Карта слова «согнутый» справка разбор по составу

Разбор по составу слова «согнутый»

согнутый
со приставка
г корень
ну суффикс
т суффикс
ый окончание

Сходные по морфемному строению слова

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кесарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю

Ассоциации к слову «согнутый»

Все ассоциации к слову СОГНУТЫЙ

Предложения со словом «согнутый»

Цитаты из русской классики со словом «согнутый»

  • Они скакали друг перед другом то на одной, то на другой ноге, прищелкивая пальцами вытянутых рук, пятились назад, раскорячив согнутые колени и заложив большие пальцы под мышки, и с грубо-циничными жестами вихляли бедрами, безобразно наклоняя туловище то вперед, то назад.
  • Стоит он на зеленом выгоне со своими согнутыми передними ногами, с торчащими костяшками на крестце, с выступающими резко на боках ребрами.
  • Эти слова, страстные и повелительные, действовали на Гладышева как гипноз. Он повиновался ей и лег на спину, положив руки под голову. Она приподнялась немного, облокотилась и, положив голову на согнутую руку, молча, в слабом полусвете, разглядывала его тело, такое белое, крепкое, мускулистое, с высокой и широкой грудной клеткой, с стройными ребрами, с узким тазом и с мощными выпуклыми ляжками. Темный загар лица и верхней половины шеи резкой чертой отделялся от белизны плеч и груди.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «согнутый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «согнутый»

СО́ГНУТЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от согнуть.

Все значения слова «согнутый»

Предложения со словом «согнутый»

  • Массаж направлен на устранение целлюлита методом силового воздействия на жировые отложения первыми и вторыми фалангами согнутых пальцев рук.

  • То есть бицепс работает, когда вы поднимаете груз и сгибаете локоть, и когда вы поворачиваете ладонь согнутой руки к себе и обратно.

  • Можно одновременно с каждым приседанием и поднятием согнутого колена вверх делать лёгкое встречное движение кистей рук на уровне пояса.

  • (все предложения)

Синонимы к слову «согнутый»

Ассоциации к слову «согнутый»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я