Карта слова «ректификация» примеры предложения

Предложения со словом «ректификация»

Поэтому кислород получают из атмосферного воздуха на специальных установках методом ректификации.
Астролог, прежде чем анализировать натальную карту, делает ректификацию, то есть уточняет время рождения человека по событиям жизни, используя не только астрологические методы, но и жизнеописание, внешний вид, особые приметы, обстоятельства родов.
Если их края подвергнуть дополнительной механической обработке (так называемой ректификации), то при укладке подобного кафеля можно избежать появления швов и получить поверхность, прекрасно имитирующую мрамор.
– Мы провели ректификацию гороскопа по ключевым событиям жизни подсудимого.
Процедура ректификации требует определить, какой из аспектов соответствует смерти сына, чтобы взять его за основу для выяснения неизвестного часа рождения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поезжанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В случаях, когда время рождения неизвестно совсем, очень редко получается провести точную ректификацию, но нужно пробовать.
Дальше про процедуру подготовки к консультации и ректификацию натальной карты.
Чтобы этого избежать, астрологи используют ректификацию – процедуру определения точного времени появления человека на свет, исходя из дат уже известных событий, происходивших в его судьбе.
Если вы не знаете время своего рождения, то поможет ректификация – уточнение момента включения гороскопа по событиям жизни.
Полученный после предочистки тритий, содержащий дистиллят, будет поступать на новую установку по очистке от трития, в основе которой имеются узлы ректификации и изотопного обмена.
Но с появлением ректификации домашнее самогоноварение и промышленное винокурение пошли разными путями.
Остаётся невыясненным вопрос ректификации линии разграничения, деятельности и функционирования смешанной пограничной и военной согласительной комиссии.
Постепенно обветшалые элементы подвергаются ректификации и очищению благодаря многократным пересказам.
Поэтому ректификация особенно важна для прогнозирования, но я её выполняю всегда, поскольку считаю, что ректифицированная карта – это как знак отличия в профессии, насколько ты как астролог хороший специалист.
Для ректификации идеальны события, которые случаются редко и происходят в различное для разных людей время.
Ректификация позволяет определить время рождения с точностью до секунды.
Я так и думала много лет, но на практике даже после нескольких ректификаций часто не удаётся получить полностью одинаковые градусы для сетки домов гороскопа.
Одна из причин, по которой я всё же делаю акцент на изучение космограммы: даже точное время рождения, полученное в процессе ректификации, является неоднозначным фактором.
После этого случая я свободно, без помех и понуканий, закончил ректификацию спирта из картофеля, и завод остановился на ремонт с тем, чтобы потом перейти на спиртокурение из отходов сахароварения – патоки.
Следующий этап ректификации при неизвестном времени рождения – это анализ планетных периодов.
Сразу хочу сказать, что этот метод в чистом виде можно использовать только для ректификации карт рождения людей бывших или состоящих в браке и достаточно точно (в пределах двух часов) знающих своё время рождения.
Или, например, ректификация воды с рекомпрессией пара (опытная установка фирмы «Зульцер»).
Автор прослеживает взаимосвязь решения финансово-экономических проблем и проблематики ректификации границы, и одновременно работы смешанной пограничной комиссии, но не приводит достаточной доказательной базы для аргументации данного факта [273, с. 310].
Скажем, вот отделение трития от водорода методом низкотемпературной ректификации водорода (Франция, Гренобль).
В XIX веке появилась ректификация.
Ярче всего при ректификации видны смерти кровных родственников, брак (регистрация), развод, рождение детей, травмы, операции, значительный приход/потеря денег, эмиграция, увольнения, покупка/продажа авто или недвижимости.
Предварительно он сделал посекундную ректификацию (определение её времени рождения), на которую тоже затратил усилия и время.
Вместе с одним из моих студентов, который работал с нейробиологами, мы решили попробовать блоки линейной ректификации (rectified linear unit, ReLU).
Поэтому факты о рождении – это то основное, на чем должна базироваться ректификация.
В ректификации именно варги являются той фокусировкой, которая позволяет нам определить более точное время рождения.
Вот и весь алгоритм ректификации.
Мне хотелось бы предложить вашему вниманию ректификацию гороскопа одной очень яркой и противоречивой личности, историю жизни которой, наверное, можно описать как историю величайшего взлёта и величайшего падения.
Методов разделения веществ много, и одним из этих методов деления является ректификация.
Разрабатывал темы ректификации и дирекций.
Отфильтрованные в ходе ректификации (промышленного производства спирта) сивушные масла не являются отходами, а используются для получения амилового спирта, который в свою очередь применяется как растворитель в кондитерской и молочной отраслях.
Для этого отыгравшую брагу либо дистиллируют (перегоняют на самогонном аппарате), либо подвергают ректификации с помощью специальной колонны.
В процессе были задействованы две колонны ректификации.
Для примера ректификации натальной карты по дате и месту первого брака рассмотрим несколько гороскопов.
Шёл последний этап ректификации сырья…
Ректификационные аппараты предусматривают выбор режима эксплуатации: простая перегонка – получение самогона или спирта-сырца либо ректификация – получение чистого спирта крепостью до 96,6 % об.
Тем более что оно прекрасно соотносится с промежуточными итогами ректификации.
В конце концов дотошные прохвосты из торговой фирмы, где она работала, были такими же психами, разве что галлюцинации видели чуточку другие, где у первых ректификация и ундецили, у вторых – счета-фактуры и «чёрный аудит».
Горячая очистка вина – в середине XIX века – очистка вина ректификацией.
Казённое вино – с 1902 года раствор спирта (однократной ректификации) и дистиллированной воды.
С физической точки зрения ректификация возможна, поскольку изначально концентрация отдельных компонентов смеси в паровой и жидкой фазах отличается, но система стремится к равновесию – одинаковому давлению, температуре и концентрации всех веществ в каждой фазе.

Значение слова «ректификация»

Цитаты со словом «ректификация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ректификация»

РЕКТИФИКА́ЦИЯ, -и, ж. Спец. Способ разделения жидких смесей. Ректификация спирта.

Все значения слова «ректификация»

Синонимы к слову «ректификация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я