Карта слова «арт-объект» примеры предложения

Предложения со словом «арт-объект»

Сочетание современных арт-объектов и классической старины очень гармоничное, даже плаксивые недовампиры не раздражают.
В цифровом мире клонируемых культурных ценностей уникальные арт-объекты становятся сопоставимыми с недвижимостью.
Арт-объект может выступать и в качестве стимула, и в качестве предмета взаимодействия.
Сегодня галерейщики также незыблемо уверены, что арт-объект необходимо демонстрировать при ярком бестеневом электрическом освещении.
Безусловно, взаимодействие между субъектом и арт-объектом носит и химический, и психический характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шерстопрядение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь нужно позволить себе войти в творческое состояние, и только потом потребуются некоторые усилия, чтобы создать свой первый арт-объект.
Сопоставляя два в остальном очень разных движения, «Митьков» и московских концептуалистов, мы начинаем понимать, каким образом арт-объект трансформируется в событие или даже в коллективное действие.
Траблмейкерство проявляется в самых разных и не взаимосвязанных вещах: хамской критике, литературной мистификации, создании скандальных арт-объектов, намеренном плагиате и даже раннем писательском дебюте.
Притворяюсь, что меня невероятно заинтересовал висящий на окне трёхмерный арт-объект под названием «Отражение звёзд»: каждое пятиконечное мини-зеркальце пускает радужных зайчиков по полу и стенам коридора.
Несмотря на убедительность этой характеристики московского и ленинградского/петербургского арт-миров как антиподов, представляется возможным утверждать, что интерес «Митьков» к перформативным арт-объектам как узловым точкам на пути самопознания во многом сближает их с московскими концептуалистами – ввиду общности целей.
Восприятие арт-объекта, подкреплённое участием в процессе эмоционально значимого для референта арт-специалиста, определяет процесс воспроизводства из долговременной памяти фрагментов образов, запечатлённых в структурах макромолекул – нуклеиновых кислотах и белках.
Художники создают арт-объект, потом его продают, а затем приступают к новому творению.
Здесь находятся необычные арт-объекты, подаренные городу побратимами и партнёрами.
Сейчас их составили у кузницы, а пространство постепенно заполняется новыми арт-объектами.
Одно из условий арт-терапии – это нетрадиционные способы создания арт-объектов и различные изобразительные техники.
Напоминания о днях рождения, цитаты и рисунки – всё это уже давно превратило стену в самостоятельный арт-объект.
Благодаря содружеству брендинга и широкой известности акула может стать арт-объектом, и никакая цена уже не будет казаться чрезмерной.
Очень неуместно и подозрительно выглядел арт-объект – составленный кем-то от скуки букет в стакане с недопитом вином.
Вандал, громящий арт-объекты, выставленные на всеобщее обозрение, реавторизует их в руинированном виде, принуждая публику воспринимать их в этом униженно-измененном качестве.
Продажи на рынке NFT и цены на различные арт-объекты определённо приковывают внимание общественности к данному феномену.
Важной особенностью таких арт-объектов является динамический характер как исходного материала (изменение цифровой информации, колебания самого разного типа, физическое движение и т.д.), так и его визуальной репрезентации.
Всё гармонично переплеталось между собой, создавая своеобразный арт-объект.
– Но как же так? -Да боже ж мой, я просто арт-объект!
Умелое схватывание художником временных отрезков различной длительности, особая методология «встраивания» произведения в эти отрезки, способы «удерживания», фиксации произведения «внутри» них – таковы некоторые (на наш взгляд – приближающиеся к условному разряду «основных») характеристики большинства когда-либо созданных и продолжающих создаваться арт-объектов.
На другой стороне улицы многочисленные зрители смеялись и показывали пальцем на этот прекрасный арт-объект.
Специально для фотосессий установили множество арт-объектов и бронзовых скульптур.
Выхожу из отеля и сразу вижу арт-объект – огромную бетонную клавиатуру.
Рядом с вокзалом находился арт-объект из десятков памятников и бюстов.
И снаружи напоминал арт-объект в духе минимализма – и ещё напоминал яйцо.
Из нашего дома сделал арт-объект молодой, амбициозный архитектор.
Название селения, куда мы идём, вернее, бежим? – спросила я, отряхнув многострадальную белую футболку, которая уже превратилась в какой-то арт-объект.
Над его массивным столом из африканского бука, например, сейчас висел оригинальный арт-объект в виде старинного слэба кедра, который пролежал в море несколько десятков лет, на котором были выгравированы золотом изречения из священной книги-Корана.
– Ну, не знаю, можно из этих дисков склеить какой-нибудь арт-объект
Рыночную стоимость произведений авангарда, модерна, кубизма, символизма и тому подобных арт-объектов обосновать чем-то другим невозможно, что бы ни говорили утончённые эстеты и толкователи данного направления искусства.
Большой арт-объект в виде палитры, где можно было сидеть в ячейках для смешивания красок.
Создавалось стойкое ощущение, что названия здесь брались «с потолка», впрочем, как и само содержание арт-объектов.
В любом случае, мне это не нравится. Я бы предпочла остаться со своим будущим арт-объектом наедине.
Потом некий столичный скульптор арендовал возле неё участок земли и построил десяток причудливых сооружений, которые назвал арт-объектами.
– Я хотел бы иметь возможность первой руки на ваши работы? Но нужны определённые пейзажи и арт-объекты города. Список тем я подготовлю.
При изучении способов создания таких арт-объектов расширяется кругозор, повышается самооценка, улучшаются когнитивные функции мозга, мелкая моторика и память, что хорошо для онкопациентов после лучевой и химиотерапии.
В 2007 году аукцион «Кристис» продал 793 арт-объекта более чем по миллиону долларов каждый.
Выражая содержание собственного внутреннего мира в визуальной форме, человек постепенно приходит к осознанию напряжения, и терапия творчеством поощряет свободные попытки самостоятельно обнаружить значение созданных арт-объектов и на первом месте здесь терапевтические цели, а творческие цели вторичны.
Стандартное оборудование на таких площадках уходило на второй план, а на первом оказывались необычные скульптурные формы, фактически – модернистские арт-объекты, контрастировавшие с привычными элементами городской среды и способные подарить новые, нетривиальные пространственные ощущения.
Я продвигаю современную цифровую платформу и представляю её художникам, показывая все преимущества личного сайта как главного эксклюзивного канала для показа и реализации арт-объектов.
Собственно завод с его промышленной площадкой, которая по ночам освещалась тысячами лампочек, даря городу уникальной красоты арт-объект, привлекающий внимание всех проезжающих, был чуть в стороне.

Значение слова «арт-объект»

Цитаты со словом «арт-объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «арт-объект»

1. объект искусства, вещь, которая представляет не только материальную, но и художественную ценность

Все значения слова «арт-объект»

Синонимы к слову «арт-объект»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я