Карта слова «явлены» примеры предложения

Предложения со словом «явлены»

Одни происходили во время его земного бытия, другие были явлены уже по смерти святого.
Щедрость и милосердие явлены тебе сверх меры – для того, чтобы ты разделил их со всем миром!
Ну а для лентяев и бесстыдников будут явлены его злость и пакостность.
Главное в этом преображении, что все отдельные части его уже явлены, даже среди несовершенного существования.
Трудно людям понять, что стечения космических сочетаний определённо явлены самим человеком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сдаётся мне, они признают то, что вам были явлены знамения, и согласятся на вашу просьбу.
Плач любви не сливается с общей тьмой, более того – им рождены те чудесные видения, что были нам явлены.
В «Ширин» лица женщин, сидящих в кинотеатре, явлены, а само изображение, экранизация одноимённой классической персидской поэмы, скрыто от нас, зрителей.
Повторяй их так, как они тебе открываются, словно внемля словам наставника, и излагай сообразно тому, как они задуманы, явлены тебе и как тебе велено.
А удача – не попасть во власть острых клыков тех хищников, что в изобилии явлены кругом и неустанно следуют тропами жертв намеченных?
Избегайте мест, где явлены гнев и разъединение.
Наш непосредственный опыт и воображение внутреннего созерцания дают нам представление об определении вещей, которые явлены в градациях, имеют границы величины.
Прошлое и будущее соединены в настоящем, явлены в нём, являются им.
Да, в этой среде нет мучеников и исповедников (или они пока ещё не явлены!), – потому очень часто людям с неофитским пылом в крови кажется – ну что такого особенного они сделали?
Правда, потом и нам были явлены кое-какие знамения.
Были и сожжённые, были распятые, были обезглавленные, были удушенные, были зверски убитые, явлены проданные в рабство, и отравленные, и заключённые в темницы – словом, все муки претерпели.
Ко мне пришли прекрасные сновидения, и мне были явлены истины, давно забытые нашим родом человеческим.
Откровения, которые теперь были ему явлены, в действительности были правовыми решениями и указаниями, касающимися жизни сообщества.
Помочь ему найти самый лучший способ достижения своих намерений можно тогда, когда эти способы явлены.
Мало, кто знает, но символы явлены в нашем мире не только таким образом.
В то время как некоторые из его общих повелений могут быть явлены через откровение, другие не раскрыты прямо выраженным образом.
Страна, где были явлены такие светильники, уже не нуждается в иноземных учителях веры.
Я, конечно же, не вижу этих знаков, но я вижу место, где они были явлены.
Но в русской культуре должны были быть явлены и образы утончённости и культурного многообразия.
Чтобы были явлены величие и истина нашей православной веры, единственной веры, научающей нас обожению и подающей его нам – её членам.
Именно поэтому в его картинах явлены и беспощадность морской стихии, и лучезарный свет, её побеждающий.
Вопросы геотехнологий, геоэкономики, геономии и геоэкологии задаются в промежутке между тем миром, который нам явлен, и миром, которому явлены мы, – тем, что глядит на нас с помощью созданных нами технологий.
Вселенная пронизана структурой, где смыслы и времена явлены в со-знании человечества.
На этом фоне человечеству были явлены товары нового тысячелетия – противовирусные вакцины, которые миллиардами доз продавались по всему миру.
Чужеземные боги столь же заслуживали поклонения и уважения, как и те, что были явлены гавайцам.
Сейчас уже знаем, что человек возрождается в другой местности, и как правило из сильной страны возрождаются в слабые и там легко будут явлены преступления для тех людей, которые провинились в предыдущей жизни.
Так же и хиосцам явлены были перед этими невзгодами великие знамения.
Наверняка, будь происходящее со мной доступным всякого рода блогерам и прочим почитателям дзена, миру были бы явлены сотни заумных теорий с претензией на истину.
Но какие чудеса человеческого духа и человеческой силы были явлены потом!
Если ты кого-то обидел, то в следующей жизни тебя этот же человек обидит, если ты сегодня богатый, то в следующей жизни постигнет участь бедного, если сегодня попирается судьба какого-то государства, другим государством, то в следующей жизни агрессор будет жить в другой местности, где будут явлены все катаклизмы природы и постигнет участь бедных.
Но эти приёмы не мертворождённые, а явлены самой жизнью.
Пред взором читателя промелькнули ныне понедельник, вторник, среда, четверг, пятница и суббота; событья всякого дня изложены, надежды и страхи, униженья и удовольствия по отдельности явлены, и, дабы завершить неделю, осталось только описать воскресные страданья.
И «явленному мышлению» ни присутствие, ни до-мышление не явлены по-другому, кроме как вот так, вот в такой «формальной форме», которая есть просто какая-то болтовня, абракадабра…
Какие же чудеса явлены ныне?
Рационалистический взор на представленную выше историю развития показал, как в одно и то же время явлены одни и те же закономерности в разных уголках планеты, как одна новая теория обуславливала другую, в том числе и вне зависимости от знакомства новых открывателей с предыдущими исследованиями.
Воды, воды и воды, – не явлены ли они символом очищения?
Честно говоря, я и сама не знаю ответов на все эти вопросы, но у меня есть некоторые предположения и допущения, которые могут быть явлены миру словами и строками.
Все они хороши, если явлены высоким мастерством из глубокой души личности, близкой вам по духу и воспитанию.
Земля, море, воздух, планеты и звёзды были явлены в пространстве храма, его архитектуре, облицовке и росписях.
При этом эволюционное реструктурирование обусловлено необходимостью видоизменений, которые в устойчивой реальности событий не явлены.
Ведь дивные чудеса явлены были в то времяневерующим,желавшим того по плотскому разгорячению или мудрованию, чтобы они становились верующими.
И вам будут явлены пути спасения, и защита сработает в нужный момент; слабости не будет.
Здесь явлены многие ипостаси (облики) автора, но более отчётливо заметно это схождение творца и персонажа.

Понятия, связанные со словом «явлены»

  • А́нгел Госпо́день, в богословии — словосочетание, обозначающее в Священном Писании либо особый вид теофании (богоявления), либо ангела, исполняющего роль посланника Господа. В ограниченном числе контекстов слово «ангел» в этом словосочетании может прямо или косвенно относиться и к человеку.
  • А́нгел Иего́вы — одно из имён, под которыми по мнению христианских богословов Сын Божий открывается в Ветхом Завете.
  • Ангелоло́гия (др.-греч. ἄγγελος («а́нгелос») — вестник, посланец → ангел + др.-греч. λόγος («логос») → греч. ~λογία наука) — учение об ангелах. Предметом ангелологии как богословской дисциплины является происхождение и природа ангелов, их место и роль в составе небесного воинства, ангельская иерархия и т. п.
  • Богоносец (богонос, богоноша; др.-греч. — Θεοφόρος) — человек носящий в себе Бога, непосредственно выражающий идею Бога и выполняющий великую религиозную миссию. Ранее на Руси богоносцами также называли тех верующих, кто носит иконы на Святой неделе и в крестных ходах или же собирающих подаяние на церковь с иконою на груди.
  • Богочелове́к (др.-греч. Θεάνθρωπος, лат. Theanthropos) — в христианстве Бог, воплотившийся в человеке, Иисус Христос.
  • (все понятия)

Отправить комментарий

@
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я