Карта слова «стаявший» примеры предложения

Предложения со словом «стаявший»

Он нагнулся, чтобы подобрать брошенные зимние ботинки мальчика, отягощённые ливнями и давно стаявшими снегами.
Говорили, что этот тракт хорош лишь летом, а сейчас он ещё недостаточно просох после стаявших зимних снегов.
Пулемётчик продолжал пристально вглядываться в начавшую вновь сгущаться стенку тумана, смаргивал с глаз прилипшие соринки, пшено, стаявшее откуда-то сверху и приклеившееся к щекам, к ресницам, застрявшее в полуспаленных бровях, – где немцы, куда подевались?
Капли стаявшего льда, с еле слышным звуком собирались в тоненькую струйку ручейка, который сбегал по коридору и впадал в ручеёк снаружи.
Автомобиль, покачиваясь в стаявшей колее, выехал за участок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многоземельный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И лишь переломав все антенны, конвертоплан сместился чуть в сторону, криво приземляясь на землю и выжигая пожухлый газон парка под мгновенно стаявшим снегом.
Я уже собиралась закрыть окно, когда заметила почти под самыми окнами стаявшую другую машину с потушенными фарами.
Почти стаявший снег местами ещё белел под солнцем, обнажив тёмную и пока лишённую намёка на траву землю.
– Мне не нужны вещи, мне нужно то, что хранит твоя память, – он наклонился к ней, облокотившись о спинку стула, стаявшего рядом.
– Может, вы откроете? – спросил стаявший за дверью. – Я знаю, вы там. Здесь очень холодно, а я простужен.
С крыши ей на голову скатилась капелька стаявшего снега.
В гриве травы, примятой стаявшим снегом, запутался брошью паук.
Но, парень и девушка прошли мимо всех остановок, хотя молодой человек попытался остановиться напротив автобуса, чтобы сесть в него, но девушка что-то прокричала ему, указывая на свои высокие каблуки, после чего тот смирился, и проследовал за ней, до стаявших дальше такси.
Даже в начале ноября, когда улицы покрылись первым, чуть позже стаявшим, снегом, я наблюдал в нём колорит летних красок.
Я шла обратно домой, вдыхая благоухания свежего стаявшего снега и, не переставая радостно озаряться по сторонам, наслаждалась пониманием того, что вот наконец-то явилась долгожданная весна, начавшая постепенно топить снега, отнимая у них власть морозить всё, что выйдет им навстречу.
Тому куда приличнее золотистые атласные накидки, с лёгким пушком измаранной опушки стаявшего почти сугроба.
– Что-то перестало нам везти, – слова развеяли собой тишину, бессовестно стаявшую долгое время.
Речка удивилась такому количеству стаявшего снега, и не справилась с ним, разлилась так, что затопила лесные поляны и овражки, а также все домики и норки лесных зверушек.
Дорога, выстланная недогрызенными оттепелью леденцами сосулек, подставляя подножку, мешала ровности шага, и дозволяла лишь скользить, спотыкаясь по ней, да пошатываться, едва не сбивая обочину, чьей сохранностью казалось озабочены одни только яблочные огрызки стаявших снежных баб, что толкали перед собой пушечные ядра неслучившихся никогда орудий, выглядывающих со всей возможной для них суровостью из бойниц шутейных крепостей.
Слабый свет луны через абажур ветвей не мешал рассмотреть гербарий под полупрозрачными тонкими листами кальки стаявшего льда, над которым так недолго трудилась минувшая осень.
Совсем скоро душа, напоенная стаявшим снегом, начнёт заново прорастать молодыми побегами травы.
Вот так повезло… – бойко сказала она, села на последнюю свободную кровать, стаявшую ближе к выходу, и оценивающе взглянула на нас.
Однако лёгкого удара ногой хватило, чтобы и наружные двери, и двери стаявшей на этом же этаже кабины лифта провалились внутрь.
Расквасил «инопланетянину» в кровь нос и губы, и теперь сидел на нём верхом и макал физиономией в грязную от недавно стаявшего снега клумбу и кричал: «Будешь ещё, гад, будешь?».
Под ветвями чёрная грязная земля в редких чёрно-белых лепёшках стаявших сугробов, в опавших лепестках сугробов, в тёмных пятнах луж, старческих пятнах луж.
Постояв ещё с полминуты на месте и слизав с губ несколько упавших последними и ещё не целиком стаявших снежинок, она пошла за этой троицей.
От ещё не везде стаявшего снега исходил пар, дышать было тяжело, поэтому его вздохи с каждым шагом напоминали рычание зверя, блукавшего в лесу в поисках добычи.
Шелковисто-зелёное, всё в слезинках застывшей росы, оно зябко жмётся к хрушкому чернозёму, кормится его живительной чёрной кровью и ждёт весны, солнца, чтобы встать, ломая стаявший паутинно-тонкий алмазный наст, чтобы буйно зазеленеть в мае.
Шелковисто-зеленое, все в слезинках застывшей росы, оно зябко жмется к хрушкому чернозему, кормится его живительной черной кровью и ждет весны, солнца, чтобы встать, ломая стаявший паутинно-тонкий алмазный наст, чтобы буйно зазеленеть в мае.
Стало слышно, как с подоконника закапала стаявшая вода.
Местами листва лежала пятнами, сбитая ветром в небольшие углубления и примятая давно стаявшим снегом, вокруг рябила старая трава, свалявшаяся и пыльная, как шерсть бездомной собаки.
Сосенка блестела каплями стаявшего снега и одним боком была красавицей.
А спрятавшиеся до поры в тёмных углах наполовину стаявшие ноздреватые и грязные сугробы никого украсить уже не могли.
Ухабистая дорога, размытая стаявшими недавно снегами, то и дело встряхивала машину, но ни один из её пассажиров не держался за свисавшие с потолка брезентовые петли-поручни.
Воскресенье выдалось холодным и неприветливым: улицы городка казались неопрятными из-за не стаявших пятен старого снега, и редкие прохожие спешили из булочной домой, нахохлившись и прижимая к груди свежие батоны.
Он силился возразить, но протест спёкся, как стаявшая плитка шоколада.
Он взял под руку стаявшего рядом одного из дружков и отвёл его в сторону, вроде как «посоветоваться», хотя и дураку было ясно, кто здесь реальный «хозяин».
Ну, а пока, рано стаявший снег словно обрубил раньше времени на редкость неполный лыжный сезон.
Торжество, будь оно проклято, проступало из-под боли, словно асфальт из-под стаявшей корки льда; искорками, робкими поначалу, вспыхивало в сощуренных глазах, превратившихся в чёрные щели; зубы двойника отпустили нижнюю губу, и рот заплясал, задёргался в беззвучном смехе, а может, рыдании, не в силах противиться конвульсиям торжества.
Я пинал небольшую ледышку (сегодня вдруг опять похолодало, и последние ошмётки стаявшего снега смёрзлись).
Как прошлогодний снег, стаявший гораздо раньше, чем наступил сегодняшний длинный, длинный день.
Зацелованная стаявшими снежинками она разомкнула губы и, наконец, вдохнула от меня чувство, какое я сберёг для неё, несмотря ни на что.
Процедура отпевания батюшкой, которому в реальности не было и тридцати лет, была нудной и утомительной ещё и от капризного мороза и такого же ветра, то и дело задувавшего свечи и обжигавшего собравшихся стаявшим воском.
Синеющие горы, звонкие, чистые ручьи, унёсшие мусор стаявшего снега…
Время «оттепели», с её моросью, стаявшим почернелым снегом, вывезенным на задворки, грязью, в которой вязнут ноги, ожиданием скорых солнца и тепла.
Камин был, и куча отсыревших дров, из-под которой расползалась тёмная лужа стаявшего снега, и слабый огонь призраком тепла.
Вдыхал миндальный запах прошлогодних листьев, обнажённых стаявшим снегом, щурил глаза от слепящего солнца, отражённого в лужах и ручьях.
Я забрал одиноко стаявшую у лавочки удочку и отправился следом за дочерью.
Были моменты когда он пил стаявший снег, и ничего же – жив.
Местами тут до сих пор лежали остатки стаявших сугробов.

Цитаты из русской классики со словом «стаявший»

Значение слова «стаявший»

Цитаты со словом «стаявший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стаявший»

1. прич. прош. вр. от стаять

Все значения слова «стаявший»

Синонимы к слову «стаявший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я