Карта слова «устрашающе» примеры предложения

Предложения со словом «устрашающе»

Крепко сложённые, обнажённые по пояс парни с накладной бородой и подведёнными тёмной тушью глазами выглядели устрашающе.
– Власть, влияние, управление – эти слова в вашем западном мире действительно звучат устрашающе, – начал он свой рассказ.
– Что здесь происходит? – проорал мой отец, включая свет. В пижаме, с растрёпанными волосами, он выглядел куда более устрашающе, чем обычно.
Весьма устрашающе… и мне, как заместителю смотрителя, предстояло попытаться разрешить проблему, в чём бы она ни заключалась.
Их химические формулы, которые, следует признать, выглядят довольно устрашающе, приведены на рис.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загнусавить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рядом мерно пикал устрашающе огромный аппарат мониторинга, экран рисовал слабый ритм больного сердечка.
Выглядит немного устрашающе, но сейчас мы разберёмся на практическом примере и всё станет понятно.
Один конец был отколот, и оружие походило на обрубок какого-то длинного копья или пики, хотя и сейчас выглядело не менее устрашающе.
Выглядела она, конечно, жутко, но всё-таки не столь устрашающе, как другие.
Не то чтобы они выглядели как-то особенно устрашающе, но напороться на них будет не слишком приятно.
На бронзовых, как у индейцев, лицах устрашающе сверкали зубы и сияли глаза.
Но когда вы действуете в условиях неопределённости, доступная информация выглядит слишком устрашающе или её слишком мало, чтобы вы с какой-либо степенью уверенности могли предсказать будущее.
Все как один смотрятся устрашающе: одеты в нагрудники и юбки из чёрной сыромятной кожи, вооружены тяжёлыми копьями и остро наточенными бронзовыми кинжалами.
Рыжие волосы пламенели и устрашающе торчали во все стороны.
Было тихо, почти устрашающе тихо.
Тот вздыбил шёрстку и устрашающе зашипел.
Один из них устрашающе оскалился, демонстрируя жёлтые зубы.
Попыталась встать, но дог устрашающе зарычал.
– Звучит не очень устрашающе. И что же тогда с ним не так? – не понимала я.
В те первые месяцы он ещё не научился убивать, действовал устрашающе, но неловко, хорохорился, но торопился скрыться, чтобы избавить и себя, и противника от смерти.
Тёмный силуэт устрашающе нависал надо мной, навевал мысли об убийце, готовом вот-вот воткнуть в свою жертву кинжал.
Такое случалось не очень часто, однако я всегда знал, что вулкан только и поджидает, как бы взорваться, выбросив наружу ярость с пунцовым лицом, и это было настолько устрашающе, что однажды я даже обмочился.
Двумя нижними руками воин опирался на деревянную перекладину впереди себя, а верхние руки сжимали устрашающе длинный топор и слегка изогнутый меч с широким клинком и длинной рукоятью.
Во времена её молодости ужимки княгини, должно быть, казались очаровательными, но сейчас они выглядели просто устрашающе.
Огромный замок из чёрного камня с покатыми крышами, множеством башенок и витражными окнами грозно и устрашающе смотрел на вернувшихся под его крышу студентов.
Когда она проснулась, море казалось устрашающе тихим, а солнце садилось.
И только было человек расслабился и облегчённо вздохнул, как громко грохоча туча снова возвращается и начинает устрашающе сверкать бледными молниями.
Было недостаточно светло, чтобы я могла разглядеть каждую деталь облика своего ночного собеседника, но то, что я увидела, выглядело несколько устрашающе.
Кто-то действительно из ночной пустыни в них стрелял и устрашающе кричал.
В сочетании со шрамом от ожога в пол-лица получалось действительно устрашающе.
Его туфли валялись в углу, из мягкой дорогой кожи и устрашающе большого размера, и чулки там же.
Невероятно красиво и устрашающе одновременно. И этот цепкий, въедливый взгляд.
– Лучше бойся меня, мышка, – устрашающе произнёс граф, сделав шаг. – Смелость тебе не поможет.
Несколько менее устрашающе выглядящих ведьм, причём одна из них с фасетчатыми глазами, одна чистокровная ведьма-суккуб, почти десяток колдунов в опущенных до подбородка капюшонах.
– О, уж я-то надеюсь на обратное, ваше высочество, – как-то устрашающе отозвалась старуха, довольно щурясь.
Когда она произносила прощальные слова, её голос звучал ровно и устрашающе спокойно.
Выехавший ему навстречу француз-блондин в латах и на коне, покрытом доспехами, выглядел теперь устрашающе.
Рожать дома – для меня это звучало достаточно устрашающе, но я решила нырнуть в эту тему поглубже, чтобы подстраховаться, если что…
Голос госпожи опять стал устрашающе гулким и низким, от него по залам и коридорам замка прокатилось долгое эхо.
Правда, делал это довольно странным образом: устрашающе размахивая шестом, он с азартом гонялся за атшарой и ругался на чём свет стоит.
В отличие от своих братьев я носил лёгкий изящный доспех белого цвета, оставлявший мне полную свободу движений и не выглядевший устрашающе.
Странная женщина за пюпитром стояла на помосте, отчего казалась устрашающе высокой, а слова выговаривала с такой аристократической чёткостью, что могла бы сойти за саму королеву или, что ещё хуже, за её учительницу английского.
Огромная пещера его рта с устрашающе острыми клыками поразила хозяина; лукавая улыбка сошла с толстого лица, уступив место явному подобострастию.
Зал мигом окрасился кровью, а куклы отнимали друг у друга самые большие и сочные куски мяса, устрашающе улыбаясь и высоко подпрыгивая на своих деревянных ногах.
На бегу носок моего ботинка зацепился за эту неожиданную преграду, и твёрдое асфальтовое покрытие устрашающе быстро стало приближаться к моему лицу.
Сказав свои слова, я устрашающе выпучила глаза, чтобы до сестрицы хоть немного дошло то, что я пыталась до неё донести.

Цитаты из русской классики со словом «устрашающе»

  • Улыбалась она не так плотоядно и устрашающе широко, как в Петербурге, двигалась мягко и бесшумно, с той грацией, которую дает только сила.
  • На столе горела маленькая лампа под зеленым абажуром, неприятно окрашивая лицо Лютова в два цвета: лоб — зеленоватый, а нижняя часть лица, от глаз до бородки, устрашающе темная.
  • — И вдруг — вообрази! — ночью является ко мне мамаша, всех презирающая, вошла так, знаешь, торжественно, устрашающе несчастно и как воскресшая дочь Иаира. «Сейчас, — говорит, — сын сказал, что намерен жениться на вас, так вот я умоляю: откажите ему, потому что он в будущем великий ученый, жениться ему не надо, и я готова на колени встать пред вами». И ведь хотела встать… она, которая меня… как горничную… Ах, господи!..
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «устрашающе»

Цитаты со словом «устрашающе»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «устрашающе»

УСТРАША́ЮЩЕ. Нареч. к устрашающий.

Все значения слова «устрашающе»

Синонимы к слову «устрашающе»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я