Предложения со словосочетанием «автобиографические подробности»

В общем при повествовании левая сторона направляет историю, но автобиографические подробности обрабатываются правой стороной.
Таким образом, включение в толкования автобиографических подробностей связано с тем, что в литературе XVII века появился читатель из социальных низов, а вместе с ним и писатель, осознающий важность своего литературного труда, долг перед читателем.
Первые шаги по пути поэзии хорошо описаны автором в рассказе-воспоминании «Мой роман с литературой», где во множестве автобиографических подробностей отражены и первые уроки разочарования в столкновении с непониманием и недоверием сначала учителей русского языка и литературы в школе, а дальше, уже во взрослой жизни, и уроки неискренности первых литературных редакторов.
Из «Душеполезных повествований» преподобного отца также можно почерпнуть ряд автобиографических подробностей: в частности, он описывает пленение в 649–650 гг. «сарацинами» многих тысяч своих земляков-киприотов, которым прп.
В этих отрывках мы находим не только автобиографические подробности её жизни, но также упоминания о других людях и замечания по поводу изобразительного искусства, касающиеся как оккультной, так и эстетической его стороны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брусковатый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Значение слова «автобиографический»

Значение слова «подробность»

Афоризмы русских писателей со словом «подробность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автобиографический»

АВТОБИОГРАФИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к автобиография.

Все значения слова «автобиографический»

Значение слова «подробность»

ПОДРО́БНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по знач. прил. подробный. Подробность описания.

Все значения слова «подробность»

Синонимы к слову «автобиографический»

Синонимы к слову «подробность»

Ассоциации к слову «подробность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я