Предложения со словосочетанием «абсолютное совершенство»

Можно без боязни утверждать, что теория фехтования достигла почти абсолютного совершенства в наши дни, когда это искусство стало практически бесполезным.
Какое-то время я крутил его в уме, шлифуя нюансы, и когда оно стало абсолютным совершенством, я выдал его отцу.
Каждый маг и духовный искатель должен знать, что абсолютное совершенство человеческого тела и души невозможно на постоянной основе в любой момент времени.
Мы не заключены в мгновения абсолютного совершенства, которые лишают нас переживания боли роженицы или матери, потерявшей на войне сына.
Важно фокусироваться на прогрессе, а не на достижении абсолютного совершенства, которое невозможно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воодушевлённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот так и рецензент: он должен заинтересовать читателя, выставляя напоказ сильные стороны, и смягчая слабые, но так как нет абсолютного совершенства (почти нет), то такая рецензия будет справедливой.
Многим хочется видеть пример абсолютного совершенства в этом мире, и если человек не может найти его рядом с собой, то он создаёт такой идеал в собственном воображении из образа того или иного выдающегося человека, не заботясь о том, что в действительности это совсем не обоснованно.
Что же может сильнее побудить нас к борьбе с собственными несовершенствами и духовному росту, как не пример тех, кто прошёл этот путь до нас и показал нам дорогу собственным опытом – реальным опытом, со всеми его достижениями и сложностями, а не готовым абсолютным совершенством, иллюзорно существующим лишь в нашем воображении?
Можно искать совершенство в игре, не пытаясь при этом достичь абсолютного совершенства здесь и сейчас.
Что скрывает образ абсолютного совершенства, который ты так желаешь всем показать?
Ошибки её никогда не бывают значительными, да она бы и вообще не ошибалась, если бы не стремилась к столь абсолютному совершенству.
Это ощущение абсолютного совершенства отличалось от того, как я воспринимала себя до тех пор.
Это зрелище абсолютного совершенства слепило глаза – больно смотреть, но ещё мучительнее отвернуться.
Вы родились, уже имея потенциал для того, чтобы добиться абсолютного совершенства в одной или даже нескольких областях.
Потому что до того, как мы появились здесь, мы спустились с духовного уровня абсолютного совершенства до нашего мира – сверху вниз.
Бесконечность существования во времени абсолютного совершенства и постоянства. Может противопоставляться текущему времени.
Может быть, идея абсолютного совершенства появляется вместе с градацией степеней совершенства, продлением относительных совершенств по направлению к абсолютному?
Эти знания я определяю лишь тем, что размеры «царской комнаты» являются абсолютным совершенством резонатора (длина 10м 46см, ширина 5м 23см, высота 5м 81см) и в результате этих параметров возникает «рабочая» частота резонанса, необходимая для проникновения в мир богов.
Ни в одной религии, даже не подразумевалось, что человек может в результате каких-то собственных действий достичь состояния абсолютного совершенства.
Осуществление её всегда ограниченно и недостаточно, но эти границы неопределимы, следовательно, её осуществление всегда находится под влиянием понятия абсолютного совершенства.
Несмотря на тяжёлое увечье, эльф выглядел абсолютным совершенством.
Так и не достигнув абсолютного совершенства в знаниях, человек покидает мир людей.
Можно только одно сделать заключение, что эта природа абсолютного совершенства там, где есть абсолютная чувственно принимаемая пустота.
Как и подобает делать мудрой матери-природе с великим множеством абсолютных совершенств.
Стремление к абсолютному совершенству ослабляет человека и даже превращает в психостеника, человека нерешительного и негибкого.
Идеал есть не гарантия абсолютного совершенства, а стимул и условие бесконечного развития.
Русский философ прослеживает историю спора в европейской философии о возможности познания абсолютного совершенства.
Совершенные львы, лошади, деревья, острова и им подобное, сколь угодно и превосходные, не равны понятию бытия, обладающего абсолютным совершенством, способного к творению всех этих львов, лошадей и т. п.
Чтобы изобразить абсолютное совершенство, безмятежное счастье, люди могли указать лишь на противоположное тому, что они видели сами.
Всё, в чем предполагаются возникновение, развитие и завершение, символизирует собой тройка, именно в ней воплощаются абсолютное совершенство и завершенность.
Но можно только хранить и беречь то, что уже имеет абсолютное совершенство.
Все примерно одного роста и телосложения с отточенной до абсолютного совершенства строевой подготовкой, они производили неизгладимое впечатление на большинство людей.
То было безразмерное единство абсолютного совершенства.
Работа претендует на достоверность, но не на истину в последней инстанции, потому что в работе с живой природой достичь абсолютного совершенства невозможно.
Всё слишком идеально, и любая новая деталь или предмет декора могли нарушить атмосферу обстановки абсолютного совершенства и равновесия.
И всё же по трезвом размышлении я порадовался тому, что этого не произошло, ведь тогда мне не довелось бы отведать вина; и пусть оно даже немного испортилось и не соответствует выдуманным кем-то стандартам абсолютного совершенства, ничего равного ему я до сих пор не пробовал и оно как нельзя лучше подошло для того, чтобы запить пирог, делавшийся теперь чёрствым и безвкусным.
Капитана бы это не удивило, если бы камень не имел идеально гладкие грани, правильную форму параллелепипеда с абсолютным совершенством линий.
Более того, «поэт и критик по натуре и высшему призванию, логик и философ по склонности и стилю», он «создал рассказ в его современном виде», причём его «рассказы обладают почти абсолютным совершенством художественной формы, что делает их подлинными маяками в жанре короткой прозы».
Все их линии были ровными, как у статуй, нигде не свисало никаких обтрёпанных концов, не виднелось никаких торчащих углов – сплошные прямые линии и абсолютное совершенство форм.
Абсолютное совершенство лица сочеталось в нём с абсолютным безобразием фигуры.
Всё равно абсолютного совершенства ещё никому, кроме богов, не удавалось достичь.
Вода стекала по его губам, и, уже напившись, он лежал лицом в ручей – бездумный и безвольный, достигнувший абсолютного совершенства, где не место желаниям, хотениям и прочей мелочной суете.
Так вот, абсолютным совершенством восприятия среды обитания был нетопырь, умеющий, как и миллионы лет назад, видеть и слышать излучаемые поля – тончайшие энергии, оставляемые в пространстве живой и неживой сущностью.
Абсолютное совершенство подсознательно раздражает осознанием, что тебе самому далеко до идеала.
Но она – сама чистота и невинность, искренность и глубокий проникновенный ум, красота, упорядоченность, дисциплина и абсолютное совершенство движений.
Он идёт от незнания к полному знанию, от общества несовершенного к обществу абсолютного совершенства.
Девятка – утроенная триада, символ абсолютного совершенства и законченности.
Абсолютное совершенство граней, матовую, зеркальную чистоту шлифовки он угадывал с безошибочностью слепца.
Его очаровало абсолютное совершенство её изысканного облика.
Заблуждение, что экоустойчивый образ жизни – это дорого, обременительно, обрекает тебя на социальную изоляцию, а гонка по принципу «всё или ничего» требует абсолютного совершенства.

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абсолютное совершенство»

  • Свобода есть основной внутренний признак каждого существа, сотворенного по образу и подобию Божьему; в этом признаке заключено абсолютное совершенство плана творения.
  • — Гмм. Теперь вы меня поставили в очень неудобное положение. Поставить вам двенадцать я не могу, ибо это знак абсолютного совершенства, какого в мире не существует. Одиннадцать — это самый высший балл, на который знаю фортификацию только я. Поэтому не обижайтесь, что на этот раз я поставлю вам только десять. Можете сесть.
  • Без сомнения, могильщики в «Гамлете» более кстати и ближе связаны с ходом действия, нежели, например, полусумасшедшая барыня в «Грозе»; но мы ведь не то толкуем, что наш автор — Шекспир, а только то, что его посторонние лица имеют резон своего появления и оказываются даже необходимыми для полноты пьесы, рассматриваемой как она есть, а не в смысле абсолютного совершенства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «абсолютный»

  • АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «совершенство»

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абсолютный»

АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения.

Все значения слова «абсолютный»

Значение слова «совершенство»

СОВЕРШЕ́НСТВО, -а, ср. 1. Полнота всех достоинств. Верх совершенства. Стремление к совершенству.

Все значения слова «совершенство»

Синонимы к словосочетанию «абсолютное совершенство»

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «совершенство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я