Карта слова «биотин» примеры предложения

Предложения со словом «биотин»

Вторую группу составляют антивитамины биологического происхождения, разрушающие или связывающие молекулы витаминов: например, ферменты тиаминазы вызывают распад молекул тиамина, яичный белок авидин связывает биотин в биологически неактивный комплекс.
ДНК-зонды метят различными способами: изотопами, специальным белком биотином, флуорохромами и т. п.
– Костный мозг – это мягкая ткань, находящаяся внутри костей, и она наполнена биотином и коллагеном, который является одним из самых распространённых белков в организме.
Дефицит биотина приводит к заболеваниям кожи, к сахарному диабету.
В них содержится вещество – авидин, которое препятствует усвоению биотина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коночный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот лишь некоторые из её функций: стимуляция иммунитета, подавление чужеродных бактерий; улучшение усвоения железа, кальция, витамина D; улучшение перистальтики и синтез витаминов; активизация функций щитовидной железы, обеспечение организма биотином, тиамином и фолиевой кислотой.
По содержанию биотина вешенка, например, одна из самых богатых этим витамином продуктов (8—76 мкг/100 г).
Эти рыбы содержат белок авидин, который связывает витамин биотин.
Биотин содержится в очень многих продуктах питания.
Чаще всего, именно нехватка биотина является причиной слабого и замедленного роста мышц.
Недостаток биотина может проявляться такими расстройствами кожи, как покраснение, кожные высыпания, себорейный дерматит [https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/14678527].
Признаками дефицита биотина могут быть выпадение волос, воспаление и бледность кожи, а также слизистых оболочек; депрессия, анемия, нарушение уровня сахара в крови, боли в мышцах, плохой аппетит, тошнота, бессонница.
– Ходят слухи, что все пострадавшие люди употребляли биотин, поэтому они и…
Когда мы поняли, что употребление биотина вызывает изменения в организме, мы пытались дать этой информации ход.
Участвует биотин и в белковом обмене, помогает усваивать протеины, а ещё участвует в разложении липидов и способствует сжиганию жира в организме.
Необходимо узнать, в какой стадии исследования на самом деле и существует ли вероятность реального получения искусственного биотина.
Биотин имеет необычную молекулярную структуру.
Пациентка принимала 5000 мкг биотина ежедневно, что привело к ошибочным клиническим испытаниям, ненужной радиографии, анализам и почти повлекло за собой проведение сложной инвазивной процедуры, которую назначают при гиперкоагуляции.
Именно биотин, вступая в контакт с инсулином, запускает процесс переработки глюкозы.
Существует версия, что часть биотина поступала в «Светлану» из исследовательского центра.
Из желез вытягивают биотин, который продают за миллионы и доморощенным местным буржуям, и на запад, а те, кто, рискуя жизнью, валит хамелеонов, имеют копейки.
А может, она старше, просто на биотине сидит и не стареет?
Биотин тормозит не только процессы старения, но и большинство патогенных процессов, включая рак.
Аутоиммунные заболевания, ревматоидный артрит только биотином лечатся.
Все те, кого интересовала судьба определённых граждан, а также вопрос, принимали ли пострадавшие биотин, дозвониться не смогли.
Вторжение готовилось много лет, людей пичкали биотином, уверен, что в небольших количествах его вводили, например, в прививках, в составе пищевых добавок.
Чудак, пытавшийся спасти мир при помощи биотина.
Нам противостоит группа плохо вооружённых и необученных гражданских, промышляющих контрабандой биотина.
Богаты биотином бобовые растения, картофель и дрожжи.
Биотин разрушается при очень высоких температурах (тепловой обработке продуктов).
Для того чтобы биотин превращался в активную форму, нужен магний, поэтому следует совмещать в рационе продукты, содержащие оба эти вещества.
Через них идёт основной поток биотина.
В наше время всё решает биотин.
Например, тот, кто первым получит синтезированный биотин, сорвёт высшую ставку в этой жизни.
Послушайся доброго совета, устройся в одно из мест, которые я тебе называл, и займись проблемами происхождения биотина.
И вместо того чтобы думать о народе, направлять вырученные от продажи биотина средства на укрепление нашей промышленности и обороноспособности, этот хозяин… да ты сам всё знаешь.
Можешь считать меня идеалистом и старым дураком, но, попади мне в руки технология производства биотина, я бы сделал её достоянием всего человечества.
По всему миру закипела лихорадочная работа, и выяснилось, что искусственные вещества с идентичным химсоставом биотином не являются.
Биотин необходим для развития лейкоцитов, а его дефицит связан с нарушенной иммунной функции и повышенным риском инфицирования.
Могут существовать две формы биотина: аллобиотин и эпибиотин.
Биотин помогает организму преобразовывать пищу в энергию.
Вот лишь некоторые из её функций: стимуляция иммунитета, подавление чужеродных бактерий; улучшение усвоения железа, кальция, витамина D; улучшение перистальтики и синтез витаминов, включая цианокобаламин (витамин B12); активизация функций щитовидной железы, обеспечение организма биотином, тиамином и фолиевой кислотой.
Экспериментальное исследование «High doses of biotin in chronic progressive multiple sclerosis», 2015 [https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/25787192] показало клинические улучшения течения рассеянного склероза после использования высоких доз биотина у более чем 90 % больных.
Чрезмерное употребление сырых яичных белков, например, бодибилдерами, может препятствовать усвоению биотина и вызвать его дефицит.
Биотин содержится в продуктах животного и растительного происхождения.
Биотин является водорастворимой субстанцией, участвующей в различных метаболических процессах.

Значение слова «биотин»

  • Биоти́н (кофермент R, иногда называют витамин Н, витамин B7) — водорастворимый витамин группы В. Молекула биотина состоит из тетрагидроимидазольного и тетрагидротиофенового кольца, в тетрагидротиофеновом кольце один из атомов водорода замещён на валериановую кислоту. Биотин является кофактором в метаболизме жирных кислот, лейцина и в процессе глюконеогенеза. (Википедия)

    Все значения слова БИОТИН

Цитаты со словом «биотин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «биотин»

Биоти́н (кофермент R, иногда называют витамин Н, витамин B7) — водорастворимый витамин группы В. Молекула биотина состоит из тетрагидроимидазольного и тетрагидротиофенового кольца, в тетрагидротиофеновом кольце один из атомов водорода замещён на валериановую кислоту. Биотин является кофактором в метаболизме жирных кислот, лейцина и в процессе глюконеогенеза.

Все значения слова «биотин»

Синонимы к слову «биотин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я