Карта слова «чартер» примеры предложения

Предложения со словом «чартер»

Я не впервые летела чартером, и не впервые с интернациональной командой – были не только австрийцы, немцы, но и французы, и американцы.
Обычно в условиях чартера предусматривается льготный период (period of grace) для фрахтователя, который начинается после получения им уведомления о готовности и продолжается до начала сталийного времени.
Набрав в поисковике комбинацию «Москва-Занзибар», увидела дешёвый билет российским чартером.
Например, чартером может быть предусмотрено условие, которое относит все расходы по погрузке и выгрузке на судовладельца (Gross Terms), или судовладелец может освобождаться от расходов по погрузке, выгрузке и укладке (free in and out).
Билет вам продадут только вместе с обратным и улететь обратно вы скорее всего сможете через 7 или 14 дней (зависит от количество чартеров в данном направлении).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: епархиалка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В проформах чартеров обычно предусмотрено время подачи уведомления о готовности судна, хотя бы в общих чертах.
На аванс фрахта распространяются все условия, регулирующие вопросы оплаты фрахта в целом, в частности он подлежит возврату, если груз не доставлен по назначению, при условии, что в чартере нет оговорки относительно невозврата фрахта.
Споры, возникающие при выполнении чартера, по которым стороны не пришли к взаимному согласию, разрешаются обычно в порядке арбитража.
Обычно в чартерах предусматривается право фрахтователя держать судно на простое лишь 5–10 суток, после чего оно переходит на сверхконтрсталию.
Разве что позволяет себе дорогие сигары, а в перелётах по миру заказывает чартер.
Десятилетний опыт в коммерческом рыболовстве и два года в организации рыболовных чартеров.
Миллион – в небе, по своему расписанию. Хочет – взлетел, хочет – сел. Хочет – задним ходом небо бороздит. Чартер называется.
После завершения туристического сезона туроператоры сразу начинают подготовку к следующему – проводят оплату чартеров либо блоков мест на рейсах на весь следующий сезон.
По договору воздушный чартер всегда является консенсуальным.
И вот почему: многие популярные страны, куда чартеры летают, вводят на их использование глупые ограничения.
Он встретился взглядом только с одной новой девушкой, в рубашке с короткими рукавами и надписью «Северный чартер».
Соответственно, договор рейсового чартера заключается фрахтовщиком и фрахтователем, а договор по коносаменту – перевозчиком и отправителем.
Например, в «Картахена чартере».
Сержант передал «подконвойных» «из рук в руки» – и направился обратно на борт чартера.
– Никаких ограничений. Это частный чартер.
Чартер должен содержать наименование сторон, размер фрахта, обозначение судна и груза, места погрузки, а также места назначения или направления судна.
Суета сборов (ничего не забыть!), упаковка багажа (слава чартерам, что разрешают взять 20 кг жизненно необходимого!), в ручную кладь – чтиво, тренажёры для мозга, селфи-палку, гаджеты и пр.
Так, известны случаи, когда местные банки выступали с исками к регуляторам в отношении выдачи последними чартера на открытие нового банка.
Понятно, что турагентство может забронировать туристу авиабилет, но не может заключить договор по поводу блока мест в самолёте или зафрахтовать чартер, поэтому турагентство сегодня практически не может работать без туроператора, к тому же туроператор предоставляет агентству скидки из своей комиссии, но только от авиаперелётов и брони в отелях.
Они принимают внутренние рейсы и, в основном, международные чартеры.
Три чартера плюс два автобуса.
Они обеспечивают визу различной продолжительности и билеты на чартерный рейс, если сезон чартеров уже начался.
Выдавая чартер на новый банк, регулятор одновременно определяет, если в этой местности необходимость в новом банке и при этом они должен считаться с реакцией тех банковских учреждений, которые уже действуют в этой местности.
Но в деле в очередной раз констатировали присутствие оружия 44-го калибра, идентифицированного как «бульдог» производства компании «Чартер армз» .
В следующем сообщении этот-же сотрудник фрахтового отдела спрашивает, что если причина нежелания продлевать чартер в капитане и старпоме, то what is the problem to relieve both (что за проблема сменить обоих).
– Это там. Авиакомпания «Мейпл лиф эйр чартер». Но учтите, я вам ничего не говорил.
Час ночи. Наш чартер прилетел с опозданием. Прохладно, темно, неуютно.
Вылетают завтра, прямым чартером.
– Мы бы конечно могли взять чартер в любой фирме, но сам понимаешь, какие там цены. Вот я и подумал, может быть ты согласишься сдать в аренду нам свою лодку.
Очередной чартер с гуманитарной помощью поселенцы разгрузили за полторы недели.
Олл инклюзив, пляж битком и перелёты чартером для меня уже давно не вариант.
Я поудобней устроился в кресле, в чартере несколько удобней, чем в гражданском самолёте и потому немного погодя, я самозабвенно уснул, провалившись в сон.
Зам генерального прокурора лично руководил погрузкой в правительственный чартер коробок дагестанского коньяка и трёхлитровых банок с чёрной икрой.
На обед я спустилась в белом платьице с трогательными кружевами и в тайной надежде, что отправить меня завтрашним чартером не удастся.
Чартер ещё только подруливал к терминалу, а глаз уже радовал огромный, из стекла и бетона, аэропорт.
Для того чтобы выплачивать людям пенсии, мы должны или распахнуть двери для иммиграции, или… не улыбайтесь… да, организовать обратные чартеры!
Иногда временной промежуток между ними увеличивался до месяца, как теперь обстоят дела с русскими чартерами, я не знаю.
В это же самое время на судовую электронную почту стали поступать в копии сообщения из переписки, которую вели между собой фрахтовый отдел компании и брокерская компания, в которой они обсуждали возникшую проблему с продлением чартера.
Любой сошедший с борта чартера пассажир неминуемо угодил бы в лапы «Мухабарата»* или, в лучшем случае, был бы выдворен на том же самолёте в точку исхода, откуда прилетел.
– Сядем сразу на территории аэропорта, там нас будет ждать чартер, – сообщил ей, продолжая уделять внимание своему гаджету, пока вертолёт взлетал.
– Я тут чартер заказал, так что, мы без общей суеты, прямым рейсом полетим с комфортом, – и странно улыбнулся.

Ассоциации к слову «чартер»

Все ассоциации к слову ЧАРТЕР

Значение слова «чартер»

  • Ча́ртер (англ. charter — хартия, устав; здесь — договор) — договор между владельцами транспортного средства и фрахтователем (нанимателем) на аренду всего транспортного средства или его части на определённый рейс или срок. (Википедия)

    Все значения слова ЧАРТЕР

Цитаты со словом «чартер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чартер»

Ча́ртер (англ. charter — хартия, устав; здесь — договор) — договор между владельцами транспортного средства и фрахтователем (нанимателем) на аренду всего транспортного средства или его части на определённый рейс или срок.

Все значения слова «чартер»

Синонимы к слову «чартер»

Ассоциации к слову «чартер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я