Предложения со словосочетанием «абсолютная скорость»

Да, она служит мерой изменения скорости, но абсолютная скорость бессмысленна, и даже относительная скорость кажется весьма эфемерной величиной, зависящей от того, со скоростью какого объекта вам приходится её сравнивать.
Из этого заключают, что ускорение тела не должно зависеть от его абсолютной скорости, и отсюда пытаются извлечь доказательство закона ускорения.
Так впервые абсолютная скорость на суше перевалила 150-километровый рубеж.
Специальной целью экспедиции являлась попытка достижения светового барьера (абсолютной скорости – 300 тысяч км/сек) и исследования вблизи светового барьера свойств пространства – времени при произвольно меняющихся ускорениях.
Спортивно-техническими параметрами гонки являлись: абсолютная скорость прохождения заданной дистанции (время или место прихода на финиш), регулярность движения и отдача двигателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: напильничек — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того: в ходе невероятно точных лабораторных экспериментов, проводившихся в течение более ста лет, не удалось найти ни одногоэффекта, который бы позволил распознать абсолютную скорость нашего движения.
Форма лопаток подбирается так, чтобы направление вектора абсолютной скорости за ступенью соответствовало направлению вектора абсолютной скорости на входе в рабочее колесо.
Вследствие поворота потока в колесе вектор абсолютной скорости на выходе из рабочего колеса оказывается отклонённым от вектора абсолютной скорости на входе в сторону вращения колеса.
Отсюда следует, что ни о какой абсолютной скорости света в пространстве, определённой с помощью этих эталонов и лежащей в фундаменте всех физических законов мироздания, не может идти и речи.
Однако он не двигается, поскольку даже на абсолютной скорости он всегда остаётся неподвижным.
Абсолютная скорость – восемь узлов, ветер попутный, зюйд-зюйд-вест, два узла.
Для определения скорости воздуха относительно рабочих лопаток «w» применим правило сложения векторов скоростей, согласно которому абсолютная скорость равна относительной и переносной.
И надо понимать так, что излучателем абсолютной скорости может быть только абсолютно неподвижный объект.
При постоянной частоте вращения и уменьшении объёмного расхода и, соответственно, абсолютной скорости C1 на входе в компрессор возрастает угол вектора относительной скорости W1, т.е. угол атаки на входе в лопатки i1, что вытекает из анализа треугольника скоростей.
Одновременно тело удаляется и от центра вращения с радиальной проекцией абсолютной скорости (Vr).
Таким образом, абсолютная скорость технологического роста вырастет в 10*10 = 100 раз…
Вывод, значительная часть абсолютной скорости парменного и асерного начал, затрачивается на противоборство начал, подобный ход рассуждений вытекает из логики исключения третьего выбора.
Таким образом, ускорения (Vе * ωотн.) и (Vотн. * ω) определяют приращение векторов скоростей (Vе) и (Vотн.), вращающихся с угловыми скоростями (ωотн.) и (ω), дополняющими собственные угловые скорости этих векторов до суммарной угловой скорости вращения вектора абсолютной скорости (Vа).
Аналогичным образом можно показать, что прирост абсолютной скорости в направлении линейной скорости переносного вращения по абсолютной величине есть не что иное, как прирост радиальной скорости относительного движения по направлению.
Абсолютные скорости перемещения указанных зёрен вдоль ванны полупромышленного сепаратора составляют от 7 до 20 см/с.
Я уже ранее говорил, что уверовав в пифагорейскую силу числа, он переписал известную формулу классической механики, просто заменив «силу» на малопонятную «энергию», а скорость физического тела – на абсолютную скорость света (в воображаемой пустоте).
Независимо от скорости набегающего на лопатки воздуха и формы проточной части, течение потока через ступень может рассматриваться как течение через систему диффузорных каналов с уменьшением относительной скорости потока в рабочем колесе, уменьшением абсолютной скорости потока в направляющем аппарате и увеличением давления в обоих случаях.
Первая – абсолютная скорость определялась относительно локальных координат, то есть точек пространства, в которых корабль находился некоторое время назад.
Абсолютная скорость «с» на выходе из рабочего колеса определится построением треугольника скоростей.
Другими словами, среди этой бесконечности нельзя было найти какую-либо одну общую, опираясь на которую можно было бы измерить абсолютные скорости иных тел.
Второй постулат всё-же находит одну абсолютную скорость света в вакууме, которая не зависит от движения источника света.
То есть оно набрало абсолютную скорость своего движения и обрело своеобразную тепловую активность.

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «абсолютный»

  • АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «скорость»

  • СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СКОРОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абсолютный»

АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения.

Все значения слова «абсолютный»

Значение слова «скорость»

СКО́РОСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Степень быстроты движения кого-, чего-л. или распространения чего-л. Скорость полета. Скорость бега. Скорость течения. Скорость света. Скорость звука.

Все значения слова «скорость»

Синонимы к словосочетанию «абсолютная скорость»

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «скорость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я