Карта слова «сытность» примеры предложения

Предложения со словом «сытность»

Существует множество разнообразных рецептов всевозможных блинных пирогов и запеканок, в прежние времена очень популярных из-за своих вкусовых качеств и особой сытности.
При выборе салата для подачи ко вторым блюдам учитывайте сытность основного блюда.
Репа во вкусе рассольника почти не ощущалась, но обеспечивала сытность, навар.
Она старательно хвалила обед, отмечая простоту и сытность блюд как достоинство, хвалила климат, о котором пока ничего не знала, хвалила даже какой-то неведомый ей род цветов, который ей почему-то назвали несколько раз – лишь после догадалась, что это были те цветы, которые украшали стол.
Даже на страницах «Летописи временных лет» XII века есть упоминание об овсяных киселях, считавшихся с тех стародавних времён изысканным лакомством благодаря своему своеобразному слегка кисловатые вкусу, а также завидной сытности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чревный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы усилить сытность бульона, который используется в качестве самостоятельного блюда, к нему подают различные добавки: пирожки, сухарики, булочки и т. д.
Сыр добавляет сытности, а соус из помидоров с зеленью обогащает блюдо клетчаткой и антиоксидантами.
Освежающие нотки сочетались в нём со сладостью ягод и сытностью орехов.
Сытность обедов была более чем сомнительной.
Особенность польской кухни – вкус блюд с небольшой кислинкой и повышенная сытность, ведь поляки не мыслят себе еду без обилия сливочного масла и сметаны.
– Это сладкое лакомство, лёгкое и вкусное, мне оно нравится за сытность полезность.
Впрочем, это не отменяло возможности поесть после утомительной работы, хотя и с завтрака сытность ощущалась заметно дольше, чем после обычной еды.
Когда маме удавалось сварить щи с кусочком мясца, особливо свиного, вкус и аромат дополняла уже весьма ощутимая сытность.
Он не имел сытности, в чём мы и упрекнули бабушку.
Овощи и фрукты (один средний) – в зависимости от сытности завтрака вы можете добавить один средний фрукт или овощ, либо оставить на ближайший перекус.
К столу – это, впрочем, громко сказано: большой поясной платок был расстелен прямо на полу, а уж поверх него дымились блюда со свежей бараниной, пирожками в масле, шанхайским рисом и прочими вкусными сытностями.
Морская кухня, как я и предполагала, не блистала разнообразием русской, вкусом итальянской, изысканностью французской и сытностью украинской кухонь.
У них не было персональных компьютеров, гипермаркетов с товарным изобилием внутри, антибиотиков и вообще всей этой спокойной отупляющей сытности.
Она включала полупроснувшегося человека, своей едкой сытностью напоминая о том, что в мире идёт война.
Не только видел, но и чувствовал на зубах скользкую молозивную сытность наливающегося зерна.
Он объяснил им, что на ветках находится всего лишь приманка, а настоящее лакомство в корнях дерева, которые, выходя в водоём, питают подземные плоды, придавая им отменный вкус и в то же время сытность, а почву вокруг делают мягкой и тёплой.
В итоге, закуска всё-таки нашлась. Может быть, не столь изобильная как того хотелось, но по сытности вполне адекватная ситуации.
Для завтрака разогрели часть армейского сухпайка, который они всегда брали из-за его компактности и сытности содержимого.
Но зато хлеб можно испечь впрок и есть с любым блюдом для большей сытности.
Показатель сытности у всех упал почти до нуля, так что у нас был выбор купить каждый по пищевому контейнеру, либо вскладчину, приобрести комплекс рационов.
Но кто же из великомучеников того времени не знает из горького опыта, как дорог и решителен для умирающей жизни был тогда месяц, неделя, день, порою даже час подпитки организма временной сытностью, отдыха.
Была там и пряная гвоздика, и пахучий кардамон, с бархатистым ароматом корица и горьковатый римский кумин, а ещё два вида перца: красный и чёрный, пажитник и охряная куркума, мускатный орех, придающий своим запахом особую сытность еде и выбивающий слёзы из глаз жгучий корень калгана…
– Подышим свежим воздухом, стряхнём сытность.
– Ешь, не бойся, – раздался голос справа, – на вкус так же, как и выглядит, – никак, нет у него вкуса. Но желудок набивает с гарантией. Сытность стопроцентная.
На свежем-то воздухе, а ужин не уступал по сытности обеду, все быстренько заснули.
Сытность блюд объяснялась удачной попыткой привести измученные организмы в норму после тяжёлых рабочих будней.
Он всегда добавляет сытности любой еде, – уверена, ты отвезёшь меня в город, если я тебя об этом попрошу.
И сейчас походил на большую жабу, которая не имела сытности.

Цитаты из русской классики со словом «сытность»

Значение слова «сытность»

Цитаты со словом «сытность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сытность»

СЫ́ТНОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. сытный. Сытность обеда.

Все значения слова «сытность»

Синонимы к слову «сытность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я