Предложения со словосочетанием «автономная система»

Вслед за этим заработает автономная система жизнеобеспечения, у которой есть свой неприкосновенный запас ресурсов.
Полностью автономные системы вооружений, где человек исключён из цикла управления, за исключением момента приведения в действие системы.
Он отлично понимал, что автономная система управления, которая включится в момент отстрела отсека, полностью автоматизирована и не рассчитана в своих действиях на поддержание человеческой жизни.
Например, сегодня состоялись торги по монтажу автономных систем отопления в трёх строящихся муниципальных детских садах.
В каютах капитана и помощника, имеются автономные системы обороны, именно их кают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекалить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А наши советы помогут не совершать ошибок при выполнении работ при выкапывании колодца, бурении скважины, установке розеток и выключателей, создании автономной системы канализации и т. д.
Таким образом, автономная система является машиной, а точнее алгоритмизированным средством.
Нейросети играют важную роль в развитии автономных систем, таких как автономные автомобили и роботы.
Одной из выдающихся характеристик V-2 была его автономная система навигации и управления, позволяющая ракете самостоятельно корректировать траекторию полёта для достижения цели.
Батарея имела автономные системы водо– и электроснабжения, вентиляции и отопления, туалеты и душевые.
Глобальная коалиция организаций гражданского общества стремится заставить государства взять на себя обязательство не разрабатывать автономные системы оружия летального действия (АСОЛД (Lethal autonomous weapons systems, LAWS)).
Путём использования передовых технологий, таких как виртуальная и дополненная реальность, а также мощные алгоритмы искусственного интеллекта, можно создать автономную систему, способную воспроизводить исторические события и образы с высокой степенью реалистичности.
Вагон оснащён автономной системой электропитания.
Тем самым объясняется, почему для подобных высот и космических путешествий необходим герметичный скафандр или капсула с автономной системой подачи воздуха (см. гл. 6).
К числу военных задач, где наиболее широко используются автономные системы, относятся разведка, навигация, автоматические системы огня, системы маневрирования и самонаведения на цели, системы отложенного удалённого применения неподвижного (мины) или подвижного оружия и т. п.
Это не считая многочисленных бункеров под землёй с автономными системами вентиляции и дизельными генераторами.
Следует учитывать, что при устройстве автономной системы водоснабжения потребуется установка водонапорного бака.
В какой-то момент, когда бизнес начинает расти, задача компании – сделать так, чтобы заработала автономная система, чтобы не было зависимости от кадров.
Для этого придётся прокладывать трубы через весь участок или ставить автономную систему отопления, что потребует не только материальных затрат, но и физических усилий.
На случай аварийной обстановки предусмотрена автономная система жизнеобеспечения.
Флагман находится в ужасном состоянии, и мне не остаётся ничего другого, кроме как запустить автономную систему ремонта.
Даже если она почти забыла об их существовании, автономные системы оставались настороже.
Выругался, нажал на крышку фляги, ожидая, что из воротника-стойки комбеза выдвинется мундштук автономной системы питания.
Десантные дропшипы всегда имеют определённое количество запасных комплектов брони и оружия, на экстренный случай, и мы, быстро облачившись в почти полноценные бронескафандры, способные защитить от любых отравляющих веществ и ядов и оснащённые полностью автономной системой дыхания, занялись оружием.
– Кроме того, следует включить автономные системы жизнеобеспечения корпусов, заблокировать двери, все отсеки и переходы и перевести управление ими на главный пульт.
Что бы можно было создать автономную систему безопасности.
Если ваш дом имеет автономную систему электроснабжения – замечательно, но если он будет единственным освещённым домом во всей округе, это привлечёт нежелательное внимание.
У нас здесь полная автономная система самообеспечения: есть торговый центр, кафетерий, почта, восемь закусочных, больница с операционной и зубоврачебным кабинетом, отделение банка, химчистка, обувной магазин, парикмахерская и прочее.
Кажется, в академии ещё оставались автономные системы видеонаблюдения.
Метасистематика – это теория параллельных автономных систем и исследование параллельных миров.
Ресурса автономных систем хватало на 80 лет.
Комплект в базовой комплектации оснащён автономной системой поддержания постоянной температуры тела на протяжении двадцати четырёх часов при температуре окружающей среды в пределах от минус тридцати до плюс пятидесяти градусов.
Внутри толстых полимерных стен находилась автономная система, отслеживающая любую попытку несанкционированного взлома, в случае такой попытки содержимое сейфа и ближайшие несколько метров вокруг попадут в истории.
В последние годы на арктическом побережье и внутри континента успели возникнуть десятки небольших, отлично охраняемых частных городков с собственными запасами питьевой воды, автономной системой канализации и электричеством.
Любой живой организм состоит из клеток, а каждая из клеток является достаточно автономной системой.
Первоначально проект назывался «теория параллельных систем» и «теория автономных систем».
Кроме людей в их автономных системах жизни обеспечения, только пожиратели жизни могли выжить в космосе.
Трижды проверять системы жизнеобеспечения корабля, ставить автономные системы защиты (они денег стоят), завести себе маленькую ферму…
Все основное – в спецхранилище, там стационарные компы подключаются к внутренней автономной системе энергоснабжения, исключающей попытки электронного взлома…
Любовно оборудованные бункера с гордостью демонстрировали гостям во время воскресных барбекю – после первого коктейля, пока мясо подрумянивается на решётке – показывали и хвастались автономными системами электро– и водоснабжения, неприкосновенными запасами продуктов и лекарств, хитроумно устроенными туалетами с замкнутым циклом…
Замкнуть прямую связь операторский компьютер – «рабочий материал» в единую закрытую автономную систему он успел.
– Вообще цистерна хорошо защищена, там подпружиненный каркас, двойная термоизоляция и собственная автономная система пожаротушения.
Хотя в доме есть своя автономная система кондиционирования и отопления.
– У этого типа кораблей есть автономная система гашения.
Легче купить нового робота, чем отремонтировать автономную систему выработки топлива.
Большие жилые дома в столице, и цивильные гостиницы, имеют автономную систему воды – на крыше большие баки, на несколько тонн, про запас.
Автономная система охраны по-видимому настроена на защиту объекта от угрозы извне.

Ассоциации к слову «автономный»

Все ассоциации к слову АВТОНОМНЫЙ

Значение словосочетания «автономная система»

Афоризмы русских писателей со словом «система»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «автономная система»

Автономная система может иметь несколько значений:

Все значения словосочетания «автономная система»

Синонимы к словосочетанию «автономная система»

Ассоциации к слову «автономный»

Ассоциации к слову «система»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я