Карта слова «спускавший» примеры предложения

Предложения со словом «спускавший»

Я помню его, обхватившим рукой подбородок, задумчиво не спускавшим глаз с вишнёвого дерева за окном.
Но зато, когда всё кончилось, вздох довольства и радости вырвался из груди старого князя, долго стоявшего на крыльце и не спускавшего взора с удаляющегося поезда.
У нас был тряпичный мяч, в лучшем случае – старый, разбитый, шнурованный мяч из кожзаменителя, спускавший воздух.
Течение несло их мимо залитых солнцем берегов, изумрудных лугов с пятнами рыжих коровьих пастбищ, мимо меловых скал и холмов, откуда доносились запахи чабреца, мимо старых верб, спускавших низко к воде толстые ветви.
– Старший кивнул бойцу, не спускавшему ребят с мушки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: адвокатство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дэлю нравился стилет – за свою беспощадную нацеленность, за исключительную требовательность к руке; он был больше, чем орудие убийства – он был равный тебе, не терпевший слабости и не спускавший ошибок.
Маленькие, карликовые горы, порой сердито спускавшие лавины, добрые хищники, дружившие со всеми обитателями планеты, тихие, спокойные океаны, кишащие пёстрой фауной и цветы-гиганты, заполнившие своим гранатовым, канареечным и сапфировым цветом леса.
Народ уже рассаживался по сторонам площади, наблюдая за процессией из монастыря, торжественно и аккуратно спускавшей по ступеням носилки с изображением древнего змея.
Домик обрамляла высокая черёмуха, спускавшая многочисленные ветви с крыши.
Мужчины, спускавшие мебель, стали уезжать.
Открылись клапаны, спускавшие газ, и шар стал быстро терять высоту и падать.
Опускай, ещё, ещеё давай!– криками спускавшие крановщики на службе, опускали в воду животное весом под 20 тонн.
Он был будто сторожевым псом, не спускавшим взгляда с постороннего человека на своей территорию, готовый прыгнуть на нарушителя в любой момент по команде «Фас», которой было любое моё неосторожное движение.
Он открыл дверь в мрачную комнату, где меня прямым взглядом в лицо встретила женщина-охранница, не спускавшая руки с пистолета.
И постоянно спускавшая кредиты на вирт-шмот.
Работая в сфере психологии вмешательства, я помогал лудоманам, спускавшим деньги, отложенные на образование детей, а также все свои пенсионные накопления на азартные игры.
Это был свирепый камышовый сиамский голубоглазый гордец, никому не спускавший обид, унижений и просто недостаточной почтительности!
Из него вёдрами доставали воду, затем кружками поливали её друг другу около канавы, спускавшей воду в небольшую болотистую лощину.
Мужики, спускавшие гроб в яму, не удержали верёвки.…
На крыше дома стояло несколько рабочих и один из них рукой подавал знаки крановщику, спускавшему вниз плиту.
Сеньором, не спускавшим непослушания.
Поначалу организовали несколько бригад, проводивших рабочих по опасным участкам, обезопасивавших места работ, спускавших осыпи.
Да и его канцелярия, спускавшая подобные приказы, тоже не лыком шита, поэтому процент доходов для старост в «Законе» прописала чётко.
Тридцатипятилетний злодей отличался фигурой сильной, но значительно исхудалой; осунувшееся лицо не потеряло мужской притягательности, дарованной от благодатной природы; карие глаза, как и прежде, светились жизнелюбивым огнём, а заодно и передавали устойчивое желание – занять активную, жизненно деятельную, позицию да расквитаться с заклятыми недругами; кривоватый рот, не спускавший зловредной улыбки, открывал ряд ровных зубов, пестревших болезненной желтизной; крючковатый нос выдал особую, сызмальства врождённую, хитрость; короткая стрижка рябила чёрными волоса́ми.
Он мягко поднялся на ноги и, спрятав руки за спиной и слегка склонив голову вбок, откровенно следил за моими руками, спускавшими платье с плеч.
У самой воды торчало несколько ив, печально спускавших свои ветви к медленно текущему потоку.
Внезапно один из грузчиков, молодой парень, спускавший очередной мешок, оступился и покатился по сходне вместе с ним вниз.
В родовой чреде вольных крестьян и казаков этой семьи, державшейся за веру, землю и старину, время от времени появлялись лихие удальцы, спускавшие накопленное отцами и дедами.
Человек это был бурного темперамента, не раз за карточным столом спускавший всё, что имел, – а однажды и выигравший ненароком целое состояние, – и которого неудачная любовь в молодости отметила на всю остальную жизнь…
Он гикнул так, что оба матроса спускавшие шлюпку, перегнулись через борт.
Он понимал, что оказался в положении фанатиков, регулярно спускавших все деньги в залах игровых автоматов, и презрение к ним, как и к себе, не давало опуститься ещё ниже.
Но маг, так сноровисто спускавший ночью гроб, стоял над ней.
Компания подобралась подходящая – киборг-массажист с шустрыми пальчиками, старый коммерсант, эффектно надравшийся в баре и спускавший пенсию в окружении трёх молоденьких жёнушек и третий тип, который сделал мой день.
– Вы уже истратили триста экю, – сказал капитан, не спускавший глаз с часовой стрелки.
Мимо увлёкшихся собеседников вверх по лестнице проходили зрители, не спускавшие взоров с знаменитых шахматистов.
Живая и весёлая, но не спускавшая глаз с самой себя, <…> она любила производить впечатление, и, зная, что к ней особенно идёт мужской костюм, она установила при дворе маскарады без масок, куда мужчины обязаны были приезжать в полном женском уборе, в обширных юбках, а дамы в мужском придворном платье.
– И никуда не выходили? – насторожился парень, не спускавший глаз с моего лица.
К остальным трясущимся врачевателям приставили стражу, не спускавшую глаз.
Рядом на лавке сидел, не спускавший взгляда с гостьи, огромный чёрный кот.
Впереди всего собрания сидел монах в оранжево-желтом одеянии, не спускавший глаз с тяжёлой прозрачной ёмкости, внутри которой, в поддерживающей жизнь голубоватой электрожидкости, находился живой человеческий мозг.
Как кошмар вспоминал он невыносимую июльскую жару и постоянно спускавшие из-за неё шины.

Цитаты из русской классики со словом «спускавший»

Значение слова «спускавший»

Цитаты со словом «спускавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «спускавший»

1. прич. прош. вр. от спускать

Все значения слова «спускавший»

Синонимы к слову «спускавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я