Предложения со словосочетанием «авиационный врач»

Причины – резкое падение квалификации в подготовке, как лётного состава, так и авиационных врачей, износ спецснаряжения, обеспечивающего охрану здоровья и работоспособность.
Опыт, аккумулированный духовным потенциалом конструкторов авиационной техники, летчиков-испытателей, строевых и линейных пилотов, учёных, авиационных врачей и психологов.
Мы, авиационные врачи и психологи, гордимся тем, что принадлежим к профессиональной общности, которая называется авиационным братством, у которой независимо от политической географии есть общий пространственный стержень.
Мы, авиационные врачи, сказали своё слово лишь в статистических отчётах, затерявшихся в запылённых канцелярских столах тыловых радетелей.
Безусловно, экспертно-клинические усилия авиационных врачей позволяют возвращать в строй около 20 % высококвалифицированных лётчиков, принося экономический эффект в диапазоне 100–150 млн долларов в год.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полшкафа — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе с тем именно социальная востребованность авиационного врача развивает его системный интеллект, его авторитетное юридическое участие в судьбе человека как личности и профессионала.
Все требования, которыми руководствуются авиационные врачи, изложены в одном документе достаточно скромного размера.
Добродетельное, духовное наполнение мотива работы авиационных врачей всё равно победит тех, кто отводит нам роль «смотрилки», «страшилки» и «пульсосчетчика».
Этот своеобразный каталог расширяет методические возможности лётчиков‐инструкторов, авиационных врачей, психологов и психофизиологов по подготовке лётного состава, обеспечивает конструкторов материалами по механизмам развития иллюзорных ощущений которые можно смоделировать на тренажных средствах как в целях ознакомления с иллюзиями, так и для отработки методов их преодоления.
Убеждён, что летающий брат поймёт моё мнение о том, что врачебная экспертиза годности лётчика, т. е. пригодности к профессиине может проводиться врачами, не имеющими сертификата «авиационный врач».
Эта книга предназначена для лётного состава любых видов и родов авиации, методистов лётного обучения, авиационных врачей и психологов, специалистов в области расследования лётных происшествий, конструкторов технических средств обучения и рабочих мест экипажей летательных аппаратов, эргономистов, учёных в области психологии и психофизиологии лётного труда.
Необходима подробная информационная база данных о динамике состояния здоровья лётных экипажей для различных родов авиации, в зависимости от стажа, возраста, вида лётных нагрузок и их корреляционных связей с факторами риска, с качеством спецснаряжения, питанием, социальной атмосферой, нормированием труда, квалификацией авиационных врачей и специалистов врачебно-летной экспертизы.
Что касается авиации, то у нас одна беда: не то социальное и не то ролевое место занимает авиационный врач.
Всё это и многое, многое другое «вмонтируется» в клиническое мышление авиационного врача, и он становится вровень со своей задачей – не только установить диагноз, но и выполнить главную задачу эксперта: сделать прогноз способности безопасно исполнять человеку летающему свою профессиональную деятельность.
Ни один авиационный врач, например, не допустит к полёту лётчика, которому после перенесённой или хотя бы только виденной аварии всё время снятся катастрофы.
Впервые услышал, что всё-таки психологи нужны, и очень хотелось бы услышать об авиационных врачах, науке авиационной медицине, врачах лётной экспертизы здоровья лётного состава.
Хотя система медицинского освидетельствования функционирует в настоящее время так, что ни один отечественный профессиональный пилот в здравом уме не признается авиационному врачу о недомогании или о проблемах со здоровьем.
Полковой, затем дивизионный авиационный врач.

Ассоциации к слову «авиационный»

Все ассоциации к слову АВИАЦИОННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «авиационный врач»

  • Городничий. Да, и тоже над каждой кроватью надписать по-латыни или на другом каком языке… это уж по вашей части, Христиан Иванович, — всякую болезнь: когда кто заболел, которого дня и числа… Нехорошо, что у вас больные такой крепкий табак курят, что всегда расчихаешься, когда войдешь. Да и лучше, если б их было меньше: тотчас отнесут к дурному смотрению или к неискусству врача.
  • Стародум. Мой друг! Ошибаешься. Тщетно звать врача к больным неисцельно. Тут врач не пособит, разве сам заразится.
  • Правдин. Затем, зачем к больным врача призывают.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «авиационный»

Значение слова «врач»

  • ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРАЧ

Афоризмы русских писателей со словом «врач»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «авиационный»

АВИАЦИО́ННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к авиация. Авиационная промышленность. Авиационные приборы.

Все значения слова «авиационный»

Значение слова «врач»

ВРАЧ, -а́, м. Лицо с высшим медицинским образованием, лечащее больных. Детский врач. Врач-рентгенолог. Санитарный врач. Главный врач больницы.

Все значения слова «врач»

Синонимы к словосочетанию «авиационный врач»

Ассоциации к слову «авиационный»

Ассоциации к слову «врач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я