Предложения со словосочетанием «абсолютный вакуум»

В голове воцарился абсолютный вакуум, мной овладел животный инстинкт просто выжить.
Абсолютной тишины на уроке не бывает, как не бывает в природе абсолютного вакуума; всё равно по классу блуждают молекулы шёпотов, вздохов, хихиканий…
А тут абсолютный вакуум.
Конечно, я не питаю иллюзий: всё это как попытка учёного создать состояние абсолютного вакуума, который в земных условиях невозможен – как ни старайся, хотя бы с десяток молекул, но проникнут.
Сколько бы ты ни посылал в эту точку внимания, она не может быть переполнена, подобно абсолютному вакууму космической тьмы, она поглощает свет любой силы, который в неё попадает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: беспредложный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если наблюдения продолжить, то мы обнаружим, что шарик в абсолютном вакууме полетит в направлении вылетающих молекул, т. е. совершенно в другую сторону, по сравнению с земным, домашним экспериментом.
Мы должны немного углубиться в эту зону абсолютного вакуума.
Атмосферное давление в трюмах корабля, содержание кислорода и гравитация во время перелёта снижаются на пятьдесят процентов, но условия достаточно сносные – груз нежный, техника к жёстким условиям абсолютного вакуума не адаптирована.
Но в абсолютном вакууме нет и не может быть никаких материаетальных источников света!
Самый важный момент в этом процессе – должен быть абсолютный вакуум!
А потом нагрянули гитлеровцы, и дней пять люди жили в абсолютном вакууме власти: связи с внешним миром не было, не появлялись ни оккупанты, ни красноармейцы.
– Знаешь, – парень говорил тихо, почти шептал, но горный склон будто погрузили в сферу абсолютного вакуума.
Это пространство не является абсолютным вакуумом.
И когда образовался абсолютный вакуум?
Под невозмущенным пространством учёный понимает абсолютный вакуум, то есть то, что мы именуем эфиром и эфирным пространством.
Можно разобрать на примере: взять абсолютный вакуум, то есть такой вакуум в которой нет ничего не материи не энергии не полей нет даже фотонов.
Но на книжных развалах абсолютный вакуум доступной и необходимой обычному культурному человеку литературы по самым важным, я подчёркиваю, самым важным вопросам: о том, «что он», «кто он» и «как он».
Только… мне проще было опустить голову на плаху, нежели шагнуть в бесформенный абсолютный вакуум, пускай в вакууме и не будет ни боли, ни страха.
Со временем наступает момент абсолютного вакуума.
Земная жизнь замкнута земной биосферой и окружена абсолютным вакуумом, а, по науке, вакуум является «пустотой», где нет материи, а значит, и жизни там нет по определению.
Важно то, чтобы любой человек на любом конце планеты, в любой глуши, желая совершенствоваться в любом избранном им направлении, желая творить и созидать, не оказывался бы мгновенно в абсолютном вакууме непонимания и завистливого осуждения в роли последнего отщепенца.
Так как датчик абсолютного давления коллектора не использует атмосферное давление в качестве критерия, а определяет абсолютное давление внутри впускного коллектора (давление пропорционально существующему абсолютному вакууму 0), на него не влияют флуктуации атмосферного давления из-за большой высоты и других факторов.
Совершенный абсолютный вакуум в отношениях, где нет ничего и никого живого кроме двух людей отражающихся друг в друге.
Все вселенные осуществляют своё расширение по причине реакции велионного-девелионного синтеза, которая приводит к возникновению девелионной материи из абсолютного вакуума ткани пространственного мира.
Например, невозможно достичь абсолютного вакуума или абсолютной температуры.
Знание о том, что за пределами земной атмосферы почти абсолютный вакуум, не добавляет нам плотности.
Все подготовленные за рабочий день фразы вылетели из головы, оставив там абсолютный вакуум.
В трюме царил абсолютный вакуум и температура, близкая к абсолютному нулю.
Однако и это ощущение абсолютного вакуума для неё не ново.
Первоначальный запал иссяк, оставив в голове абсолютный вакуум.
Создавалось ощущение, что я нахожусь в каком-то абсолютном вакууме, в котором была огорожена от окружающих не пропускающим звуки стеклом – меня никто не слышал, мои чувства не замечал.
Сейчас несколько секунд подряд в моей голове был вообще абсолютный вакуум.
Одна серьёзная пробоина корпуса – и внутрь в виде океанской воды или абсолютного вакуума уже хлещет твоя смерть.
Подменив, оставив взамен несколько секунд абсолютного вакуума, того, чего так не хватало всегда и что нужно сейчас больше всего – тишину, бездумье, покой…
– Да? – вяло спрашивает он, и девочка, подняв на него глаза, видит абсолютный вакуум там, где должно было бы обитать любопытство.
У меня на душе царила полная опустошённость, если не сказать абсолютный вакуум.
Ведь после службы в голове человека, богатого идеями, остаётся абсолютный вакуум, и единственное, что он после этого желает, так это найти обывательский комфорт, создав семью и найдя стабильную работу.
Тело безвольно повисло в бесконечности абсолютного вакуума.
Протоны, свободные электроны, гравитоны, нейтрино, кластеры тёмной материи и многое другое купалось в бульоне, сваренном из пустоты абсолютного вакуума, чьи вынужденные волновые колебания выстреливали в окружающее пространство джеты рентгеновского излучения, способные испепелить своей радиацией целую галактику.
Вокруг неё пощёлкивал «Росинант», отдавая остаточное тепло движения абсолютному вакууму медленной зоны.
Программы, образовавшей абсолютный вакуум в помещении и напомнившей мне о моей беспечности?
Мне казалось, что я разучилась дышать, чувства притупились, в голове сформировалось некое подобие абсолютного вакуума.
Абсолютный вакуум можно создать только в лабораторных условиях, Вселенная же наполнена макротелами и микрочастицами.
Абсолютный вакуум завладел пространством.
– Я бы посоветовал не слишком увлекаться. Вам прекрасно известно, что ресурс корабля небезграничен, и в условиях абсолютного вакуума возобновлён быть не может.
Кто-то ледяной рукой сжал сердце, и пронизывающая боль неожиданно показалась облегчением, ведь она лучше, чем непроглядная тьма абсолютного вакуума.
Как после взрыва водородной бомбы, в моей голове воцарился абсолютный вакуум. Этого я не ожидал. Только не этого.
Ибо именно в абсолютном вакууме нет и не может быть никаких материаетальных источников света!

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абсолютный вакуум»

  • Кроме хозяйства, требовавшего особенного внимания весною, кроме чтения, Левин начал этою зимой еще сочинение о хозяйстве, план которого состоял в том, чтобы характер рабочего в хозяйстве был принимаем зa абсолютное данное, как климат и почва, и чтобы, следовательно, все положения науки о хозяйстве выводились не из одних данных почвы и климата, но из данных почвы, климата и известного неизменного характера рабочего.
  • Она по-прежнему якшается с студентами, особенно с молодыми русскими физиками и химиками, которыми наполнен Гейдельберг и которые, удивляя на первых порах наивных немецких профессоров своим трезвым взглядом на вещи, впоследствии удивляют тех же самых профессоров своим совершенным бездействием и абсолютною ленью.
  • Но абсолютная, чистая ценность мысли немедленно исчезает, когда начинается процесс практической эксплуатации ее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «абсолютный»

  • АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «вакуум»

  • ВА́КУУМ, -а, м. Физ., тех. Состояние заключенного в сосуд газа, имеющего давление значительно ниже атмосферного. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАКУУМ

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абсолютный»

АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения.

Все значения слова «абсолютный»

Значение слова «вакуум»

ВА́КУУМ, -а, м. Физ., тех. Состояние заключенного в сосуд газа, имеющего давление значительно ниже атмосферного.

Все значения слова «вакуум»

Синонимы к словосочетанию «абсолютный вакуум»

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «вакуум»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я