Карта слова «шелкография» примеры предложения

Предложения со словом «шелкография»

Мои фабрики выпускали шляпы, бумажники и сумки, украшенные фотографиями и логотипами групп, нанесёнными методом шелкографии.
На баннерную ткань изображение наносится методом полноцветной высококачественной печати. Используются также способы шелкографии и фрезеровки.
Однако он использует эти образы совершенно иным способом, просто накладывая с помощью шелкографии фотографический оригинал на поверхность, содержащую всевозможные иные элементы (грузовики, вертолёты, автомобильные ключи).
Шелкотрафаретная печать или шелкография обычно применяется для печати несложных штриховых изображений и фоновой заливки.
Недостатком шелкографии является ограниченность в передаче полутоновых переходов цвета (высоколинеатурных растров) и градационного диапазона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: словопроизводный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На полотно изображение обычно наносится методом трафаретной печати, реже используется шелкография (сублимационная печать), представляющая более обширную цветовую гамму.
На стены были наклеены весьма дорогие обои, выполненные шелкографией, на потолке горело несколько новомодных точечных светильников, обеспечивающих чуть ли не дневное освещение.
Ты видишь шелкографию, она тебе нравится, и ты её покупаешь, но ты и понятия не имеешь, как она делается.
Особенность шелкографии состоит в том, что стоимость печати не зависит от тиража, как, например, в офсетной печати, где работает правило – чем больше тираж, тем меньше цена.
К тому же ни один енот не изрисует ваши дорогие обои с шелкографией цветными фломастерами.
То есть наш мозг не только превращает реальность, с которой мы имеем дело, в подобие бабушкиного лоскутного одеяла, но ещё и рисует на ней (поверх этого, уже произведённого им хаоса) культурной шелкографией.
Пишет музыку, снимает видеоклипы для себя и других исполнителей, рисует, ваяет скульптуры, занимается шелкографией, фотографией, голограммами и, говорят, даже… вяжет.
Актуальность информации была сомнительна, потому что на многих планочках поверх выполненных шелкографией надписей были наклеены потрёпанные бумажки, на которых шариковой ручкой были написаны другие фамилии, которые в свою очередь, были заклеены новыми бумажками и так далее.
Кино, фото, видео, шелкографии эпохального убийства!
Он видел, как при помощи трафаретов, вырезанных из бумаги, получаются плакаты, узнал технологию шелкографии.
Способом шелкографии печатают деколи (переводные картинки) с последующем обжигом, нестандартные приглашения на пластике и открытки, наносят стираемый слой для лотерейных билетов и карточек оплаты, изготавливают бумажные, пластиковые и полиэтиленовые пакеты.
При помощи техники шелкографии (которую я использую не для производства принтов, а как что-то вроде дополнительного живописного инструмента) я могу перекрывать живопись одним и тем же «каркасом» – это у меня обычно чёрно-белая абстрактная или «полуфигуративная» структура.
На ней дешёвой шелкографией было написано «КОМАНДА NIKE».
В просвет приоткрытой двери виднелась прихожая из морёного дуба, стеновые панели, шелкография обоев и подвесные потолки.
Глаза пробежались по купеческому шику квартиры, оценивая шелкографию на стенах, подвесной потолок, ковровое покрытие, бордовый мебельный гарнитур из натурального дерева.
Не сказать, что квартира-люкс, забитая золотом и антиквариатом, но обои были новые (так называемая шелкография), на полу ламинат, плазменный телевизор с DVD-проигрывателем, музыкальный центр, «горка» с хрусталём.
С шелкографией происходит та же история.
Правила обязывают членов «Зета-дельты» носить одинаковые красные футболки с чёрной шелкографией в виде греческих букв зета, дельта и омега.
Вместо привычных голых стен и треснувшего потолка шелкография, картины, лепнина, шторы.
Час спустя они осмотрели мастерские – в одной ремонтировали велосипеды, а в другой обучали шелкографии.
Оно напоминало комнату, в которой только что сделали ремонт и ещё не успели обжить: на стенах мягкая шелкография приятных светлых тонов, окна занавешены, на полу паркет.
– Если ты собиралась делать харакири, – продолжал я, обращаясь к дурацкому японцу, – или что-то в этом духе на фоне неудач в личной жизни и этой сомнительной шелкографии, то не забудь оставить завещание на квартиру в мою пользу, а то у нас с тобой наследование непрямое, придётся кучу налогов платить.
Но отечественная шелкография, как ни крути, здорово отличается от зарубежной.
Справа на стене, обитой чем-то, напоминающим дорогущую шелкографию, висело зеркало.
Запустение и серая безнадёга, повисли на стенах клочьями выцветшей шелкографии.
Увы, огромная кровать под кроваво-красным балдахином, резная массивная мебель и тёмная шелкография на стенах всё, что во мне вызывает, так это усмешку.
Встала она в копеечку и реальной отдачи не обещала, однако буковки «к.э.н.» на визитке с шелкографией свидетельствовали, что её обладатель идёт в ногу с научным прогрессом.
Чаще всего шелкография применяется для печати на сувенирной продукции (кружки, майки, кепки, ручки, брелоки), а также элитной полиграфической продукции.
Доллары напечатаны типографским способом, металлическая полоска нанесена на бумагу методом шелкографии, водяные знаки и иные степени защиты присутствуют на банкнотах в полном объёме.
Среди цветов на видном месте красовалась визитка, выполненная шелкографией.

Ассоциации к слову «шелкография»

Все ассоциации к слову ШЕЛКОГРАФИЯ

Сочетаемость слова «шелкография»

Значение слова «шелкография»

  • 1. полигр. метод воспроизведения текстов и изображений при помощи трафаретной печатной формы, сквозь которую краска проникает на запечатываемый материал (Викисловарь)

    Все значения слова ШЕЛКОГРАФИЯ

Цитаты со словом «шелкография»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «шелкография»

1. полигр. метод воспроизведения текстов и изображений при помощи трафаретной печатной формы, сквозь которую краска проникает на запечатываемый материал

Все значения слова «шелкография»

Синонимы к слову «шелкография»

Ассоциации к слову «шелкография»

Сочетаемость слова «шелкография»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я