Карта слова «ускорить» примеры предложения

Предложения со словом «ускорить»

Я поёжился и попытался ускорить шаг, но у меня, ясное дело, ничего не вышло, и я почувствовал себя ужасно глупо.
С помощью воображения ты можешь ускорить процесс расследования запутанного дела, наладить контакты с нужными людьми или закалить свой дух.
Чтобы обеспечить акционерам желательную прибыль, компании могут ускорить темпы роста капитала, инвестируя в инновационные проекты.
Сейчас достаточно легко сдать всевозможные анализы, поэтому вы вполне можете ускорить процесс диагностики, если заранее придёте к доктору с готовыми результатами.
Я решил ускорить движение и рванул к толстому-претолстому дереву.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кацея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Более того, я не знаю, каким образом очутилась на той горе, на своей кровати, которая ко всему прочему, катилась вниз! – моё сердце при одном воспоминании об этом самым натуральным образом ускорило бег.
Автоматизированные тесты позволяют значительно ускорить процесс тестирования, повысить его эффективность и точность, а также сократить рутинные ручные действия.
Видимо, устав ждать, он решил ускорить события и помочь самому себе.
Остаётся только гадать, была ли это чья-то провокация или нет, но она резко ускорила ход событий.
Сделав такой вывод, я принял непростое решение и затаился, догадываясь, что такая деятельная натура не сможет не попытаться ускорить события.
Предвидя такую ситуацию, производители процессоров, с целью максимально ускорить работу их аппаратных блоков, придумали и внедрили кэш-память.
И потом, если французский король будет слишком подозрителен, то придётся лишь немного ускорить события!
Сегодня мне повезло с погодой – день солнечный, и на мне шляпа сафари. Я чувствую себя искателем приключений. И если немного ускорю шаг, поспею вовремя.
Всегда можно ускорить развитие спортсмена, но всегда ли это нужно?
Такие дрожжи быстро и эффективно разрыхляют тесто, позволяя в значительной мере ускорить время изготовления хлеба и увеличить его производство, а соответственно, и прибыли производителей.
– Нет, ну честное слово! – сказала мама. – Похоже, надо немного ускорить дело.
Удвоение площади города до 528 кв. км заставило ускорить развитие метрополитена, хотя строительство его шло гораздо труднее и медленнее, чем ожидалось.
Мальчики внезапно прониклись серьёзностью ситуации, дыхание участилось, сердце ускорило свой ритм.
Эта опция позволяет использовать нам специальный автоэнкодер, который помогает ускорить процесс создания и улучшить качество изображения.
– Обычно это занимает около шести недель, но у этой семьи очень срочная заявка и нам придётся ускорить процесс.
Без него оба сразу почувствовали себя неуютно и одиноко и невольно ускорили шаг.
Естественным путём это будет происходить весьма долго, а я хочу ускорить процесс.
Борясь с усталостью, юноша постарался ускорить шаг, но одеревенелые ноги не слушались, и он продолжал двигаться всё так же медленно и тяжело.
Минут через пятнадцать после начала движения в моей голове прояснилось, я стал лучше координировать свои действия, и это позволило ускорить темп.
Тёмная масса лестригонов вдруг резко ускорила движение – теперь они бежали, тяжко, как слоны, так же стремительно и неотвратимо.
Наверно, кочегары сейчас подбрасывают и подбрасывают в котлы большие поленья, чтобы пароход мог хоть как-то ускорить свой ход против течения.
Наоборот, она, кажется, ещё ускорила шаги, словно разгоняясь.
И вот опять. Тишина. Сердце не замерло в груди от поцелуя, не ускорило ритм, бабочки не запорхали в животе. Ничего.
Девушки ускорили шаги, но их преследователь не отставал от них.
Она как будто боялась, что малейшим движением ускорит решение той силы, которой чувствовала себя подчинённой.
Так, использование кормов, богатых белками, позволяет значительно ускорить рост рыбы.
Например, уменьшив время задержки повтора символов, можно максимально ускорить реакцию клавиатуры на нажатие клавиш управления курсором.
Взгляд, брошенный на датчики, расположенные внутри гермошлема, заставил ускорить шаг – воздуха хватит часа на два, и за это время он должен либо вернуться домой, либо найти способ пополнить запас дыхательной смеси.
Это ускорит поиск нужных сведений при подготовке к урокам, выполнении домашних заданий и проектов, а также в путешествиях.
И всё же революция сделала нечто большее, нежели просто ускорила уже существующее стремление к сарториальной свободе и равенству.
Терапия или курс антидепрессантов может значительно ускорить выздоровление.
Всё это в дальнейшем поможет существенно ускорить реализацию трёхмерного проекта.
Но были и те, кто считал, что нужно ускорить темпы формирования армии.
Перенося этот вопрос в область педагогики, мы вправе допустить, что путём создания рациональных приёмов обучения при выработке того или иного навыка мы имели бы возможность заметно ускорить процесс его совершенствования.
Я была рада возможности ускорить распространение этой концепции вместе с группой приглашённых педагогов.
Изучение опыта успешных людей – отличный способ ускорить процесс достижения своих целей.
– Нет. Всё готово. Мы устали, можно сегодня пораньше лечь спать? – решили ускорить наступление вечера сестры.
Противники правительства заговорили об измене, планах сдачи революционной столицы немцам, ускорили подготовку свержения правительства.
Некоторые новации влекут за собой столь широкий круг дальнейших усовершенствований, что нужно будет по возможности спрямить к ним дорогу, чтобы ускорить восстановление человечества сразу в ряде аспектов.
Она считала, что зять своим поведением ускорил смерть её дочери, и отношения с ним резко обострились.
Если клиент просит ускорить выполнение своего заказа, то либо данный запрос принимается несмотря на полную уверенность в невозможности его удовлетворения, либо при его «проталкивании» откладывается работа над другими заказами.
Наблюдение за работой более опытных и профессиональных коллег или руководителей – ещё более классный опыт, он позволяет слегка ускорить собственное обучение и избежать многих ошибок.
Понятно, что приближение чего-то хорошего – того же отпуска – нам хочется ускорить.
Соблюдение приведённых в данном разделе условий применения 5S способно существенно улучшить и ускорить продвижение работ по организации рабочих мест.
Человек горячо благодарил меня: «Тысячекратное спасибо!» Я снова ускорил шаг, чтобы успеть.

Цитаты из русской классики со словом «ускорить»

Значение слова «ускорить»

  • УСКО́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. уско́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. ускорять). 1. Сделать более скорым, быстрым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСКОРИТЬ

Цитаты со словом «ускорить»

  • Густота виолончельного тембра лучше всего приспособлена для передачи ожидания и мучительного нетерпения. В мире не существует силы, которая могла бы ускорить движение мёда, текущего из наклонённой склянки. Поэтому виолончель могла сложиться и оформиться только тогда, когда европейский анализ времени достиг достаточных успехов, когда были преодолены бездумные солнечные часы и бывший наблюдатель теневой палочки, передвигающейся по римским цифрам на песке, превратился в страстного соучастника дифференциальной муки и в страстотерпца бесконечно малых. Виолончель задерживает звук, как бы она ни спешила. Спросите у Брамса — он это знает. Спросите у Данте — он это слышал.
  • Интерфейсы сохраняют порядок вещей, но не ускоряют рост — функции же ускоряют.
  • Мне нужно завершить строительство моей станции. Это будет шаг, который продвинет человечество вперед на целый век.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ускорить»

УСКО́РИТЬ, -рю, -ришь; прич. страд. прош. уско́ренный, -рен, -а, -о; сов., перех. (несов. ускорять). 1. Сделать более скорым, быстрым.

Все значения слова «ускорить»

Синонимы к слову «ускорить»

Ассоциации к слову «ускорить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я