Карта слова «электропила» примеры предложения

Предложения со словом «электропила»

Тайга представлялась ему громадой мачтовых стволов и сплошной хвойной зелени, прорезанной тонкими лучами солнца и звенящим звуком электропил
На месте дрели могли быть электропила, сушилка для фруктов, хлебопечка, фритюрница, мясорубка или складная барная стойка для вечеринок.
Однако наиболее пригодным инструментом для резки труб является дисковая электропила.
Для этого хирургам пришлось вскрыть медицинской электропилой грудную клетку девочки и ввести непосредственно в аорту и бьющееся сердце трубки, идущие к этому портативному аппарату и от него.
К примеру, я не прекращу работать над книгой сегодня только потому, что мой сосед включил оглушительную электропилу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шестиглавый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Электропила первого типа предназначена для распиливания больших кряжей, пластин, толстых брусьев и досок.
При работе с электропилой следует строго соблюдать правила техники безопасности.
Кроме того, электропила должна быть заземлена, причём распиливать доски нужно только в сухом, проветриваемом помещении и никогда не приступать к работе рядом с водой, в сыром или влажном помещении.
В том случае, если диск всё же заклинило и он остановился, электропилу слегка отводят назад, чтобы диск освободился и набрал необходимую частоту вращения, после чего продолжают распиливание.
Постройка, выглядевшая теперь совсем как настоящий дом, возвышалась среди штабелей досок, огромных куч красно-бурой земли, бетонных блоков, набора электропил и других инструментов, а также всевозможных машин.
Например, электрорубанок может строгать древесину против направления волокон (что не рекомендуется делать с помощью ручного), а осуществить выборку вполдерева намного легче и быстрее электропилой, чем долотом.
Шумновато – гудят электрички, на соседних участках визжат электропилы, кричат дети, лают собаки.
Гармонию тёплого утра нарушили визг электропилы и стук молотка.
Криво усмехнувшись, один из людей натянул на руки толстые резиновые перчатки и достал из сумки небольшую ручную электропилу.
– Кто-то очень старательно и аккуратно освобождал этот скелет от мышц и внутренних органов, используя для этого не нож и не хирургический лазер, а нечто вроде миниатюрной электропилы.
Есть и экзотические и нелепые – от неловкой попытки проглотить кусок пищи до попытки распилить электропилой противотанковую мину, чтобы достать из неё взрывчатое вещество для браконьерской рыбалки.
Зарабатывал помногу, работал на валке леса электропилой «К-5».
Лесорубы каждый день притаскивали трелёвщиком несколько вековых сосен и лиственниц, которые пильщик электропилой разрезал на примерно полуметровые чурки, а потом пять-шесть человек водителей, снятых с машин, слесарей и прочих не сильно занятых на основной работе рабочих кололи эти чурки на электроколуне.
Медбрат выключает электропилу, поднимает хирурга и укладывает на соседний операционных стол.
В магазине на тебя может электропила напасть, а на улице – здрасьте – инопланетяне уже приземлились…
Скорее всего, разрез был выполнен электропилой по металлу и резали, кстати, с внутренней стороны, то есть с той, на которой мы сейчас находимся.
Доски научились распускать довольно быстро электропилой, да и бензопилу использовали на стройке.
Электропила подчинялась рукам молодого лесоповальщика, позитивное мышление помогало жить.
Я понимаю, что электропилой можно было бы постараться от души, но охотничьим ножом проделать такое?
Буквально через 20 минут этой сосны уже не было на месте, ведь я принёс папину электропилу, которую ещё продавали на рынке несколько лет назад.
За прошедший осенне-зимний сезон электропилами здесь заготовлено 90 процентов всей древесины.
Кроме цепной электропилы существуют и другие более действенные способы вскрыть её.
Ну да, ОН же «работал» тут с её телом, орудовал электропилой
А дальше раздался вой электропилы и скрип металла, в металлической двери передо мной появилась щель, которая быстро разрасталась, становясь всё шире, а потом уже щель превратилась в проём, когда с двух сторон двери потянули и они поддались.
– Ой, я электропилу возьму тогда.
Кроме того, можно было использовать электропилу в качестве мотора, для этого надо было снять с неё всё лишнее, а гибким валом передать мощность с двигателя на винт.
Если с монтажом, но без игрового подхода – по тыще за кассету, если с игровой вставкой, ну, например, клип, когда всё про любовь, красиво, потом возлюбленного подробно убивают, а девушка кончает с собой, и патологоанатом, натягивая перчатки, берёт в руки электропилу и говорит что-нибудь значительное в конце – это идёт в среднем по две за кассету.
Но тревожно аккомпанируя им, со стороны соседней дачи лился мерный дребезжащий звук работающей электропилы.
– Ты черепа электропилой распиливаешь или как?
И как она плакала навзрыд, когда берёзки одна за другой падали под жужжание электропил.
Обе руки потерпевшей удалены… скажем так – отрезаны, отпилены с помощью электропилы.
– Ножевое проникающее в брюшную полость и резаная рана горла. Нет. Ничего нового, на костях предплечий следы воздействия лезвия электропилы.
И целая армия рабочих: люди обливались потом, махая лопатами, таская камни, разрезая сваленные деревья электропилами.
Уже через пару минут он принёс компактный электроинструмент, надел защитные очки и включил шумную электропилу.
У боковины на полу были разбросаны инструменты: отвёртка, строительный нож, молоток, шуруповёрт, небольшая сабельная электропила с длинным ножом, арматурные ножницы, мотки проволоки, несколько грязных перчаток и ещё какой-то хлам.
Такими как: звон кандалов, жужжащая электропила, впивающаяся в плоть пациента, бездыханно лежащего на операционном столе, тихий протяжный вой обострившегося шизофреника.
Кот включил электропилу и начал распиливать гроб посередине.
То рабочему электропилой пальцы оторвало, то вагончик со стройматериалами сгорел, то речные власти прицепились, что причал никак нельзя там делать, не по закону.
Он стрижёт специальной электропилой кусты и деревья, следит за тем, чтобы мусор вывозили вовремя и чтобы внешнее освещение всегда было исправным, особенно там, где под добротным навесом стоят два контейнера для домашних отходов и два – для картона и бумаги.
Будто бы только и ожидая эту какофонию, кто-то из соседей завёл электропилу, а возможно даже фрезер, и начал работу.
Лишь когда мы удалились от неё на двести метров, за нашими спинами загрохотали выстрелы, больше похожие на распиловку электропилой бетонной плиты.
Он полез в мешок и достал маленькую электропилу.

Значение слова «электропила»

Цитаты со словом «электропила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «электропила»

1. инструмент или приспособление для пилки, приводимые в действие электродвигателем

Все значения слова «электропила»

Синонимы к слову «электропила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я