Карта слова «оснастка» примеры предложения

Предложения со словом «оснастка»

Помимо обычного армейского строя, мы изучали лабиринты парусной оснастки судов по искусно выполненным моделям этих судов, а также основы гребли на шлюпках.
Если пойдёшь налегке, без излишней технологической оснастки, то с большой долей вероятности достигнешь цели.
Ни в домах, ни в банях, ни в мастерских, в коих мореходы правили свои снасти и детали корабельной оснастки.
Дело ведь не только в современной оснастке судна, но и в обученной команде, которая будет в состоянии воспользоваться новыми навигационными приборами.
– Это точно был корабль с полной оснасткой, что-то вроде шхуны, и он проплыл совсем недалеко от нас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: белоликий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ни у кого из современников не возникает иллюзии, что идеологические аппараты государства запаздывают или лишены технической оснастки в стране, где советская власть идёт в комплекте с электрификацией.
Стиснув в кулаке камень со своей личной печатью, девочка лежит и слушает, как хлопают паруса и скрипит оснастка.
Если ответ незнакомца не был злостным вымыслом, то рассеивались всё его подозрения по поводу слишком французского характера оснастки корабля; но он, конечно, не имел никаких данных, чтобы доверять искренности капитана.
В ответ «Твёрдый», на котором никак не получалось исправить бизань-мачту получил 24-фунтовые ядра в бушприт, от которого сперва полетели щепы, а второе ядро окончательно доломало, и столь нужная при маневрировании часть оснастки повисла на трёх штагах, полностью утратив своё предназначение.
Для станочных работ это, например, установка детали, её переустановка в процессе обработки, установка и замена необходимой оснастки или инструмента.
Подобная изобильная оснастка позволяла команде более быстрым и безопасным образом ставить и убирать паруса в зависимости от меняющегося ветра.
Сюда входят трёхмерная модель системы, набор и система управления техническими документами проекта, система управления составом изделия, система управления жизненным циклом изделия, технологические данные, содержащие необходимые указания для производства, результаты расчётов, производственные данные для проектирования и изготовления оснастки, технологические процессы, библиотеки операций и переходов.
Это теория и набор методов, которые позволяют произвести операции смены оснастки или переналадки за очень короткое время: даже менее 10 минут.
Стройные очертания судов с их сложной оснасткой и мерно колеблемых зыбью поддерживают в душе любовь к ритму и красоте.
Новые подразделения оснащены костюмами высокой степени защиты и целым арсеналом боевой оснастки, современным вооружением и защищённой техникой.
На берегу озера команда из трёх человек проверяла оснастку триремы.
Это и необходимость больших финансовых затрат на новое производство, новую оснастку, новые элементы.
Вес оснастки для скалолазания, видеокамера и бутылка с водой тянут вниз мой рюкзак, я переступаю ногами через лямку и снимаю рюкзак со спины.
Некоторые элементы технологической оснастки можно идентифицировать, проводя аналогии с новейшими разработками корпорации.
– Менять оснастку не надо, обойдусь старой. Пять дней, и заготовки будут. Начну производство гранат, как только получу амулет или амулеты.
Чтобы поднять на перевал не только своё тело, но и достаточно тяжёлую оснастку вместе с вооружением, следовало иметь недюжинную силу и выносливость.
Получают со склада съёмные опоры, составляющие комплект оснастки.
Дальний заброс не требуется, поэтому можно применять удилища длиной 5–6 метров с глухой оснасткой.
Да и сейчас есть мастера, которые, прежде чем приступить к выполнению задания, придумают и сделают специальную оснастку, хотя такое творчество не предусмотрено никакими инструкциями.
Достаточно один раз отладить технологию и изготовить соответствующую оснастку – и профиль можно «гнать» миллионами метров.
Казалось бы, отличная мысль – механик лодки получает квалифицированное пособие, а завод может заранее готовить производство, заказывать материалы и запчасти, разрабатывать технологию и изготавливать оснастку.
В расчёте на то, что взявший насадку карп засечётся за счёт веса кормушки, делают оснастку относительно бегучей.
Наш шлем готовится для системы оснастки воина «Ратник».
– Я ищу тихую гавань в надёжной бухте, чтобы поправить оснастку и переждать шторм.
Вся эпопея с одёжными кнопками закончилась тем, что я получил некоторый опыт проектирования штамповой оснастки.
Те навыки в морском деле, приобретённые им за годы службы на флоте во время двух мировых войн, находят отражение в безукоризненной точности передачи на его полотнах мельчайших технических элементов оснастки кораблей, такелажа и рангоута, а особое чувство состояния морской стихии, её цветовой гаммы приводит к гармонии всего изображения.
Тут уже были вместо куртки пилота мои кожаные сапоги, кожаные детали оснастки верховой лошади.
Грузило при этом варианте оснастки крепят на конце основной лески диаметром 0,4–0,5 миллиметра; поводок длиной 60–80 сантиметров и диаметром 0,3–0,35 миллиметра оснащают обычно одним крючком № 10–12 (по отечественной нумерации) и живца насаживают за губу; металлические или кевларовые поводки, необходимые при ловле щуки, не используются.
Бегучий такелаж – это тросовая оснастка корабля или судна.
Попав, видимо, на уловистое место, я всё же мучился со своей лёгкой оснасткой, – долго опуская малую белую «дробинку» на изрядную глубину.
На кораблях шли каждодневные морские хлопоты, мореходы чинили, меняли и смазывали водоотталкивающим воском канаты, оснастки парусов.
Вцепившись в оснастку мачты, она продолжала стоять на палубе, с наслаждением вдыхая солёный морской ветер, с ужасом и восторгом отдаваясь во власть водной стихии.
Прочая оснастка изготавливается обычным способом (двухмерная система, чертежи).
Искусственная приманка для ловли судака на течении: а – в разрезе; б – внешний вид; в – монтаж оснастки: 1 – тело приманки; 2 – крючок; 3 – стальная проволока; 4 – прорезь; 5 – фольга; 6 – шерстинки.
Мне никогда не случалось видеть такой смертоносной точности – казалось, что при взрыве каждой пули одна из маленьких фигурок на палубах падала, а знамёна и верхняя оснастка тонули в языках пламени, когда их накрывало прицельным огнём из орудий, бивших без промаха.
Для тех, кто делает первые шаги на пути проектирования оснастки, подобные пакеты сравнительно недороги, довольно просты для освоения.
Уселся на землю поодаль нас и занялся оснасткой капроновой нити доселе невиданным крючком.
Его смутило использование пластика для внутренней оснастки судов.
Рабочие, сказать правду, были изрядные лентяи, и поэтому оснастка корабля шла медленно; но скоро, слава богу, всё закончилось.
Никто из джентльменов удачи не заботился о производстве: все владельцы распродавали оборудование и наперебой сдавали в утиль металлическую оснастку, пока ценность заводика окончательно не поблёкла для доморощенных акул.
Может от того, что предпочитаю донную оснастку, а на озёрах с ней особо не половишь.
Медленный (параболический) строй такого бланка позволяет использовать весьма тонкие оснастки.
Бойцы взвода носят костюмы оснастки «Ратник», а ткань, из которой эти костюмы сшиты, не пропускает наружу тепло тела.
А насчёт потери управления катера могу сказать следующее, произошёл резкий сбой работы всей компьютерной оснастки корабля, и в итоге всех её энергоносителей!

Цитаты из русской классики со словом «оснастка»

Значение слова «оснастка»

Цитаты со словом «оснастка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оснастка»

ОСНА́СТКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оснаститьоснащать.

Все значения слова «оснастка»

Синонимы к слову «оснастка»

Какой бывает «оснастка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я