Карта слова «электродрель» примеры предложения

Предложения со словом «электродрель»

Доносившийся снизу звук электродрели сменился громким стуком молотка.
А далее берём электродрель, присоединяем её к этому кабелю таким манером, чтоб она, вертясь, откручивала кабель назад.
Кроме этого, постоянно обращают внимание на состояние провода электродрели.
Для этой цели можно воспользоваться электродрелью со специальной насадкой.
К трём самым распространённым механизированным инструментам помимо электродрели относятся электролобзик, электрическая шлифмашина и аккумуляторная дрель/шуруповёрт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: саечный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Приборы, размер которых раньше был сопоставим с минивэном, теперь по размеру и виду напоминают ручную электродрель.
Предположим, я собираюсь заняться самостоятельной сборкой одного из предметов мебели и знаю, что мне понадобится электродрель.
Аренда обошлась мне в 2 долл. 50 центов, а на то, чтобы сделать заказ, дождаться доставки электродрели и возвратить её, я потратил не более минуты.
По мнению некоторых наблюдателей, бесчисленное множество электродрелей и их избыточная мощность – чистой воды расточительство, ведь в любой конкретный момент времени используется очень небольшое их число.
Если бы компания проектировала электродрель с самого начала, то последовательная модель предполагает, что только одна команда работает над проектом от начала до конца.
Для приведения щёток в рабочее состояние (вращение) можно использовать станок для заточки инструмента, заменив абразивный круг щёткой, или переносной шлифовальный станок, или обычную электродрель.
Кроме трубореза и ножовки по металлу, для резки стальных труб нередко применяют электроотрезные ручные машины (конструктивно напоминающие электродрель), оснащённые специальными армированными кругами.
Вместо точильного круга можно использовать электродрель.
Многие приходят к выводу, что, умея держать в руках молоток и используя хорошую электродрель, можно самим и систему электропроводки в доме модернизировать, и детскую превратить в сказочный дворец из гипсокартона и лепнины.
Дело тут вот в чём: те, кто (справедливо) указывал, что в прокате электродрели нет экономического смысла, упускали из виду главное.
Фреза приводится в движение электродрелью и, вращаясь вокруг неподвижного центра, образует круговую выточку вокруг сварочной точки.
Чтобы удалить центр сварной точки сразу после вырезки цилиндрической канавки без смены инструмента, более удобно применять две электродрели.
Таким образом, учитывая фактические способы ведения бизнеса, никакой «возможности деловой активности», выражающейся в том, что каждый из нас имеет электродрель, но редко ею пользуется, в действительности не существует.
Мне требуются способность электродрели предоставлять услуги (в сущности, время её работы) и (небольшое) усилие, чтобы сверло вошло в стену.
Это «когда» наводит на мысль, что, обсуждая электродрель и выбор между её арендой и приобретением в собственность, мы упустили из виду идею времени.
Но с приобретением электродрели или делового костюма возникает поток услуг, которые я собираюсь арендовать у владельца (даже у самого себя), мотивирующего торговую трансакцию.
Вы у себя дома решили поспать, а сосед в этом время решил заняться ремонтом своего жилища при помощи электродрели.
Даже если они делают это днём, гудение электродрели всё равно бесит, потому что мешает смотреть телевизор или разговаривать по телефону.
Он отступает, пропуская второго, приземистого и коренастого, который держит что-то похожее на папину электродрель.
Снизу, из подвала, доносился визг электродрели; где-то стучал молоток, гулко, видимо по металлу.
В ушах стоял сильный шум, будто кто-то работал электродрелью, что ещё и разделялось на несколько голосов.
– Просверлите электродрелью отверстие в спиленном кончике шофара.
Причём для их возникновения необязательно наличие каких-то видимых причин вроде природных катаклизмов (например, грозы) или внезапно включённой соседом электродрели – скачки напряжения в наших сетях могут происходить и сами по себе.
Мне это, конечно, напоминает сверление больного зуба электродрелью с перфоратором у зеркала, держа в поле зрения книжку «стоматология для чайников», но бывают разные личности.
Это символически выглядит точно так же, как, например, обычной электродрели пытаться изменить характер своего хозяина.
Для таких повседневных дел вполне хватит ящика для инструментов, в котором будут лежать электродрель с набором свёрл, молоток, зубило, ножовка, плоскогубцы и кусачки, три отвёртки (одна с прямым жалом и две с крестообразным), небольшой набор гаечных ключей и напильник.
У электродрелей переключение на «перфоратор» меняет принцип нанесения удара на электропневматический, что обеспечивает более эффективное углубление в бетон.
Выбирая электродрель, обратите внимание на два момента.
Он научил вас, как красить пальцы резиновой композицией, как пользоваться электродрелью, как пользоваться старомодным ломом.
Ногти плоскогубцами вырывать станешь, зубы электродрелью сверлить, нет?
Пьянющий мужик взял электродрель, ввинтил в неё длинное победитовое сверло и подошёл к стене…
Сломав три сверла электродрели о прутья железной арматуры, скрытой внутри, я отказался от этой затеи.
Мы-то наловчились сверлить дырки электродрелью, а тут шилом придётся ковырять.
Разобравшись с календарём, он принялся пилить самые толстые брёвна на доски, пусть грубые, толщиной в пять-шесть сантиметров, зато прочные, и всего за пять дней построил без единого гвоздя, используя для соединения досок деревянные штифты, отверстия для которых он сверлил здоровенной электродрелью с толстым сверлом, может быть и неказистый, но зато просторный и прочный односкатный сарай под склад, навес под мастерскую и большой верстак, после чего наконец собрал мотоцикл, приделал к нему волокушу и перетаскал в сарай весь драгоценный хабар.
С удивлением увидел, что его ногу сверлят обыкновенной электродрелью, даже дым идёт.
Безликий, равнодушный, но и как работа электродрели, царапает мозг.
Я принёс электродрель, молотки, гвозди и пр.
Положив на верстак пластмассовые дюбели, он закрепил в держателе сверло, подключил к сети электродрель и уже хотел было забраться на самодельный табурет с широким удобным сиденьем, но тут едва слышно скрипнула дверь, широкая полоса дневного света упала на пол и тут же исчезла.
А в-третьих, сейчас существуют электродрели на батарейках.
– Он тоже платный, – скривился один из рабочих и вынул из-за спины электродрель, которую тотчас включил: сверло диаметром около двух сантиметров живо завертелось перед глазами писателя.
– Гордись, ты станешь первой жертвой нашей банды маньяков, – кровожадно гавкнул обладатель электродрели. – Гроб для тебя уже готов.
В чемодане у него оказались электродрель, электрорубанок, электролобзик и ещё несколько приспособлений, производящих дьявольский электрический шум.
Он спёр в магазине электродрель.
А полость для охлаждения в грифеле можно высверлить электродрелью.

Сочетаемость слова «электродрель»

Значение слова «электродрель»

Цитаты со словом «электродрель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электродрель»

1. ручная дрель, оснащенная электродвигателем в качестве привода

Все значения слова «электродрель»

Синонимы к слову «электродрель»

Сочетаемость слова «электродрель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я