Карта слова «упрочнение» примеры предложения

Предложения со словом «упрочнение»

Это этап упрочнения своих позиций, выбора конкурентной стратегии, вывод маркетинговой деятельности на новый уровень.
К началу XX в. русская художественная культура находилась в поиске новой эстетики, упрочнения стиля модерн.
Объединение предприятий, как следствие, может повлечь за собой значительное упрочнение позиций данной организации на рынке, что, в свою очередь, влечёт уменьшение затрат на расходы, а также дифференциацию выпускаемой продукции.
Для упрочнения брикетов используют связующие добавки (пек, битум, жидкое стекло).
При этом моя цель – раскрыть ряд теоретических понятий, способных в той или иной степени стабилизировать жизнь каждого человека, и дать практические советы по упрочнению жизненных позиций, стабилизации взаимоотношений с окружающими нас людьми и разнообразными формами «живой материи».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клиент-сервер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для упрочнения меди в расплав добавляли минералы, содержащие никель и мышьяк, поэтому такую бронзу называют «мышьяковой».
Основное содержание эпохи – преодоление в процессе трудовой деятельности остатков животного состояния, унаследованных от стада человекообразных обезьян и предлюдей, упрочнение социальных связей, а вместе с тем и завершение биологического развития самого человека.
Заключительной стадией склеивания является переход клея в твёрдое состояние, т е. его когезионное упрочнение.
Упражнения с отягощениями вызывают эффект упрочнения этих связей и увеличения центральных нервных областей, отвечающих за работу мышц.
Советская сторона это делала в рамках подготовки к наступлению, немецкая – с целью упрочнения фронта обороны.
Как мы тебе уже говорили, на первом этапе идёт усиление всех связок и упрочнение кожных покровов.
Существующие способы упрочнения грунтовых плоскостей, дорог, аэродромов, насыпей и подобных земляных устройств, не отвечают требованию времени.
Он устанавливает с ребёнком отношения, которые не может построить ни один другой, даже самый близкий человек, способствует упрочнению позиции ребёнка в мире, подчёркивает его индивидуальность и помогает ребёнку реализовать её во взаимоотношениях с окружающими его людьми.
Дробеструйное упрочнение создаёт эффект, похожий на удар по поверхности молотком.
Второй этап включает упрочнение связей и постепенную замену нейромодуляторов на искусственные.
Чрезмерное или недостаточное упрочнение детали может быть причиной преждевременного разрушения.
Минимальное значение предела текучести и низкотемпературного упрочнения соответствует области однофазного аустенита с 8 % хрома и 28 % марганца.
Что касается надёжности шва, то его надо обеспечивать на максимально возможном уровне, в том числе и «небезуспешным», как ты придумал, механическим упрочнением.
К примеру, пациента с переломом плечевой кости признают клинически окрепшим после упрочнения кости, хотя процесс реабилитации наступит при восстановлении нарушенной функции конечности и трудоспособности и после правильного применения физических упражнений [1, с. 9].
Финансирование интеллектуальной деятельности происходит по остаточному принципу, после решения тактических экономико-социальных задач, стратегических планов по фашистской пропаганде, содержанию репрессивного государственного аппарата, милитаризации экономики и прочих мероприятий по упрочнению фундамента собственной власти.
Структурное упрочнение – повышение прочности термически обработанного сплава с нерекристаллизированной (полигонизованной) структурой в сравнении с тем же сплавом, имеющим рекристаллизированную структуру.
Упрочнение достигается раскрытием в основных структурах физических тел всё более тонких элементов.
В связи с этим упрочнение демократии на местном уровне, безусловно, является фактором, стимулирующим укрепление демократии и на других уровнях власти.
Зато весьма способствует упрочнению авторитета.
Все последовательности централизованного произрастания предельно уплотняются путём сложения ветвей и упрочнения основ.
Различные варианты упрочнения поверхности или перехода к твёрдым наплавленным поверхностям частично применяются.
Производители шестерней используют упрочнение для удаления заусенцев и острых граней и для того, чтобы зубья шестерней были более крепкими.
Эта конструкция не требует также упрочнения рамы стальными вставками, увеличивающими вес.
Дробеструйное упрочнение увеличивает прочность и долговечность деталей посредством их обработки абразивными материалами, имеющими сферическую форму и разогнанными до высокой скорости.
Отличием данного процесса является только то, что при упрочнении образуются более маленькие углубления и удары являются одинаковыми по интенсивности.
Упрочнение широко используется в автомобильной и авиационной промышленностях.
При дробеструйном упрочнении литых и штампованных металлических изделий очищается поверхность, выявляются дефекты и улучшается внешний вид.
Упрочнение часто используется с безвоздушным оборудованием для удаления вторичной окалины с новой стали.
Это целый набор новаций по преобразованию тяжелого, быстро изнашивающегося цельнодеревянного колеса в сложносоставное, окованное металлом колесо со спицами; по сути технологический прорыв в области сопряжения колеса с осью: от жесткого сцепления до биметаллической ступицы; большой блок рационализаций по облегчению и упрочнению корпуса повозки, а так же способа его соединения с осью, верхом развития которого стало появление амортизирующих приспособлений и поворотной передней оси; развитие системы соединения повозки с тягловым животным и способа управления этими животными.
Научные изыскания призваны акцентировать внимание на механизмах консолидации усилий государственной власти и институтов гражданского общества по формированию межнационального мира и согласия, обогащению многовековых самобытных культур и традиций народов нашей страны, упрочнению принципов взаимоуважения и веротерпимости22.
Естественная ассимиляция – итог непосредственного контакта этнически разнородных групп, обусловлена потребностями упрочнения их общей социальной, экономической и культурной жизни.
Поверхностная закалка при индукционном нагреве более экономична и менее трудоёмка и по качеству упрочнения не уступает, а в ряде случаев и превосходит процессы печной обработки.
Стратегия также направлена на сохранение и упрочнение конкурентной позиции компании.
Далее, в договоре говорится об упрочнении мира между государствами.
Их сильное упрочнение обуславливается деформационным фазовым превращением при низких температурах.
Зато это дало направление новое: заклинание «Упрочнение предмета».
Ребята-реконструкторы, мне подробно рассказывали про процесс ковки, и называли этот способ «цементация» – поверхностное упрочнение изделий, изготовленных из относительно мягкой стали.
Сегодня с большой долей уверенности можно утверждать об упрочнении российской экономики и становлении цивилизованных отношений между обществом, государством и бизнесом.
В этом в принципе и заключается работа торгового представителя, коммивояжёра, который предлагает человеку, окунутся в мир иллюзий для получения позитивного опыта с целью ещё большего упрочнения позиции своей правоты, как чего-то абсолютного, неоспариваемого.
Эта игра в доброго и правдивого тогда нравилась ему куда больше, чем простые обвинения в инакомыслии и духовных заблуждениях, целью которых были простое упрочнение новой антипапской власти и самосознание этой новой власти своего состоявшегося успеха в отдельно взятой стране.
Поэтому, когда горнорудные машины, выгрызая и измельчая породу, достигали определённой границы, за которой, несмотря на специальные технологии, используемые для упрочнения породы, возникала угроза обрушения штоль-ни, работы прекращались и все машины по проделанному в стене штольни тоннелю переправлялись в следующую точку, расположенную, как правило, в нескольких километрах от старого места, оставляя за собой выплавленные в скальной породе воздуховоды, тоннели, неисправное оборудование и опорожнённые ёмкости.
Это способствовало упрочнению дисциплины в военное время.
Возможно, упрочнению можно подвергнуть и тело, а это искоренение убийств, болезней, старения.

Значение слова «упрочнение»

Цитаты со словом «упрочнение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «упрочнение»

1. повышение прочности изделий или материалов химическими, механическими и другими способами

Все значения слова «упрочнение»

Синонимы к слову «упрочнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я