Предложения со словосочетанием «автономная работа»

Из-за больших размеров и веса, а также относительно небольшого времени автономной работы подобные ноутбуки плохо подходят для транспортировки, однако почти всегда успешно заменяют обычный домашний или офисный компьютер.
Вполне возможно, что при использовании этих приложений вы будете приятно удивлены увеличенным сроком автономной работы и возросшей производительностью ноутбука.
Главное отличие этого устройства от настольной версии заключается в значительно меньших размерах, а также в возможности автономной работы.
Получив эти результаты в первый же день, я встретился с ним ещё два раза, чтобы перевести эту новую для него способность из работы в режиме резонанса зеркальных систем в режим автономной работы.
В первом случае время автономной работы может увеличиться на 50–80 %, а во втором, напротив, уменьшиться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серо-белый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь известно, что для обеспечения автономной работы на протяжении долгого времени все компоненты ноутбука должны потреблять наименьшее количество энергии.
Он более эффективно защищает ноутбук, а также может обеспечить автономную работу компьютера в течение некоторого времени от собственных аккумуляторов.
Практически всё сделано ради низкой стоимости: отсутствие оптического привода, недорогой экран, твердотельный накопитель или жёсткий диск небольшой ёмкости, адаптер Wi-Fi и батарея, обеспечивающая 4–6 часов автономной работы.
Время автономной работы должно быть максимальным.
Как правило, время автономной работы подобных ноутбуков несколько меньше: производительные процессор и видеокарта достаточно прожорливы.
Ноутбук способен очень долго жить своей независимой от электросети жизнью (время автономной работы зависит от мощности аккумулятора).
Это можно использовать для автономной работы приложения, когда запуск приложения через браузер неудобен или невозможен.
Компактные мобильные устройства дополняют традиционные учебно-методические комплексы новыми форматами интерактивных заданий, которые могут успешно осуществляться как в рамках традиционных занятий на уроке, так и при автономной работе дома.
Питание – четыре энергоячейки, такие установлены на мехботах десантников, хватит на десять лет автономной работы.
Однако для успешной автономной работы в условиях замкнутого цикла имеющегося обслуживающего персонала недостаточно.
Даже если конструкторы джангров и предусматривали возможность автономной работы оборудования, никакая криотехника не выдержит расстрела из автоматических пушек.
Но запаса энергии в батареях должно хватать на сотню тонгов автономной работы!
Вместе с тем на почве когнитивных исследований закономерно возникают дивергентные тенденции, противоположные толкования сущности и механизмов автономной работы человеческого интеллекта.
Роль играет изобилие других каналов, которые благодаря сверхтехнологичным устройствам, таким как сетевые адаптеры, модемы, «тарелки» сделали возможным автономную работу системы.
Сон – режим автономной работы организма..
В их-то скафандрах-броне энергии хватит на пару дней автономной работы, а у него?
Они подзаряжались в капсуле, и заряда хватало на месяц автономной работы.
Помимо низкого уровня синхронизации и срока полезного функционирования внутренних механизмов, обеспечивающих автономную работу скафандра и называющимися «органами», тело крайне уязвимо и перед внешними факторами.
– К сожалению, после боя в зданиях технического комплекса, заряда моих батарей хватит только на полчаса автономной работы в интенсивном режиме.
Самое ценное (ноутбук Sony последней модели с мощным, усовершенствованным, часов на двенадцать автономной работы аккумулятором) нёс лично начальник экспедиции, а его ассистент тащил в рюкзаке коробку спутникового телефона.
Но в таком случае робот-пылесос, который вы запускаете в доме, когда уходите, тоже делает автономную работу?
Кроме того, стоит остановиться на автономной работе устройства.
В целом же предстояло вести автономную работу, не имея возможности разъяснить детали приказа или доложить о ситуации.
Позволяющего повысить время автономной работы установки и сделать её готовой к встречи взрывной волны любой стабильности и мощности, простая система автоматической соединительной части позволяет солдатам, не теряя лишнего времени заменить повреждённых элемент питания.
Средствами автономной работы мысли, отрешившись от собственных глаз и ушей, от своего тела, философ овладевает предметом собственных желаний.
Список был достоин какого-нибудь фельдшерского пункта в отдалённом селе, поскольку в режиме автономной работы надеяться на своевременную помощь снаружи не было возможности.
К заверениям производителей о 15 или даже 20 часах автономной работы отнеситесь с некоторой долей скепсиса – дело в том, что подобные замеры осуществляются при особых условиях, с крайне низкой нагрузкой на ноутбук (минимальная яркость дисплея и режим простоя).
Если выезжать из города, то на автономную работу энергии хватить часа на четыре при шестидесяти километрах.
Обычно их используют для автономной работы разных устройств.
Запомните раз и навсегда: любое начатое дело нужно доводить до автономной работы либо закрывать так, чтобы не оставалось от него ничего.
Тем же, кто предпочитает активное общение и движение, автономная работа грозит стремительно развивающимся психологическим дискомфортом.
Возможны два варианта, – либо в момент, когда плод выходит из под защиты силовой матрешки-биополя матери и происходит этот удар всех электромагнитых волн небесного агрегатора с уникальным на тот момент положением небесных тел, (к тому же надо учитывать ещё и место натива на самой земле и все физические факторы этого места) Либо, в момент отделения организма ребёнка допустим, в момент прекращения сообщения кровеносной системы посредством пуповины, запускается автономная работа всего комплекса спиралей днк, которая одновременно и фиксирует в себе весь электромагнитный фон окружающей среды, таким образом и получая “печать судьбы” (какие-то сегменты днк угнетены, какие-то форсированны, какие-то вивбрируют в среднем режиме), которую потом и можно читать в натальной карте по расположению небесных тел в момент появления человека на свет.
– Подключение установлено, – примерно через несколько секунд доложила она, – для выполнения удалённых команд по контролю работы скафандра с модулем автономной работы необходимо получение полного административного и инженерного доступа к его интерфейсу управления.
На новом аккумуляторе время автономной работы составляло 12.
Самой нелепой моей покупкой был беспроводной квартирный телефон с огромной телескопической антенной и продолжительностью автономной работы 30 минут – это один раз с мамой поговорить.
Рассмеялся, трогая чуть подрагивающей рукой резину, обтягивающую его лицо, и небольшой воздушный баллон портативного дыхательного устройства, рассчитанного на двадцать минут автономной работы.
Наш компьютер готов к полностью автономной работе.
У меня было ещё десять часов автономной работы скафандра и многофункциональный лазерный резак.
Опыт автономной работы есть, не впервой зависаю.
Устройство оснащено электронным таймером и аккумуляторными батареями, допускающими автономную работу, по оценкам экспертов, в течение 5–6 месяцев.
Негусто, но держать себя в форме вдали от берега, в автономной работе барже, можно было без проблем.
Сделал двенадцать батарей для автономной работы расщепителя, зарядил их и привез все на склад.
Отключился датчик автономной работы на холодильнике, загорелись электронные часы на стене, в комнате врубился телевизор.
В принципе, любой кристалл можно настроить по-разному, а если учесть, что это конструкция для автономной работы космического разведчика, то можно проверить её возможности.

Ассоциации к слову «автономный»

Все ассоциации к слову АВТОНОМНЫЙ

Значение слова «автономный»

  • АВТОНО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Пользующийся, обладающий автономией. Автономная республика. Автономная область. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОНОМНЫЙ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «работа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автономный»

АВТОНО́МНЫЙ, -ая, -ое; -мен, -мна, -мно. 1. Пользующийся, обладающий автономией. Автономная республика. Автономная область.

Все значения слова «автономный»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «автономный»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «автономный»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я