнений совершенно бесплатно.
Тираж несколько раз допечатывали, мои интервью были расписаны на пару месяцев вперёд, пакетом шли съёмки для глянца, отличный авторский гонорар и проценты с продаж.
Такую он на авторский гонорар вряд ли мог себе позволить.
К первому прилагался отчёт о выплаченных авторских гонорарах, согласно которому он получал пятьдесят процентов прибыли от продаж этой записи.
Потому что в детективе всему положено быть душераздирающим – диалогам, пейзажу, сюжетным поворотам, цепочкам трупов, которые взбадривают интригу, а главное, в самом конце, тусклым миражом маячит душераздирающий авторский гонорар, глядя на который хочется застрелиться.
Дальше возникли проблемы с выплатами авторского гонорара, а через несколько лет ей вообще заявили, что книга продаётся чрезвычайно плохо, хотя положительные отклики шли к ней со всех сторон.
К примеру, композитор может написать произведение и потом всю жизнь получать авторский гонорар от каждого его воспроизведения в любой точке земного шара.
Размер авторского гонорара в «Сибирской жизни» определялся по взаимному соглашению сторон, при этом автографы, «доставленные без обозначения условий вознаграждения»,считались бесплатными.
Не знаю, как там на счёт авторских гонораров, скорее всего, ни копейки не заплатили.
Пусть читателей, даже разовых, будет 100 тысяч, это уже авторский гонорар размером 10 миллионов рублей.
Примечание: документы по выплате авторского гонорара (аванс и 10% для внесения первых поправок находятся в бухгалтерии VI Творческого объединения и главной бухгалтерии к/с «Мосфильм»).
Пусть даже без всемирной популярности, пусть без денег в виде авторского гонорара, но домой.
Получаем тридцать тысяч рублей авторского гонорара.
Она подтянула живот, готовая принять это по-мужски или по меньшей мере как подобает автору любовных романов, способному прочесть отчёт о начислении авторского гонорара.

Ассоциации к слову «авторский»

Все ассоциации к слову АВТОРСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «авторский гонорар»

  • — Персидская ромашка! О нет, вы не шутите, это в жизни вещь великая. Не будь ее на свете — не был бы я таким, каким вы меня видите, а мой патрон не состоял бы в членах Общества драматических писателей и не получал бы тысячи авторского гонорара, а «Собачий зал»… Вы знаете, что такое «Собачий зал»?..
  • — Обворовываю талантливых авторов! Ведь на это я пошел, когда меня с квартиры гнали… А потом привык. Я из-за куска хлеба, а тот имя свое на пьесах выставляет, слава и богатство у него. Гонорары авторские лопатой гребет, на рысаках ездит… А я? Расходы все мои, получаю за пьесу двадцать рублей, из них пять рублей переписчикам… Опохмеляю их, оголтелых, чаем пою… Пока не опохмелишь, руки-то у них ходуном ходят…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «авторский»

Значение слова «гонорар»

  • ГОНОРА́Р, -а, м. Денежное вознаграждение по договору, соглашению и т. п. за труд, выплачиваемое литераторам, художникам и т. п. Авторский гонорар. Получить гонорар. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОНОРАР

Афоризмы русских писателей со словом «гонорар»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авторский»

А́ВТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к автор. Авторские поправки. Авторский гонорар.

Все значения слова «авторский»

Значение слова «гонорар»

ГОНОРА́Р, -а, м. Денежное вознаграждение по договору, соглашению и т. п. за труд, выплачиваемое литераторам, художникам и т. п. Авторский гонорар. Получить гонорар.

Все значения слова «гонорар»

Синонимы к словосочетанию «авторский гонорар»

Ассоциации к слову «авторский»

Ассоциации к слову «гонорар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я