Предложения со словосочетанием «абсолютный нуль»

В ней используется та же самая единица измерения, однако за точку отсчёта принята температура абсолютного нуля, при которой кинетическая энергия всех молекул равна нулю.
Часть воды, вероятно, попадает в вечную тень на дне провалов, где температура никогда не поднимается выше –233 °C, что всего на 40° С больше абсолютного нуля.
В этой книге я постараюсь дать основную информацию, необходимую новичку для того, чтобы с абсолютного нуля стать профессиональным дизайнером.
Там, где они пересекаются, – точка абсолютного нуля. Значит, по мере удаления от него по каждой линии растёт показатель соответствующего понятия.
Краска, например, на него не оседала, не прилипала, универсальный клей, не боящийся абсолютного нуля, тоже, а свет – фотоны и другие частицы – поверхность нагуаля не отражала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ундецима — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Термодинамические законы гласят, что невозможно получить температуру равную абсолютному нулю.
В том случае, когда молекулы и атомы ускоряют движение (вращательное или поступательное), температура тела, которое они составляют, становится выше отметки абсолютного нуля.
Кроме того, в любой замкнутой системе при температуре выше абсолютного нуля растёт энтропия.
Дебройлевская длина волны электрона в атоме (т.е. размер сферической области, в которой электрон, будучи связан электрическим полем ядра, уже перестаёт существовать со свойствами свободного электрона) в нормальных условиях рекомбинационного теплового равновесия составляет величину 10—7– 10—8см, а в условиях вакуума космоса в областях с температурой близкой к абсолютному нулю приближается к 10—3– 10—4см.
Что ж, при моём абсолютном нуле интеллекта, вполне логично.
Всю ночь до утра в моём сумеречном спящем сознании летят, крутясь, как вьюга, мириады математических символов, мои глаза и рот забивают осколки нерешённых уравнений, в мозг иглами впиваются тысячи неизвестных, и сквозь эту мучительную кутерьму проглядывают чёткие, как два абсолютных нуля, чёрные неподкупные глаза нашей математички – точно такими они у неё были, когда, проверив мою безукоризненно списанную работу, она недоверчиво смотрела на меня…
Явление сверхпроводимости заключается в том, что многие металлы, сплавы и химические соединения металлов при определённой для каждого из них температуре вблизи абсолютного нуля внезапно теряют способность сопротивления пропускаемому через них электрическому току.
Это тоже почти очевидно – при температурах близких к абсолютному нулю вибрация уменьшается и твёрдое тело становится очень плотным.
Сейчас, оглядываясь назад, я думаю, что по большей части это были ложные воспоминания, сфабрикованные моим мозгом позже, потому что при почти абсолютном нуле мозг не может генерировать сны…
– В её голосе были печаль о глупости мира и холод абсолютного нуля.
Наука пока не может достичь абсолютного нуля, но может к нему приблизиться.
Давайте теперь представим другой шар, южный полюс которого раскалён добела, а температура северного равна абсолютному нулю.
Антенна-зонтик искривилась, когда температура внезапно взметнулась вверх от практически абсолютного нуля.
Эксперименты с абсолютным нулём открывают новую перспективу, подтверждающую наше понимание тонкой энергии.
– Понизим твою температуру тела до абсолютного нуля где-то на полсекунды.
На самом деле абсолютный нуль температуры в условиях земного тяготения не достижим, поэтому и колебания не прекращаются.
Однако, до сих пор никто не объяснил – почему при абсолютном нуле существует и пульсирует энергия в атоме и его ядре, почему существует поле в атоме, которое стягивает атомное ядро с электронами атомных оболочек?
Пробыв здесь целую вечность, отсчёт начала которой нельзя было засечь, я внезапно ощутил, увидел, услышал нечто грандиозное на фоне абсолютного нуля.
При этом вероятность того, что он не достигнет адресата, равняется абсолютному нулю.
Но как известно, подобная среда может быть создана лишь теоретически, ибо достижение абсолютного нуля невозможно, поскольку это создаст много неточностей и кроме того, тогда возникнет и парадокс с так называемыми «нулевыми колебаниями» – следствием из теории квантовой механики для описаний модели атома.
Это означает, что с абсолютного нуля начинает формироваться и первый в истории язык человеческого общения.
Это такое состояние материи, при котором все её физические параметры равны абсолютному нулю ― ввиду полного отсутствия в ней энергии.
Судя по теплоте в его глазах (где-то в районе абсолютного нуля), меня мысленно окрестили «проклятой тёмной тварью» и приступили к оценке остальных встречающих.
Но главный инженер был не из пугливых он стоял на своём доказывая что абсолютного нуля нет во всей вселенной.
– Ну вот, я тебе ещё и физику должна объяснять. Забыл разве, что при абсолютном нуле электроны замирают, но не движение вообще?
Температуры в области абсолютного нуля тем и хороши, что даже в нашем мире в буквальном смысле замораживают время.
Учёные ненадолго замолчали, представив, как при почти абсолютном нуле градусов, год за годом, столетие за столетием, покрывая астрономические единицы, световые года и парсеки, «Бродяга» упорно летит вперёд через пространство.
Достичь в безвоздушном пространстве стеклянного шара температуры абсолютного нуля межпланетных пространств не представляло особого труда.
Поверхностно зная с юности некоторые основы буддийской доктрины, к которой я всегда оставался и остаюсь достаточно равнодушен (чужды они нашей духовности), я и представить не мог, что в этом духовном пространстве, направленном на отрешение от всего земного и человеческого, на достижение абсолютного нуля нирваны (не буду здесь вдаваться в многомудрые и отнюдь не непротиворечивые размышления о нирване самих буддистов), может возникнуть столь богатое и сильное в художественно-эстетическом плане (фактически чуждом генеральной доктрине буддизма) искусство, которое мощно воздействует своей художественной формой на нас, европейцев, обладающих эстетическим вкусом, но далёких от духовной практики буддизма.
На нём царит близкий к абсолютному нулю вечный холод.
Частицы замороженных до окрестностей абсолютного нуля кристаллов теряют возможность обмениваться квантами в том случае, если их взаимная скорость превышает несколько сантиметров в секунду.
При понижении температуры до абсолютного нуля амплитуда падает тоже практически до нуля, но незначительные колебания присутствуют (нулевая энергия колебаний).
Для вхождения в это состояние нужен генератор слабых сигналов, который бы приводил перемещаемый объект в состояние близкое к резонансному на частоте абсолютного нуля.
Теория абсолютного нуля; отсутствия «должности»; и что всё имеет свой конец.
Поэтому абсолютное давление – это разность между давлением в данной точке среды и абсолютным нулём давления, соответствующим давлению в совершенном вакууме, рис.
Мои советские коллеги, как я быстро понял, в профессиональном плане абсолютные нули.
Абсолютный космический поток – количество информации, которое может быть воспринято приемо-передающим устройством при его работе в режиме абсолютного нуля6 то есть в случае, когда на единицу переданной информации приходится единица принятой.
Проводимость полупроводников сильно зависит от температуры. Вблизи температуры абсолютного нуля полупроводники имеют свойства диэлектриков.
При погружении трубки, наполненной ртутью, в сжиженный гелий, Камерлинг-Оннес обнаружил, что сопротивление ртути, которое при охлаждении в гелии сначала снижалось очень плавно, при достижении температуры около 4,2 градусов выше абсолютного нуля резко рухнуло.
В традиционной термодинамике выводится положение «о недостижимости абсолютного нуля температуры».
Поскольку в космосе господствует абсолютный нуль температуры, то при поднятии ещё на 15 км воздух должен был бы сгуститься в жидкость.
При абсолютном нуле частицы останавливаются полностью, что неприемлемо для клиентов никогда, Именно поэтому они говорят, что доступ больше не является мечтой о будущем происходящем.
И уважение окружающих – где-то на уровне абсолютного нуля.
Если допустить в уме, что может быть абсолютный нуль, а не бесконечно малая величина, то мир мгновенно перестанет быть, ибо тогда он окажется пустым.

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абсолютный нуль»

Значение словосочетания «абсолютный нуль»

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «абсолютный нуль»

Абсолютный нуль (физ.) — температура в — 273°. См. также абсолютный.

Все значения словосочетания «абсолютный нуль»

Синонимы к словосочетанию «абсолютный нуль»

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «нуль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я