Карта слова «тримаран» примеры предложения

Предложения со словом «тримаран»

Действительно, недавно археологи обнаружили остатки древнего тримарана, состоявшего из трёх семиметровой длины долблёных челнов, скреплённых поперечинами.
Таким тримараном вполне могли управлять с помощью шестов шестеро человек.
Из прихоти купили в лодочном магазине тримаран и отправили нашему отцу записку.
Он дошёл до своей цели раньше, но не сразу смог взобраться на палубу тримарана, так что остальные успели погрузиться в шлюпку и уже оттуда наблюдали, деликатно хихикая, как их командир неуклюже карабкается по борту «Хаяра».
Громадный балансир сорвался с места неожиданно для него и, достигнув вертикального положения, обо что-то сильно ударился, так что нос тримарана изрядно подбросило вверх.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малоезженый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они не позволяли попасть солёной воде внутрь и сбить её со счёта: вот уже пятнадцать тримаранов пошло ко дну, три ещё горят и два подбиты.
Хозяин тримарана тут же принялся объяснять устройство своей лодки, понять которое им удалось лишь частично, так как слишком многое было для них новым.
Он плавно перевёл один из рычагов, после чего в трюме позади что-то коротко взвизгнуло, и тримаран резко дал задний ход, отшвартовываясь от рыболовецкого парусника.
Всего лишь несколько десятков звонков, часов пять интенсивных переговоров и вуаля – месяц назад стартовала начальная фаза наладочных работ для строительства средних боевых тримаранов проекта «Фурия».
На других плавсредствах монархи увидели совсем уже невероятное: посреди особенно больших лодок – тримаранах стояли закованные в цепи огромные снежные тролли.
Это 40-футовый тримаран из эпоксидного многослойного пластика с вооружением кеч.
Ещё одной загадочной частью тримарана для друзей стала, занимающая половину палубы в длину, вытянутая металлическая балка с подобием гигантской лопаты или совка на конце, покоившимся возле подножья ветряного стояка.
А он тем временем сноровисто завертел штурвал, поставив тримаран почти перпендикулярно к брошенной лодке.
Там поднялся шум, дошедший до команды тримарана, и гребцы побросали свои орудия.
Это был долгожданный «Белужий камень», и тримаран уверенно устремился в том направлении, как будто эта пристань была его родным домом, в который он возвращался после длительного и тяжёлого путешествия.
Завидев необычное судно, рыбаки приспустили парус и дождались, когда тримаран поравняется с ними.
Он позабыл всего лишь о двух незначительных вещах: о том, что на нём надета кольчуга, и о том, что тримаран причален на мелководье…
Перекинув обломок сваи через борт, он упёрся спиной в форштевень и сдвинул тримаран назад с отмели.
Установив руль тримарана ровно, он отправился в трюм и занялся своей привычной работой – стал крутить педали, чтоб развить максимально-возможную скорость.
В общем, соорудили мы тримаран довольно быстро и, никому ничего не говоря, отчалили.
От бортов в стороны отходили поплавки, дающие кораблю устойчивость тримарана.
Оно было настолько знакомым, что он даже узнал нависшую над морем скалу, которую в своё время успел сфотографировать, как раз в тот момент, когда из под неё выплывал здоровенный моторный тримаран, размахивающий на волне балансирами, как какое-то инопланетное чудовище.
Пассажиры ближайших тримаранов показывали руками на "Алисию" и всячески выражали своё недоумение: наверное парусная яхта выглядела непривычно для них.
Медлительной яхте понадобилось около часа, чтобы дойти до гавани с причалами, распугивая мелкие тримараны и вызывая весёлый ажиотаж на более крупных судах.
Опять, как много лет назад, он сидел на корме парусного тримарана, правой рукой держа руль, а левую руку опустив в воду за низким бортом.
Тримаран представлял из себя узкую длинную дюралевую лодку с двумя длинными поплавками по бокам и косым парусом-гротом на единственной мачте.
Тримаран встал на левый галс, и левый берег стал постепенно удаляться.
Левый поплавок стремительно уходил под воду, однако отмель была уже рядом, собственно, их уже вынесло на неё, и злополучный левый поплавок тримарана ощутимо цеплялся за песок.
– Собрать тримаран в самом лучшем виде могли бы помочь члены нашей секции.
Прибрежный американский корабль, сконструированный по аналогии и под тип тримарана, носящего название «Independence» («Независимость»), но только более современный, и притом новейшей, секретной, модификации.
Дуги балансиров из лёгкого прочного сплава имеют три степени свободы – могут подтягивать гондолы к борту шлюпки и раздвигаться на максимальную ширину тримарана.
Надо было не только упаковать грузы в трюмах тримарана, но и пристроить оружие, боеприпасы, консервы, поместить в отдельные боксы двух хладунов, а главное – развести бойцов по каютам и кубрикам, которых оказалось не так много, как требовалось.
Тримаран остановился, окружённый взбаламученными полями «планктона», холмами водорослей и мшистых кочек.
Тримаран повернул правее, обходя подводные рифы.
Не только можно, но и нужно, обязательно нужно усилить безопасность движения тримарана, как для экипажа, так и для окружающих.
Император платит соктам, чтобы сокты перехватывали табитские тримараны.
Вот только в каноэ он залез так, будто это был по крайней мере тримаран или плоскодонная баржа.
Кажется, похожих они уже видели во время их путешествия вниз по реке на импровизированном тримаране – тогда, две с лишним недели назад.
Снились крейсера и фрегаты, десантные шняки и штурмовые кочи, брандеры с дистанционной системой управления, и раз за разом снилось, как прорывается она сквозь заградительный огонь польского тримарана и садит в правую гондолу из двадцатимиллиметровой пушки бронебойными снарядами с сердечником из деплеталя…
Тримаран неожиданно оказался отличным судёнышком.
Тримаран втащили на берег и, для верности, тщательно привязали к стволам двух мощных папоротников и сосны, под которыми и разбили свой лагерь.
Могучее течение и само по себе было достаточно быстрым, а под парусом, да ещё при попутном ветре, тримаран мчался со скоростью, приводившей путников в изумление.
А несколько часов назад между двух островов видели парусную лодку не то рыбаков, не то охотников, при виде тримарана удравшую и спрятавшуюся с быстротой, поразительной для столь неуклюжей на вид посудины.
Тримаран вильнул в сторону, и его многострадальный левый поплавок врезался в торчавшую из воды корягу.
Помогла гигантская волна, перебросившая тримаран через кораллы, швырнув его на песчаный берег…
Суперсовременный бело-оранжевый тримаран, носящий это имя, считался безусловным фаворитом гонки.
А свежий попутный ветер катамаранам ни к чему, это для тримарана милое дело.
Зачем пушеру гибель тримарана?
Но ведь на двухмачтовом тримаране будет, по крайней мере, семь парусов!
Да и как было его не заметить, когда грот-мачта тримарана поднялась к самому своду бассейна – более чем вдвое выше девятиметрового трамплина для прыжков в воду.

Сочетаемость слова «тримаран»

Значение слова «тримаран»

  • Тримара́н — судно с тремя соединёнными в верхней части параллельными корпусами. Как правило, обладает повышенной устойчивостью и хорошими мореходными качествами. (Википедия)

    Все значения слова ТРИМАРАН

Цитаты со словом «тримаран»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тримаран»

Тримара́н — судно с тремя соединёнными в верхней части параллельными корпусами. Как правило, обладает повышенной устойчивостью и хорошими мореходными качествами.

Все значения слова «тримаран»

Синонимы к слову «тримаран»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я