Карта слова «яйцеобразный» примеры предложения

Предложения со словом «яйцеобразный»

В фильме говорилось об уникальных хрустальных черепах, имевших необычную для человека вытянутую яйцеобразную форму.
Корпус его имел яйцеобразную форму, а нижняя часть носа была скошена под углом 20–30°, что давало быстро вытащить судно на лёд.
Транспорт, который подобрал его, представлял собой небольшую яйцеобразную кабину с четырьмя параллельными стержнями в виде креста, каждый из которых имел на конце вращающийся винт.
Отодвинув каменную дверь, он скользнул в сумрачную яйцеобразную пещеру.
А у её подножия мертвенно отсвечивало под луной скопление яйцеобразных газгольдеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуторагодовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сидела прямо на полу, напялив поверх растрепавшейся причёски чёрные наушники, и очень сосредоточенно разглядывала найденный в энергионе яйцеобразный предмет.
Его лысая яйцеобразная голова блестела почти также ярко, как и бесчисленные бусинки, нашитые на ярко-синюю ткань сюртука, а маленькие, похожие на женские, ручки беспокойно дёргались.
При нынешнем положении вещей я вынужден останавливать свой трёхколёсный велосипед, а затем обнажать свой яйцеобразный череп.
Второй – в тёмно-синей форме и характерном яйцеобразном шлеме – был высокий, представительный и держался прямо, как столб.
Только винтовые лестницы, проходящие через этажи, возвышались посреди гладкого деревянного пола светлого цвета, а в центре – огромная яйцеобразная шахта, соединяющая круглые помещения.
Разомкнулся кратер, и в отсек ожидания влетел яйцеобразный корабль с внешними секциями такой же формы и вытянутым носом.
Бист стал единым целым с этим маленьким яйцеобразным корабликом.
Он поставил на стол яйцеобразный прибор и повернул его верхушку. Прибор затикал.
Яйцеобразный аппарат высотой 8 – 10 метров, наружный диаметр около семи метров, а внутренний – примерно три.
– Нет-нет, лежи, – встревоженным тоном проговорил другой лилипут с большой яйцеобразной и совершенно лысой головой, – слишком резкие движения могут сбить твою ориентировку в пространстве и вызвать головокружение.
Передние конечности, похожие на гигантские крабьи клешни, были прижаты к яйцеобразному корпусу, нижняя часть которого завершалась оперением, наподобие ракетного.
Вместо светящегося шара в конце поляны лежало тёмное яйцеобразное тело, вокруг которого двигались высокие худощавые фигуры в комбинезонах и шлемах, похожих на пирамидку с обрубленной верхушкой.
Со стороны казалось, что человек как бы помещён в некий абсолютно прозрачный яйцеобразный кокон жёлто-зелёного цвета.
Лысый яйцеобразный череп, огромный шнобель, лукавые и ласковые глаза, оттопыренные большие уши, толстые, всегда хитро улыбающиеся губы, но – очаровательный и обаятельный, красивый, наконец!
Потолок пещеры был закруглён почти правильным яйцеобразным куполом, по стенам мягкими складками стекали известковые драпировки.
После чего достала с полки два округлых тёмно-оранжевых камня, по форме и размеру напоминавших куриные яйца, бросила в очаг несколько полешек и стукнула друг о друга яйцеобразные камни.
Каждая последовательность будет представлена перед тобой в эшкуле (вытянутая яйцеобразная конструкция).
Вдруг на боковой стенке летательного аппарата бесшумно распахнулась дверца вытянутой яйцеобразной формы, и в образовавшемся проёме возникла, как показалось индейцам, высокая мужская фигура.
Когда они вместе с остальными вернулись к входным дверям, то увидели, что на площади вокруг странной яйцеобразной конструкции уже собралась толпа.
Когда я вошёл в зал, отец в обществе двух советников рассматривал на экранах и в шарообразных и яйцеобразных сферах последние события.
Две фигуры в яйцеобразных чёрных шлемах, тандемом, верхом на продолговатых, казалось, придремавших роботах, вытянувших вперёд свои эластичные манипуляторы, плыли во мраке просторного коридора.
Ибо от яйцеобразного объекта отходил один единственный отросток не присоединённый ни к чьей голове.
Шар имел слегка яйцеобразную форму (размеры 88 на 85 мм) и состоял из материала, по виду напоминавшего чёрное непрозрачное стекло и при этом достаточно прочного: экскаваторщик из любопытства пытался разбить предмет о зуб ковша своей машины, но тщетно.
Она была одна в пустой яйцеобразной камере.
На самом нижнем уровне располагался оракул – помещение яйцеобразной формы с изящным орнаментом в виде лепестков лилий.
Это яркий яйцеобразный энергетический сгусток.
Люди рождались посредством своего рода выделения влажности; собираясь, капли образовывали яйцеобразный шар, который служил внешним вместилищем для зарождения в нём плода и ребёнка.
Вдоль стенки кратера, приблизительно на высоте трёх футов от ровной площадки, бежал целый ряд яйцеобразных, полукруглых, квадратных или многоугольных отверстий фута в три шириной.
При этом капля вытягивалась в длину, принимала форму груши, стремясь целиком поглотить свою добычу, не дать её концам высунуться наружу, и затем – честное слово, я видел это своими глазами – начинала, вновь округляясь и принимая уже яйцеобразную форму, поедать шеллаковое покрытие стеклянной палочки и распределять его в своём тельце.
Отъезжает панель, в помещении появляется яйцеобразный робот, во всяком случае, я так подумала.
Каким-то невероятным образом он ощутил, что из себя представляет: небрежно смотанную, шевелящуюся проволоку, очёски спутанных облачных нитей – все в наузах, яйцеобразный серебряный вихорь…
В моей руке оказывается знакомый яйцеобразный кусок металла.
Рисунок изображал человека, удерживающего на поднятых вверх руках поднос с яйцеобразными фигурами.
Для астрального тела обычных людей характерна яйцеобразная аура.
Шляпкаимеет диаметр 1—2,5 см, хрупкая, сначала колокольчатая с острой макушкой, позже яйцеобразная или колокольчатая с круглой макушкой.
Затем, связав ему руки за спиной, потащили в яйцеобразное устройство.
Похоже, он давно уже устал от «общения» с этим яйцеобразным существом, кем бы оно ни было.
Затем скафандры и иже с ними помещались в яйцеобразные отсеки.
В центре огромного перламутрового пространства высился фонтан, вода из которого струилась в яйцеобразный бассейн.
Она с интересом рассматривала вакубас – большую яйцеобразную капсулу, на которой им сегодня предстояло прокатиться с неимоверной скоростью.
Одной небольшой яйцеобразной гранаты с гладким корпусом, брошенной под бензозаправщик, за глаза хватило, чтобы рванул не только он, но и заправляемый им в этот злополучный момент пушечный броневик.
И тут, явно решив, что аплодисменты выражают нетерпение зала скорее послушать его выступление, из левой двери на сцену выходит гномик с яйцеобразной лысиной над огромным лбом.
Обвившись бёдрами вокруг толстой жилистой шеи, она стремительно крутанулась вдоль своей оси, с дичайшим хрустом проворачивая яйцеобразную башку словно трубопроводный вентиль.

Цитаты из русской классики со словом «яйцеобразный»

  • — Отец Андроник, благословите… — лепетал Асклипиодот, просовывая свою яйцеобразную голову между нами и складывая руки пригоршнями, точно он хотел умываться.
  • Асклипиодот почтительно остановился в дверях, одной рукой пряча за спиной растрепанную шапку, а другой целомудренно придерживая расходившиеся полки своего подрясника; яйцеобразная голова, украшенная жидкими прядями спутанных волос цвета того же Bismark-furioso, небольшие карие глазки, смотревшие почтительно и вместе дерзко, испитое смуглое лицо с жиденькой растительностью на подбородке и верхней губе, длинный нос и широкие губы — все это, вместе взятое с протяженно-сложенностью Асклипиодота, полным отсутствием живота, глубоко ввалившейся грудью и длинными корявыми руками, производило тяжелое впечатление, особенно рядом с чистенькой и опрятной фигуркой о.
  • (все цитаты из русской классики)

Что (кто) бывает «яйцеобразным»

Все определения к слову ЯЙЦЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «яйцеобразный»

Цитаты со словом «яйцеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «яйцеобразный»

ЯЙЦЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. То же, что яйцевидный.

Все значения слова «яйцеобразный»

Синонимы к слову «яйцеобразный»

Что (кто) бывает «яйцеобразным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я