Карта слова «зауженный» примеры предложения

Предложения со словом «зауженный»

У порога стоял молодой мужчина с короткой рыжеватой бородкой, немногим более тридцати лет, в укорочённом модном чёрном сюртуке и тёмных зауженных брюках.
Однако, впервые увидев вытянутый брусок корпуса, слегка зауженный к носовой части и с несколькими нашлёпками на борту, он был немного разочарован.
Рядом с ним стоял мужчина лет двадцати пяти – двадцати семи, элегантно худощавый и романтически бледный, в сюртуке с сильно зауженной талией и гладко прилизанными помадой светлыми волосами.
Вторым был молодой человек в зауженных брючках и полосатом сюртуке.
Голубая рубашка, расстёгнутая на одну пуговицу, закатанные рукава, серые зауженные брюки, мокасины ― стиль прослеживался в каждой детали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оркестрование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Запоздало подумал о том, что наверняка выглядит смешным в длинных зауженных трусах и высоких полосатых гольфах.
А вот тёмно-синий флотский китель, с зауженными рукавами и высоким воротником, который так выгодно подчёркивал её длинную шею и аккуратно уложенные светлые волосы…
Женщина едва улыбнулась и быстрой походкой, насколько ей позволяло зауженное книзу платье, направилась к угловому зданию с вывеской «Пари-Журналь».
Брюки-чинос тёмно-синего, серого или песочного цветов. Выбирайте не слишком зауженные модели.
У него были пепельного цвета волосы, очень светлая кожа, а глаза имели сильно зауженную миндалевидную форму.
На вершине отвесной скалы располагался город с узкими белыми башнями, пронзающими небеса, и небольшими домиками с высокими зауженными кверху крышами, увитыми ползучими растениями.
Например, кружки имеют зауженное горло, вогнутые вовнутрь или выгнутые вовне тулова, плоские крышки, снизу – высокое профилированное основание.
Он стоял перед ней, сунув руки в карманы своих чёрных зауженных брюк, и покачивался на пятках, словно вёл дружескую беседу с ней.
Одетая в чёрные зауженные штаны и лёгкую белоснежную футболку, она не обратила внимания на резкий звук, продолжая дальше изучать приклеенный на стену с помощью скотча план города, поделённый на два сектора.
– Как я туда пойду в таком виде?! – оглядела она свой наряд из строгой зауженной юбки и белоснежной блузки.
Навстречу по узкому коридору шла утончённая женщина, в тёмных зауженных брюках и приталенной светлой рубашке.
Черты лица были тонкими и острыми, с зауженным подбородком и пронзительными глазами.
Да, это нужно видеть, потому что классические брюки, начищенные ботинки и зауженная рубашка отпадно сочетаются с тем ярким ёжиком, что у него на голове.
К тому же излишне облегающее ярко-голубое платье, явно не в меру зауженное, также не способствовало высокой скорости передвижения.
Вот такая вот шапочка, с зауженным верхом, заканчивается помпоном.
– Предпочитаете облегающие, зауженного кроя, стандартные, свободного кроя или очень свободного кроя? – уточнила она.
Нижняя часть её туловища принадлежала лошади с золотисто-коричневой шерстью и широкими бёдрами, в то время как верхняя – худому, смуглому мужчине, с красивыми, немного зауженными глазами, и длинными рыжими волосами, собранными в высокий хвост.
На нём были чёрные немного зауженные брюки, заправленная бледно голубая рубашка с закатанными рукавами, чёрные ботинки.
– Да, мамочки с каждым днём приходят всё раньше и раньше, как будто надеются, что я скажу им что-то новое, – с досадой ответила я, натягивая синие зауженные джинсы с небольшими отворотами.
– После лёгкого постукивания в дверь ярко освещённого помещения вошёл атлетичный молодой человек в модных зауженных брюках по щиколотку – директор и главный тренер танцевальной школы.
Одета я была в тёмно-синие зауженные джинсы, облегающую кофту синего цвета с широким воротником, замшевые чёрно-синие ботильоны на танкетке и чёрная кожаная куртка.
Герой №24, к примеру, человек «неопределённой национальности со слегка зауженным разрезом глаз и смуглой кожей».
Кто разрешил вам спрыгивать с повозки? – важный купец в темно – бордовой шёлковой рубахе с золотым кантом на воротнике и рукавах, в широких чёрных шароварах и ярко красных, с золочёнными зауженными носками, сапогах подъезжал на гнедом коне в лёгком галопе.
Человек был среднего роста, чуть ниже, стройный, одет в зауженный пиджак и лёгкие брюки, рубашка с воротником стойкой расстёгнута на три пуговицы.
Из одежды он предпочтение отдавал классическим зауженным джинсам и различным рубашкам в комплекте с футболками.
Я надела белые зауженные джинсы и светло-розовую шифоновую блузку без рукавов.
Использование зауженного прохода, однако, увеличивает гидравлическое сопротивление и скорость пропуска среды.
Форма мешка – конус с зауженным концом, при ловле на течении на самый конец мотни крепится свинцовый груз весом от 200 гр. и выше – иначе при проводке снасти вниз по течению мотня может под напором воды вывернуться наизнанку и оказаться впереди крыльев.
Она вычитала в сводах законов об этикете, что если платье по каким-то причинам ей неудобно, и она докажет, что ткань наносит её коже вред, то можно носить зауженные брюки и туники.
Выглядел тот ещё большим модником, чем мой супруг – форменные тёмно-синие брюки заменяли зауженные светлые штаны в клетку, шею небрежно охватывал белый шёлковый шарф, зелёные глаза наполовину закрывала длинная светлая чёлка.
Ведь, как говорят знатоки, только тогда весь аромат соберётся в зауженной части бокала.
Медленно подняв руки, эллион скользнул тонкими пальцами по отворотам пиджака и, поправив их, спрятал руки в карманы зауженных книзу брюк.
Тут его внимание привлекло торчащее из одного кармана торговца зауженное горлышко какого-то пузырька.
Слегка прищурив и без того зауженные зелёные глаза, девушка подалась вперёд и вытянула пухлые губы навстречу своему отражению.
– Два клинка, – задумчиво проговорил сотник, – явно острые с одной зауженной стороной. Кинжалы, два. Есть ещё что-то?
Cотканная из тонких хлопковых волокон белая блуза свободного кроя, кроме зауженных манжет широких рукавов, не могла сокрыть вздыманий груди, отчаянно пытавшейся вобрать в и без того переполненные хаотичным и взволнованным дыханием лёгкие ещё больший объём воздуха.
Мой выбор остановился на рубашки в тёмно-синюю и светло-синюю клетку, коричневые зауженные штаны, тёмно-коричневая кожаная куртка.
Однако – и для учебных целей, и тем более для нашей книги – это чересчур зауженная и упрощённая ситуация.
В последний раз он был в белом: спортивные зауженные брюки, футболка, облегающее тело, кроссовки.
Прошла в гардеробную, выбрала зауженные брюки, зелёного цвета и белую блузу.
Одета она была не по-походному: недешёвая тёмная куртка с капюшоном, тёмные же штаны зауженного покроя и лёгкие сапожки до середины голени.
Нос относительно большого лица и рта, был наоборот маленький, с несколько зауженным кончиком, торчащим вверх и широкими ноздрями.
На ней была кожаная куртка, наподобие пиджака, обтягивающие зауженные джинсы, ботинки и большая бесформенная сумка на плече.

Значение слова «зауженный»

Цитаты со словом «зауженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зауженный»

1. страд. прич. прош. вр. от заузить

Все значения слова «зауженный»

Синонимы к слову «зауженный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я