Карта слова «ускорять» примеры предложения

Предложения со словом «ускорять»

Этруски и сабины прикрылись большими щитами и устремились вперёд, постепенно ускоряя шаг.
Лучше всего после матча опускать ноги в ледяную воду, это значительно ускоряет процесс восстановления.
Только когда это будет достигнуто, начинают постепенно ускорять темп атаки и защиты.
Но несмотря на то что охотники уже теряли силы, они всё равно ускоряли бег, потому что грозный рёв отчаянно защищавшегося тигра заглушал лай и завывание собак.
Возки, поминутно наезжая на лошадей, заставляли последних опасно ускорять движение, что могло привести к катастрофе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неналоговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Смерть человеку ближе, чем жизнь, ибо мы сами ускоряем ход времени, мы сами приближаем свою смерть.
Основное преимущество использования куба данных с фиксированным набором измерений состоит в том, что он ускоряет время отклика операций OLAP.
Теоретические знания значительно ускоряют процесс обучения верховой езде.
Это способствует защелачиванию тканей в области раны, что значительно ускоряет заживление.
Мелкие движения кисти и пальцев стимулируют работу головного мозга и ускоряют развитие речи.
Кое-кто из учёных утверждал, что электрические разряды ускоряют рост растений, а электрические угри являются действенным средством от подагры.
Панель быстрого доступа – на ней целесообразно расположить значки наиболее часто используемых команд, чтобы вызывать их одним щелчком кнопки мыши и тем самым значительно ускорять работу.
Прежде всего, описание процесса ускоряет обмен информацией и снижает риски несвоевременных и ошибочных решений и действий.
Какао-бобы способны ускорять метаболизм, улучшать состояние сосудов и сердца.
Химические вещества, которые ускоряют старение организма, ухудшают обмен веществ и вызывают болезни, называют ядовитыми.
На этом примере видно, что при определённых обстоятельствах монопольное положение какого-либо производителя даже может ускорять технический прогресс.
Нет, нет, думал я, всё больше ускоряя свой бег, будто преследуя кого-то и одновременно убегая от преследователей.
– Ваша светлость, вы умеете ускорять события. Мне пришлось прервать очень важное совещание, чтобы по настоянию моих лордов принять вас вне всякой очерёдности.
Также молоко ускоряет восстановление мышц у спортсменов и уменьшает боли в них, являясь естественной альтернативой протеиновым напиткам.
Шелест листьев, колеблющиеся тени заставляли трепетать её сердце, заставляли ускорять шаги.
Это те органические вещества, которые даже в малых количествах значительно ускоряют реакции обмена веществ, протекающие в человеческом организме.
Мои исследования показали, что дух самопомощи значительно ускоряет выздоровление, даже если пациенты уже проходят профессиональное лечение.
Проходя мимо дома номер 926, они немного ускоряли шаг, словно заметив впереди что-то очень важное, как школьники, всячески избегающие необходимости здороваться с младшими братьями на виду у сверстников.
Поздний ужин, уменьшая секрецию гормона роста, резко ускоряет естественный процесс старения.
Существенно ускоряет процесс написания голосовой набор, который имеется в переводчике Google, здесь текст можно печатать со скоростью, превосходящей мировой рекорд скоропечати.
Также с данной моделью согласуются результаты, показывающие, что прерывание решения над задачей через 10 секунд ускоряло решение.
Ещё один секрет пользы японской трапезы – рисовый уксус, сакэ, различные соусы и приправы, которые заметно ускоряют расщепление белков и усвоение их организмом человека.
Вообще говоря, воздействия, процессы ускоряющие процессы в организме, ускоряют течение времени, а физиологические депрессанты замедляют его.
Облучение в солярии очень сильно ускоряет процесс старения кожи.
Попытка увеличить радиус воздействия, большого успеха не принесла, поэтому мне пришлось ускорять скорость взятия под контроль носителей, что сразу же приводило к жуткой головной боли.
Более высокие температуры ускоряют скорость брожения, а более низкие замедляют её.
Торговля на демосчете ускоряет обучение в геометрической прогрессии.
Вид у них был такой бандитский, что прохожие ускоряли шаг или переходили на другую сторону.
Направление человечества не в сторону духовности не ускоряет эволюции.
Он ускоряет ритм дыхания, сердцебиения, активирует все функции организма.
С разных сторон, едва пробиваясь сквозь гудение бесчисленных мух, доносились то пьяные песни, то ругань, то какие-то жутковатые утробные звуки, заставлявшие невольно ускорять шаг.
В столовую рота входила спокойно в колонну по одному, постепенно ускоряя шаг, и уже в самом здании побежала занимать свои места.
Конечно, вы понимаете, что прогресс не только не стоит на месте, но и стремительно идёт вперёд, постоянно ускоряя шаг.
Живя в своём прошлом, человек ускоряет старение и увядание своего тела, ибо прошлого уже нет, а попытки его реанимировать в своём поведении, в одежде и т. п. дают обратный результат.
Не очень мощное, просто ускоряет рост растений.
По своим косметическим действиям апельсиновое масло также весьма ценно, так как улучшает кровообращение, ускоряет обменные процессы в коже, выводя из неё токсины и шлаки.
Здесь тяжело дышать, непроизвольно ускоряешь шаг.
Они ускоряют сердцебиение, повышают кровяное давление и делают наши реакции более быстрыми – всё для того, чтобы увеличить шансы на выживание.
Моё умение разделять сознание и ускорять собственное время этому поспособствует, не уверен, что местные маги, смогут сделать что-то подобное, хотя и их мощь в магическом плане, намного больше моей, зато манипулирование сложными конструкторами у меня на высоте.
Прокариоты с самого начала обладали уникальными высокоэффективными катализаторами – белками-ферментами, которые в принципе в состоянии катализировать (то есть многократно ускорять) чуть ли не любую мыслимую химическую реакцию.
Тренд на модернизацию всех отраслей промышленности ускоряет наступление «эры инжиниринга» (инжиниринг – комплекс инженерно-консультационных услуг коммерческого характера по подготовке и обеспечению непосредственно процесса производства).
Так вот, увеличение частоты процессора в полтора раза ускоряет работу компьютера (при прочих равных условиях) где-то на 30 %.

Ассоциации к слову «ускорять»

Все ассоциации к слову УСКОРЯТЬ

Цитаты из русской классики со словом «ускорять»

Значение слова «ускорять»

Цитаты со словом «ускорять»

  • Интерфейсы сохраняют порядок вещей, но не ускоряют рост — функции же ускоряют.
  • Ничто так не ускоряет старости, как неумеренные попойки, необузданная любовь и не знающая меры похотливость.
  • В своё время в финале одной из физических олимпиад я решал такую задачу: почему человек тонет в болоте? Что значит: засасывает? Какова физическая природа этого явления? Решение тут такое. Болото это не жидкость, а взвесь всяких там мельчайших частиц: тины, грязи и пр. Поэтому давление там передаётся неравномерно, и, соответственно, закон Архимеда не действует. Выталкивающая сила меньше веса жидкости, вытесненной телом. Ну, и человек погружается. Но интересно следствие. Любые попытки плыть только ускоряют погружение! Иными словами, попал в болото − сиди спокойно и жди, пока тебе верёвку бросят. Раньше надо было думать. Попадать не надо было! А теперь уж всё. Поздняк метаться. Барахтаться будешь − только быстрее утонешь. Мне всю жизнь эта задачка вспоминается. Я её, кстати, единственный тогда и решил.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «ускорять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ускорять»

УСКОРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к ускорить.

Все значения слова «ускорять»

Синонимы к слову «ускорять»

Ассоциации к слову «ускорять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я