Предложения со словосочетанием «абсолютный ноль»

Это и неудивительно, ведь в качестве сравнения с достигнутым выступает абсолютный ноль, полное неумение.
Когда костюм из космоса, где почти абсолютный ноль, попадает в тёплую и влажную атмосферу корабля, он обычно покрывается льдом.
Ага, кажется, мы определили абсолютный ноль в шкале интересных историй, – это та точка, где герои ни в чём не нуждаются. Абсолютное счастье.
В связи с этим, например, для реально существующих материальных объектов недостижим на практике абсолютный ноль температуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снабдиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь только твёрдость тела объекта, но ни текстуры, ни тепла, просто абсолютный ноль, даже камень в реальном мире дарил больше услады осязания, чем эти воспоминания.
Всё всегда находится в системе абсолютного ноля, внутри его, а не вовне.
Во-первых, условия хранения при температуре, близкой к абсолютному нолю требуют нахождения там в скафандре наподобие того, в котором выходят в открытый космос космолётчики.
Поиск ничего не дал, обычный профиль, все стандартно, ничего выдающегося, даже никаких мелких проявлений, абсолютный ноль результата.
Ни названия, ни автора, абсолютный ноль информации.
Так же, как реальный вакуум содержит в себе флуктуации пар виртуальных частиц и античастиц, так же и абсолютный ноль состоит из неустойчивых пар виртуальных бесконечностей.
Но бегают быстро, подтягиваются на турнике много, стреляют метко, вот только с учёбой абсолютный ноль.
Огромные струи раскалённого газообразного вещества под сумасшедшим давлением выбрасывались в пространство, чтобы под действием абсолютного ноля вскоре остыть и превратиться в затейливые разноцветные кольца из пыли и замерших газов.
Можно выбрать абсолютный ноль эмоций – серость, пустоту и неподвижность.
А вы бы так не горели, когда бы полюбили абсолютный ноль?
Только лёгкий, выдерживающий абсолютный ноль не больше пяти минут.
В зеркальных боках отражались звёзды, а абсолютный ноль бесконечного вакуума невесомым покрывалом окутывал этот островок жизни.
Словно мир абсолютного ноля, покрытый снегами вечности.
Это не было живым существом, либо давно придавно умерло, температуры как у окружающих пород, вибраций и шумов абсолютный ноль.
– Что же ещё нужно, чтобы придти к абсолютному нолю бессмертия?
Но сейчас прибор, откалиброванный для регистрации малейшего фона, показывал абсолютный ноль.
Абсолютный ноль смерти определяет вечную жизнь человека как вечную жизнь энергии в виде и качестве души или духа, кому как нравится. Вот в чем вся разница.
Они бы медленно не замерзали на остывающей почти до абсолютного ноля планете и не погибали бы в схватках со своими друзьями, близкими и просто другими гражданами за источники тепла, позволяющие прожить ещё день, неделю, месяц.
Самогон – телепорт в вечную пустоту абсолютного ноля индивидуального катарсиса.
Ужасно вдруг захотелось стать маленьким-маленьким и сбежать в эту дивную перевёрнутую страну, стать её тишайшим жителем, счастливым пленником бесконечной белизны, бледной тенью, бегущей по сонным сопкам за грань возможного, в пространство абсолютного ноля, отсутствия цвета, звука, слов и дел – туда, где никто не вспомянет и не найдёт.
Нет возможности полностью остановить движение атомов в любом кристалле – абсолютный ноль недостижим хотя бы из–за реликтового излучения.
Нет тут нигде стагнации, если только на далёких планетах где царит абсолютный ноль.
И вздрогнул, увидев настолько холодную улыбку, что абсолютный ноль показался бы на её фоне комфортной температурой.
Душа ухнула из огня да в полымя, от пятисот по фаренгейту в абсолютный ноль космоса.
Чувство униженной, сведённой до абсолютного ноля справедливости требовало остановиться и шагнуть навстречу преследователям.
Абсолюта любви, недостижимого, как пресловутый абсолютный ноль, и такого же ненужного, мало того – смертоносного для обычных людей.
Ну, и кроме того, я оказался абсолютный ноль в постели, и вообще она беременна, и я не смею её тревожить всякими глупостями.
– Можете не беспокоиться по этому поводу, – заверил короля герцог, его голос казался холоднее абсолютного ноля.
Это точно так же, как, например, я в математике абсолютный ноль, но это вовсе не говорит о том, что математика как наука абсурд.
Это значит – ты стала тонкой и прозрачной, как льдинка, как абсолютный ноль чистого листа, ты живёшь в режиме чтения, одним днём, одним вдохом и выдохом, просевая длинной чёлкой разноцветные потоки безымянных рек, и жизнь течёт сквозь тебя электрическим током, не встречая ни малейшего сопротивления, а потому отдаёт тебе всю свою полноводную силу, прося взамен не так уж много и не так уж мало: не привязываться к любимым местам, временам и людям.
Подобным пределом является температура, едва превышающая абсолютный ноль, то есть примерно в десять тысяч раз холоднее той, с которой вы можете столкнуться в открытом космосе.
А у него в руках были клинки, и не было даже половины секундочки, так что его стремительная победа вызвала шквал восхищённых охов, злобный взгляд противника и абсолютный ноль подозрений.
Стал абсолютным нолём, стал первоисточником всех своих зеркальных отражений, которыми являются тобой сотворённые солнечные системы, галактики, вселенные и та жизнь, которую ты творишь из себя для всего.
Хотя ты прав, я в этом предмете абсолютный ноль.
Я принялась искать хостелы самостоятельно в общей строке, но результат выдал абсолютный ноль.
А точнее, абсолютный ноль компромисса.
Другое дело «Вечность забвения», в которой нет ни времени, ни пространства, нет никакого движения, и она пребывает в своей генетической пантемидности, навеки вечном, в своём облике абсолютного ноля, – облике пустоты беспространственности и безвременности.
Он привязывался к местам, потом они уезжали, и всё приходилось налаживать с нуля, и всё же он всё время чувствовал спиной точку отсчёта, какой-то абсолютный ноль, откуда всё начиналось и к чему стремилось.
Холодный, бесперспективный абсолютный ноль.
Вакуум и абсолютный ноль глубокого космоса заполоняли всё вокруг.
– Ну что ж, Кеша, – принцесса тепло улыбнулась, но взгляд её глаз обжигал запредельным космическим холодом абсолютного ноля.
Когда ты встречаешь в своей жизни законченных приколистов, посредственных двоечников, ленивых троечников, перспективных хорошистов и удачливых пятёрочников, понимаешь, как сложно находиться в центре абсолютного ноля и считать себя в нём маленькой частичкой.

Ассоциации к словосочетанию «абсолютный ноль»

Все ассоциации к словосочетанию АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬ

Значение слова «абсолютный»

  • АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «ноль»

  • НОЛЬ и НУЛЬ, -я́, м. 1. Цифровой знак 0, обозначающий отсутствие величины (приписанный к любому числу справа означает увеличение его в десять раз). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абсолютный»

АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения.

Все значения слова «абсолютный»

Значение слова «ноль»

НОЛЬ и НУЛЬ, -я́, м. 1. Цифровой знак 0, обозначающий отсутствие величины (приписанный к любому числу справа означает увеличение его в десять раз).

Все значения слова «ноль»

Синонимы к словосочетанию «абсолютный ноль»

Ассоциации к словосочетанию «абсолютный ноль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я