Карта слова «синхронный» примеры предложения

Предложения со словом «синхронный»

Поверх криков, что вырывались из глоток варваров, Система передавала напрямую в мозг синхронный перевод.
Поздоровавшись, мы сразу спросили о том, не могут ли меня принять в группу синхронного плавания, учитывая, что я уже занималась ранее.
Сложное передвижение, когда шаг правой сопровождается ударом справа, а за ним следует синхронное движение левой руки и левой ноги, теперь тоже не представляло для него трудностей.
И даже после этого слегка приосанился. Почувствовал себя вроде как синхронным переводчиком на важных международных переговорах.
Его дополняли ещё и два синхронных крупнокалиберных пулемёта МG131 калибра 13,9 миллиметра, расположенных над капотом двигателя воздушного охлаждения ВМW-801D-2.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушагать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, существует состояние синхронной работы обоих полушарий.
Смерть странная, почти синхронная со смертью матери, хотя никто из исследователей не обратил на это внимания.
Необходим самоконтроль над синхронным действием рук и ног исполнителя.
Бригада провела отладку и пристрелку пулемётов на 14 истребителях, подгонку и регулировку синхронных пулемётов на двадцати девяти, а также занятия с техническим составом.
Описание отдельных уровней как имманентно организованных синхронных срезов составляет одно из коренных положений современной лингвистики.
Известно, что психологический возраст как интегральный показатель отношения человека ко времени своей жизни, может быть синхронным, опережающим или отстающим от хронологического возраста.
При этом сложноорганизованные структуры должны развиваться, формироваться в абсолютном синхронном взаимодействии, реализуя идею гармоничности развития.
– Никого нет, – сообщила я и услышала слаженный синхронный вздох облегчения, – а что за извращённая любовь к высокому искусству?
Эффект рассеивания не давал осуществлять синхронные прыжки больших флотов – корабли выходили на значительном расстоянии друг от друга и с приличным разбросом по времени.
В результате мозг обретает синхронный ритм и от него можно ожидать большей отдачи.
При этом опытная машина несла только три синхронные 20-мм пушки.
Её нужно массировать указательным пальцем, совершая синхронные лёгкие надавливающие вращательные движения.
Данные по USB могут передаваться в асинхронном и синхронном режимах.
А также позволит обратить внимание на два параллельных и синхронных процесса, формирующих переход к демократической системе, а именно на либерализацию и демократизацию.
Если поворачивается одна рыба, другая делает несколько другой, но синхронный поворот.
Этот мини-штурвал на удивление легко поддался. Через несколько его прокруток я услышал синхронный щелчок затворов, выходящих из металлических пазов.
Два синхронных шага вперёд и поклон.
Редуктор служил «для увеличения числа оборотов, передаваемых от ветроколеса к синхронному генератору переменного тока».
Кибернетические системы, зафиксировав нештатную ситуацию, тут же послали запрос, ещё не поднимая тревоги, за что и поплатились: семь «транспортов», сбросив вуаль фантом-генераторов, внезапно обрели истинные очертания грозных штурмовых носителей и произвели синхронный залп из всех ракетных установок верхней и нижней полусфер.
Тогда, в конце 50-х годов прошлого века, впервые назрели технические предпосылки для появления независимого авторского кино (например, появились лёгкие ручные камеры и способы записи синхронного звука на натуре).
В 1978–1980 годах (как в 1970–1971-м и в 1974–1975-м) разные рынки начали синхронное движение, поскольку на них гораздо большее влияние оказывали колебания денежно-кредитной политики, чем их индивидуальное соотношение спроса и предложения.
Многообразны были и феодальные цивилизации, имевшие либо синхронные связи (сосуществование), либо диахронные (преемственность); между ними складывались центрально-периферийные отношения «влияния – вражды».
Программа позволяет указать в пакете подменённый адрес отправителя и порт системы жертвы синхронной атаки.
Он показывал движения и выкрикивал команды, а ученики послушно их повторяли, почти автоматически выполняя синхронные выпады и повороты, плавные, почти скользящие перемещения с места на место, атаки и блокировки ударов несуществующего противника.
Так, экономическая теория постулирует, что при росте масштабов производства – если не происходит синхронного роста масштабов использования всех производственных ресурсов – отдача от уже вовлечённых ресурсов при росте масштабов производства начинает постепенно падать.
Идёт синхронный поток музыки и слов, я закрываю глаза и успеваю лишь петь и играть на фортепиано.
Младшему лейтенанту, как и двум другим боевым пловцам группы отводилась заключительная стадия этой операции, поэтому они по много часов в день проводили под водой, отрабатывая скрытное проникновение к объекту, затем синхронное появление на поверхности и, наконец, уничтожение объекта, находящегося в полутора сотнях метров от берега моря.
Я принёс вам копию, всю ночь сидел, переводил и делал синхронный перевод.
Она решила, что внучка занимается синхронным плаванием – чудесный красивый вид спорта для девочки.
– Кушать? – уточнила и увидела синхронные кивки головами. – Тогда в кухню, потом утренняя пробежка.
И всё же для нанесения синхронного удара командиры дожидаются зарядки всех установок.
И он первым сделал шаг внутрь. С двух сторон раздался синхронный щелчок стартеров.
Я стоял у входа в раздевалку и неотрывно наблюдал за парой, находящейся сейчас на льду. Изящные линии, синхронные вращения, оригинальные поддержки…
Это практически синхронное действие с самого начала объясняется энергоэкономией.
Внизу остались плотные слои атмосферы, двигатели сменили вектор гравитационной тяги, уводя неуклюжий кораблик в сторону синхронной орбиты…
Что влияет на физический уровень или, что ещё более важно, на ментальный уровень, где синхронные события происходят, казалось бы, без какой-либо взаимной связи?
Теперь я и дракон в удивительном синхронном жесте воззрились на чёрного пушистого упитанного кота.
Значит, его текст не является синхронной констатацией внутреннего откровения.
Предлагаемая книга написана на основе изучения синхронных источников, документов, исходящих из той эпохи и несущих в себе подлинный дух того времени.
За моей спиной послышался синхронный скрип отодвигаемых стульев.
Реактивность организма долгое время понималась как интегральное синхронное изменение всех его регуляторных, гомеостатических систем в ответ на любое внешнее воздействие.
Нет зычного комментатора, фанфар, даже какого-нибудь общего синхронного выдоха.
Например, альфа-волны обычно имеют частоту от 8 до 13 Гц и выглядят как регулярные и синхронные колебания средней амплитуды.
Девушка вновь сдержалась. Её реакция получила синхронный одобрительный кивок от братьев.
Если потренироваться, из нас вышла бы неплохая команда синхронных попрыгуний.

Значение слова «синхронный»

  • СИНХРО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Книжн. Совпадающий по времени, обладающий синхронизмом; одновременный. Синхронное вращение моторов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИНХРОННЫЙ

Цитаты со словом «синхронный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «синхронный»

СИНХРО́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Книжн. Совпадающий по времени, обладающий синхронизмом; одновременный. Синхронное вращение моторов.

Все значения слова «синхронный»

Синонимы к слову «синхронный»

Ассоциации к слову «синхронный»

Что (кто) бывает «синхронным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я