Предложения со словосочетанием «авторитетный врач»

Существует множество интересных книг других авторов – авторитетных врачей, а также иных источников информации, с которыми я рекомендую познакомиться каждому заинтересованному читателю.
Если беспокоит здоровье, а получить правильную медицинскую помощь оказывается всё труднее, тем более хочется задать вопрос о самом главном самому авторитетному врачу.
И это несмотря на то, что прежде по заключению авторитетного врача болезнь его считалась неизлечимой.
Рассмотрим пример: Национальная академия наук поручила полномочной комиссии, куда вошли самые авторитетные врачи, учёные и менеджеры высшего звена, выстроить принципиально новую модель медицинского обслуживания.
Опираясь на клинические и лабораторные исследования, а также на удивительные результаты, которые я раз за разом наблюдал сам или о которых слышал на медицинских конференциях с участием самых авторитетных врачей и учёных со всего мира, я поделюсь с вами накопленным багажом знаний и объясню, как эти знания можно использовать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дендрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гостями программы «Посоветуйте, доктор!» являются авторитетные врачи, спортивные тренеры, методисты лечебной физкультуры, авторы оригинальных оздоровительных методик.
Естественно, к каждому пациенту я применял индивидуальный подход, серьёзно и детально изучая его проблему, используя статьи авторитетных врачей, которые находил в интернете.
В одной сети будут выполняться разные алгоритмы – так, чтобы пациент в отдалённой деревне в джунглях мог с помощью смартфона связаться не с одним авторитетным врачом, а с сотнями систем медицинского искусственного интеллекта, работа которых подвергается постоянному сравнению.
Никто не воспринимал маму, как авторитетного врача, и каждый считал, что ему виднее.
Вот диагноз авторитетных врачей со страшными лабораторными данными, вот исповедь старушки, денно и нощно молившейся иконе.
Если в прошлом веке врач, окончив университет и приобретя за несколько лет опыт практической работы, мог в течение всей оставшейся жизни спокойно жить на проценты от накопленного профессионального капитала, то сейчас груз устаревших сведений при наличии личностной ригидности и нежелании использовать последние достижения науки может ещё недавно авторитетного врача быстро превратить в реликт.
Но сначала велела ей собрать консилиум самых авторитетных врачей в том центре, где лечится и состоит на учёте её дочь.

Ассоциации к слову «авторитетный»

Все ассоциации к слову АВТОРИТЕТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «авторитетный врач»

Значение слова «авторитетный»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «авторитетный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авторитетный»

АВТОРИТЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Пользующийся авторитетом. Авторитетный ученый.

Все значения слова «авторитетный»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к слову «авторитетный»

Синонимы к слову «врач»

Ассоциации к слову «авторитетный»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я