Карта слова «спускающий» примеры предложения

Предложения со словом «спускающий»

Стало очевидным, что социальные медиа сегодня – нечто большее, чем просто «видосики» с котиками, спускающими воду в унитазе.
– Бал – это официальная традиция открытия начала учебного года, а вечеринка в таверне – это то, что нужно для адептов, где нет нейеров, не спускающих взгляд со своих учеников.
Через несколько минут по течению они дошли до ивы. Старая, спускающая ветви до самой земли, она выглядела абсолютно сказочно.
Первое впечатление о матери друга сложилось как о чудаковатой весёлой женщине, спускающей сыну всё с рук.
Дорога, поднимающая нас то вверх, то спускающая вниз, показывала те самые границы взлёта и падения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эвакуаторщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Куча народу за день оголяют при ней зады, а именно этого мужчину она не смогла видеть, спускающим штаны.
Сверху на голову опускался герметичный шлем; отверстия, спускающие воздух на туловище и на ногах закрывались после выполнения команды поднять ногу или руку.
И вот он – последний дом на вершине холма, калитка, знакомая плитка при въезде и даже пассифлора, лениво спускающая свои прядки с забора.
Сиденье другой девушки преобразилось в парашют, плавно спускающий свою пассажирку вниз.
Мы видим самолёт на тропическом острове, парусник под чёрным флагом и спускающих шлюпки на воду вооружённых людей.
Каждому охотнику полагались одна-две своры борзых вместе со стремянными – слугами, держащими ремни и спускающими собак вдогонку за зверем по команде охотника.
Сжалась, превратилась в статую, не спускающую насторожённых глаз с собаки.
Там, перед церковью, стоял отряд молодых людей, не спускающих грустных взглядов с долины.
Речь не идёт о «товарищах», спускающих директивы «понаехавшим» из разных концов страны.
Начинаешь понимать, что вся прелесть вовсе не в узких мощёных улочках, не в архитектуре и охре всех оттенков, покрывающей стены домов и словно спускающей яркое слепящее солнце с неба на землю, а в самой природе – в сочно-зеленом размахе пиний, в кактусах, тянущих прочные стебли-канаты выше заборов, в стволах пальм, покрытых жёстким начёсом, в скульптурно-безжизненных кипарисах, в пятнисто-прозрачных платанах, в растрёпанных, словно хиппи, эвкалиптах, в этом вечно радующем глаз непрестанной сменой оттенков море, в раскалённом, обжигающем солнце, в ослепляющем лазурью небе, в самом воздухе – горячем, пряном и пьянящем…
Ещё помню себя в большом зале казино с картами в руке, молча спускающим, управляя процессом с помощью индивидуального сенсорного экрана, встроенного в покерный стол, закинутые на игровую карту заокеанские денежные единицы.
Медбрат, спускающий трупы в морг, был занят.
Одержимый игрок, за ночь спускающий сумму, на которую целая семья могла бы жить год.
Не гул, а звук, похожий на свист спускающей камеры, исходящий от шаров, всё больше нарастал.
– Погоди, мой нетерпеливый и благородный принц, ведь есть ещё и предостережение…– тут она схватила его за руку своей высохшей, похожей на куриную лапу рукой, затянутой кружевной, чёрной перчаткой, да так что от неожиданности молодой человек слегка вздрогнул, а исполинского роста воин, стоящий у входа и не спускающий внимательных глаз с графини, положил руку на эфес своей шпаги.
Бета-объект казался притаившимся хищником, не спускающим многоглазого взгляда с намеченной жертвы.
Впрочем, его репутация расшатанного игрока, спускающего тысячи, шла перед ним.
Проскрежетав, тот плавно повернулся вокруг своей оси, и перед ними открылась дыра, а их взору предстали спускающие вглубь лестничные ступени.
Наблюдая за вновь прибывшими в кабак людьми, я отметил для себя что они несколько отличались от обычного контингента спускающего деньги в подобных местах.
Невольно представляется бездушный манекен, ради развлечения машинально спускающий курок винтовки при виде любого живого существа.
Пнуть его опель, заставив сигнализацию истошно взвыть, затем сходить в магазин купить хлеба и, возвращаясь, незатейливо проткнуть переднее колесо, ещё раз пнуть спускающую шину и под вой сигнализации победно скрыться в подъезде.
Людей, как правило, определённого сорта – беспринципных и алчных искателей фортуны, мгновенно богатеющих на грабительских контрактах и также быстро спускающих легко приобретённое состояние в прифронтовых вертепах.
А спустя минуту появились на эскалаторе, спускающем пассажиров.
Полигон был занят спускающими пар кузинами с кузнечиком, так что долгожданная встреча прошла на небольшой рыбацкой заимке недалеко от имения, куда я повадился ходить на рассвете: уж больно клёв хорош.
Покровителями распутного заведения и их фактическими владельцами были бургомистр и члены городского совета, а среди завсегдатаев и вовсе была самая разношёрстная компания: от простого крестьянина, спускающего последние гроши, до знатного барона или графа, наведывающегося в город погостить.
От девок, спускающих трусики в кабинках туалета, можно поймать заразу и неприятнее, чем орущий младенец.
Как вы смеете?! – она издала звук спускающей покрышки, которую проткнули заточкой.
Юный голодранец, перебивающийся от стипендии до стипендии, а случайные подарки судьбы беззаботно спускающий на разные плотские удовольствия, уходил в прошлое, а на смену ему появлялся респектабельный мужчина с конкретными целями и серьёзными планами на жизнь.
Заметив спускающую девушку, он кивает дворецкому, и тот спешно удаляется.
Причудливая картина – роскошный зал, где замерли с разинутыми ртами примерно тысяча двести зрителей, не спускающих взор с человека, который ничего не говорит и даже не шевелится.
Выбраться из неё не могли ни профессиональные шулеры, ни уважаемые отцы семейств, спускающие скопленные «на колледж» деньги в единственный вечер.
Больше похоже на проделки придурков-авангардистов, пытающихся извлекать «музыку» для услаждения слуха особо продвинутых граждан, – из громко скрипящей двери, из шумно спускающего воду унитаза и тому подобных устройств...
Кучи угловатого камня, десятилетиями поставленные на тормоза, туго скрежетали под ногой, но всякий шаткий кусок мог оказаться педалью, спускающей осыпь.
Кто-то ради единой находки перерабатывал полную меру камня и грунта и вечером видел под веками бесконечные взмахи лопаты, спускающей веером тёмные комья; другой же мог пройти по каторжному рву, оставленному первым, и, просто пнув оцарапанный булыжник, подающий ему таинственные знаки, обнаружить в нём кристалл отличной чистоты.
В нити я отчётливо ощущала его опыт, и, чуть меняя угол зрения, различала то взблеск меча, то короткое движение пальцев, спускающих тетиву, то странно замедленный, почти балетный, прыжок-уклон.
И у бьющихся до последнего отважных противников всегда было гораздо больше шансов сохранить жизнь и даже свободу, чем у трусов, малодушно спускающих флаг.
Ветеранов, не сделавших (как вариант – не делающих или не желающих делать) карьеру и ничего не спускающих начальству, положено любить хотя бы за их искренность и прямоту.
Расточала свою красоту, словно богатая наследница, спускающая полученное ею состояние за несколько безумных, ослепительных лет.
Вокруг него расположились офицеры свиты, не спускающие лишённых зрачков чёрных глаз с мониторов обзорных экранов.
Да, он был тюфяком, размазнёй, тряпкой, в конце концов, но эти, спускающие гордость в туалет, качества нуждались в искоренении и устранении внутри рохли, а не вместе с ним.
Закрепив натянутый лук и нацелив его на уровень груди человека, он соорудил нехитрое спускающее устройство, привязав его верёвкой к ручке двери.
Троечницей, спускающей карманные деньги на косметику и шмотки.
Мужчине, спускающему петлю, всё никак не удавалось это сделать.
Нежные, сочные губы, постепенно спускающие по шее, прикусывая кожу.

Цитаты из русской классики со словом «спускающий»

  • — На марса-фалах стоять! — раздается громкий, слегка возбужденный голос вахтенного офицера, не спускающего глаз с бегущей грозной тучи.
  • Третья группа представляла «Действия злых сердец»: она изображала ястреба, терзающего голубя, паука, спускающего на муху, кошачью голову, с мышью в зубах, и лисицу, давящую петуха. Эту группу заключал нестройный хор музыки; музыканты были наряжены в виде разных животных.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «спускающий»

Цитаты со словом «спускающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спускающий»

1. прич. наст. вр. от спускать

Все значения слова «спускающий»

Синонимы к слову «спускающий»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я