Предложения со словосочетанием «авторская работа»

Неизвестно, на каком этапе были проведены сокращения, – в процессе авторской работы над рукописью в 1920-е гг. или на этапе редакционной подготовки.
Но всем известно, что авторская работа ценится выше самой искусной копии.
Обучение заканчивается созданием портфолио из самых лучших авторских работ.
Примечательно, что специалисты высоко ценили её талантливые копии, но отвергали авторские работы.
Теория литературы в сборнике представлена не сама по себе, но как важная часть обучения литературному мастерству и, шире, как часть авторской работы со словом и историей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: садилка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например: «Купив наше изделие, вы становитесь обладателем авторской работы известных дизайнеров».
Вот, например, замечательное кольцо авторской работы под названием «Династия».
Однако при почти полной несогласованности авторских работ с философским понятием «система», а также при не очень удовлетворительном теоретическом решении вопросов методологического блока эти ответы в своём большинстве расцениваются нами как имеющие низкую степень теоретической и практической значимости.
В конце концов, другой такой лошади ручной авторской работы ни у кого нет.
Мы отнюдь не предлагаем брать наших заключений на веру; пусть читатель присоединится к ним, внеся, может быть, известные поправки, проделавши сам работу анализа над сделанными ссылками; истинно лабораторное изучение теории стратегии получилось бы, если бы кружок читателей взял на себя труд повторить авторскую работу – разделил бы между своими членами ссылки на различные операции и, продумав их, сравнил бы свои размышления и заключения с теми, которые предлагаются в настоящем труде.
Дорогая авторская работа, золото высшей пробы, отличный замок карабина.
Имеющиеся карты датируются XI в., когда они были выполнены копиистом, и не являются оригинальной авторской работой.
– Видно ведь с первого взгляда, что это изумительная авторская работа, а не какая-нибудь дешёвка, рассчитанная на вкусы мелкого чиновника!
Я и технарь закончил с двумя авторскими работами, которые выставил в качестве дипломного проекта.
Здесь специально представлены те отрывки авторских работ, которые апеллируют именно к теоретическому дискурсу данной проблемы.
Настойчивая вариативность, нестабильность, спорность любого вывода, любого решения, с нашей точки зрения, – сознательный результат авторской работы.
Энергичная, решительная, стремительная, невысокая и плотненькая, но полнота ей необычайно шла, совсем короткая стрижка, незаметный макияж, интересные большие серьги, явно авторской работы, колье на шее и кольца на пальцах в одной стилистике с серьгами и необыкновенный, яркий, но в то же время элегантный наряд.
– Настоящий восточный браслет авторской работы. Тебе нравиться?
Данное учебное пособие ни при каких обстоятельствах не должно рассматриваться как официальный источник разъяснения и истолкования тех или иных представленных в нём вопросов, так как он является авторской работой учёных, все суждения которых не будут и не должны рассматриваться правоприменителями как обязательные и официальные.
Фигурки могут быть как простенькими китайского изготовления так и авторской работы местных мастеров.
Великолепная керамика, интересные авторские работы всем известны, а галерея это удачное продолжение творческое развитие.
Итогом авторской работы является создание модели стажировки студентов, в основе которой лежат два принципа: использование технологий отбора персонала и элементов образовательной системы (слушатель или группа слушателей, образовательная программа, преподаватель/наставник, различные формы организации образовательного процесса, система оценки результатов обучения, соглашение/договор об обучении).
Это чисто авторская работа, авторская методика.
Стоимость работ, то есть те деньги, которые вы отдадите строительной компании, которая будет воплощать в жизнь ваши дизайнерские идеи, возрастает при использовании в отделке помещения эксклюзивных авторских работ (колонны, пилястры, арки, сложные конструкции, выполненные по индивидуальным чертежам, панно и т. д.).
Позднее перешёл к созданию авторских работ – огромных кукол, стилизованных под индейские.
Начинала карьеру рядовой бусинкой на простой жемчужной нитке, потом преуспела и поднялась к высотам дорогой подвески авторской работы.
Но выбирал исключительно авторские работы или заказывал по своим эскизам.
Механизмы, с помощью которых душа человека становится обладательницей той или иной информации, частично изучены и изложены в предлагаемой на ваш суд авторской работе.
Можно с уверенностью сказать, что на текст произведения оказывал влияние процесс издания (редакторская правка, цензура, издательские и типографские преобразования текста), ограничивающий авторскую работу над доработкой своего сочинения.
Трудность, однако, состоит в том, что чем разнообразнее процедуры реконструкции истории замысла, а также реальных обстоятельств авторской работы над романом, тем более противоречивой представляется окончательная картина, тем загадочнее прагматика этого произведения.
– Может быть, желаете кошелёк, ключницу авторской работы?
Личное именное оружие у вас уже есть – пистолет лежит у вас в сейфе, есть наградная шашка авторской работы, наградное охотничье оружие тоже есть.
Тем не менее я продолжу писать, рисовать и посмотрю динамику развития на примере поисков стиля и техники авторской работы.
Для подготовки обложки издания была использована авторская работа.
Однако отсутствие документальных описаний произошедших событий до поры отложило авторскую работу по означенной тематике.
Зал ресторана украшали авторские работы из керамики, картины и гобелены известных художников.
Личная карета авторской работы, видимо была одним из очередных подарков его приятелей из научных кругов.
Новые союзы теперь откровенно выуживают средства у людей, с помощью, так называемых, вступительных и членских взносов, проводят различные коммерческие конкурсы с последующей публикацией авторских работ в сборниках, альманахах.
Занявшись этим видом творчества, вы проведёте немало приятных минут, украшая своё жильё неповторимыми авторскими работами.
Ещё бы – единственный в мире амулет-переводчик авторской работы с магическим зарядом на несколько лет!
Его профиль усеян авторской работой и проектами.
Большинство из них считают необходимым приобрести хотя бы что-то из их произведений для своего дома, для хюгге, несмотря на высокую стоимость авторских работ.
Как выяснилось, знакомые мне приёмы здесь было ещё просто-напросто не были изобретены, так что все ожерелья, пояса и гайтаны, которые мы с девицами накрутили, вполне могли считаться уникальными авторскими работами.
И не надо иронично хмыкать насчёт слова «опасном», попробуйте зайти в редакторскую, когда идёт обсуждение очередной авторской работы, кто знает, выдержит ли ваш мозг ту динамичность ведущихся споров и тех трёхэтажных аргументов, которыми так изобилует речь оппонентов.
Ничего подобного ему видеть в жизни не приходилось, наверняка авторская работа какого-то выдающегося мастера.
– Здесь авторские работы. Думаю, лучше выбрать из них.
– Отчасти… У меня дома небольшая коллекция авторских работ. Преимущественно пейзажи.
Рассматривать авторские работы желание пропало, хотелось вернуться в номер, где не было этой суеты.

Ассоциации к словосочетанию «авторская работа»

Все ассоциации к словосочетанию АВТОРСКАЯ РАБОТА

Значение слова «авторский»

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авторский»

А́ВТОРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к автор. Авторские поправки. Авторский гонорар.

Все значения слова «авторский»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «авторская работа»

Ассоциации к словосочетанию «авторская работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я