Карта слова «ушитый» примеры предложения

Предложения со словом «ушитый»

Эта её ушитая мантия… позор какой!
– Обещаю: ты не всегда будешь ходить в моих ушитых вещах.
Был он атлетического телосложения, ушитая форма сидела идеально, от него так и исходила уверенность и сила.
Через пол часа принесли уже ушитое по мне, и я не знаю, как они это провернули, потому как с меня даже мерок не снимали.
Тут всё опять повторяется с резюмирующей порывистостью и крючком воротника, долго не попадающим в туго ушитую петлю.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доведать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На ней были белые перчатки и ярко-красное платье с широкой юбкой, до предела ушитой в талии.
Она улыбнулась, найдя у него на ладони серебряную монету, попробовала её на зубок и бросила в ушитый розами ридикюль.
Как правило, это были сильно ушитые старые мамины вещи, или обноски соседских детей.
Парни с длинными волосами, немыслимыми причёсками в ушитых джинсах или наоборот, качки в спортивных костюмах.
Присмотревшись, я поняла, что его пальто – это просто ушитый ватник с обрезанными рукавами.
Точёную фигуру обтягивал тугой ушитый рюшами корсет и пышная многослойная юбка с длинным шлейфом.
К прибытию гостей лучшее, что успели придумать – обрядить меня в одно из платьев моей малолетней племянницы, наспех ушитое в талии.
Он возвращался из армии весёлый и улыбающийся, в ушитом по-дембельски мундире нового образца, с лёгким сердцем и чувством исполненного долга.
Длинные и крепкие щиты и плащи, ушитые бляшками, хорошо прикрывают человека до низа, но с ними не угнаться за убегающим врагом; а с внезапностью можно быстро овладеть их поселениями, без лишнего урона для державного войска и с сохранностью добычи для воинов.
Из-за той же причины часть вашего платья ушитого драгоценностями тоже осталась неприкрытой.
Правой рукой он крутил пистолетный ремешок с громадной связкой ключей, левой искал что-то в кармане ушитых штанов.
Узкие плечи скрывал тщательно ушитый форменный пиджак; растительность на длинном худом лице отсутствовала, за исключением тонких бровей, носивших следы регулярной работы пинцетом; в одном ухе чернело заросшее отверстие от «тоннеля», а мочка второго отсутствовала – ухо заканчивалось безобразным лиловым рубцом.
С жемчужным ожерельем, в наскоро ушитом платье, она была очень привлекательна.
На носу у него были очки с затемнёнными линзами, а одет он был в очень выгоревшее ушитое хэбэ, практически белое, в обтяжку.
Уже поздно вечером забрали ушитые костюмы и отправились домой.
И даже ушитые брюки перестали прожигать мне кожу и мою самооценку.
А ещё после утренней конференции неплохо бы сбегать в хирургический корпус, глянуть, как тот студент, жертва проверки документов, с ушитым мочевым пузырём.
Собрался я быстро, пока парни расспрашивали, куда меня отправляют, натянул собственноручно ушитые солдатские галифе, гимнастёрку с орденом, проверил, на месте ли документы, застегнул ремень.
Длинные рыжие волосы сплетены в тугую косу и спрятаны за воротником, на теле одежда из плотной тёмной ткани, ушитой блестящими узорами.
Плечи принца укрывал роскошный пурпурный плащ такого глубокого цвета, что глаза резало, и такая же роскошная перевязь, щедро ушитая жемчугом, кровавой полосой перечёркивала его туловище наискосок.
По первому году уже щеголял в собственноручно ушитой.
Трое мальчишек примерно одного с ним возраста, одетые в широкие, явно ушитые из отцовских заплатанные штаны с подтяжками и тёмно-серые рубахи – типичный фабричный люд – прижимали к закопчённому камню четвёртого, несмотря на жаркую погоду облачённого в голубовато-пепельный плащ подмастерья стеклодува.
Наверное, действительно боялись, не смотря на мой жалкий вид, из-за торчащей в разрезе ушитой и замшелой "хэбэхи" тельняшки.
Красная парча, ушитая чёрными черепами.
Ещё с училища она не носила юбок, разрешённых уставом для женщинофицеров, предпочитая ходить в брюках, лишь немного ушитых по фигуре.
Они то поправляли тёмную, туго повязанную косынку; то быстрым движением пробегали сверху вниз по пуговицам ушитого по фигуре синего рабочего халата; то ложились на колени, чтобы через секунду опять подняться к лицу.
Другой – коренастый, рыжий, в короткой кожаной куртке, в кожаной фуражке и в сильно ушитых галифе.
Длинные узкие рукава были ушитые узорами из тёмно-голубых нитей блестящих на свету.
На нём топорщилась ушитая мамкина плюшевая жакетка, которую украшали боковые карманы – предмет гордости деревенских модниц.
Красивое на тебе красное платье, ушитое камнями, тика на голове украшает косу, которую он заплетал, на мочках серёжки, на ножках туфельки, которыми ты цокаешь, шагая за ним…
Он был мне немного великоват, но помощница торговца сделала несколько меток, и где-то минут через десять принесла ушитый по размеру плащ.
Доктора напялили на неё ушитый серебристый комбинезон самого маленького размера, какой смогли найти.
Боец в «лохматке» – бесформенном камуфляжном, пышно ушитом ленточками костюме разведчика, появился из темноты, волоча за собой стонущего человека.
Туго облегающие джинсы, ушитые впритирочку, готовые отскочить пуговицы на блузках выдавали их какую-то утяжеленность.
– Он не отказался бы! – горячился пламенный грузин и, отклячив поджарый зад, обтянутый щегольски ушитыми форменными рейтузами (не дурак был сын гор покрасоваться своей атлетической фигурой), мастерски расправился со вторым шаром.
– Давай, Димон, – он кивнул светловолосому худенькому пареньку, одетому в ушитую штатовскую куртку, с трофейным «кольтом» на поясе.
Её оранжево-красная, ушитая специально по фигуре полярная куртка, ярким пятном мелькала то тут, то там.
– Смотрите! – отодвигаю специальным крючком внутренние органы и обнажаю ушитую почку. – Нравится?
Полный набор – ушитая парадка, офицерские сапоги (не ширпотреб голимый), зеленый берет не по уставу, но очень по-дембельски, на затылке, вместо положенной пограничникам фуражки.
Но, не смотря на различный срок службы, сержантский состав всегда и при любых обстоятельствах выглядел подтянутым: белоснежные подворотнички, безукоризненно отглаженные и ушитые хэбушки с твёрдыми пластмассовыми вставками в погонах, слегка потёртые кожаные ремни с блистающими бляхами, начищенные до блеска отглаженные кирзовые сапоги с отточенным кантом, – чем не бравы ребятушки!
Левой ноги у него не было, и штанина, криво ушитая на уровне колена, болталась свободно.
Вообще безрукавка у него коротенькая, с двумя полосками – не исключено, что сие есть знаки отличия, наподобие как ушитая шапка или разболтанный ремень у армейского дедушки, который уже по званию – с двумя лычками на погонах – младший сержант.
Здесь он, прыгая то на одной, то на другой ноге, кое-как натянул сильно ушитые женой форменные брюки и, ощущая неприятное мокро на заднице, пристально глянул на округу.
Но это будет зимой, через восемь лет, а сегодня было лето, он был жив и здоров, у него были на эсэсовский манер закатанные до локтей рукава коротюсенькой, неимоверно выбеленной хлоркой куртки х/б, опущенный «ниже колен» ремень, ушитые вручную штаны п/ш, мятые в гармошку сапоги со скошенными назад, самопально набитыми каблуками и длинные, затолканные за уши волосы, поверх которых красовалась вылинявшая пилотка с дыркой на месте оторванной звезды.
Стоя вполоборота, сосредоточенно, штопором вихляясь задницей, втягивался в узко ушитые солдатские брюки, которые периодически надувались складками на ягодицах и начинали свисать мешочками при ходьбе…

Значение слова «ушитый»

Цитаты со словом «ушитый»

Афоризмы русских писателей со словом «ушитый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ушитый»

УШИ'ТЫЙ, ая, ое; уши́т, а, о. Прич. страд. прош. вр. от ушить.

Все значения слова «ушитый»

Синонимы к слову «ушитый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я