Предложения со словосочетанием «широкополосный доступ»

Кроме того, связность сети и широкополосный доступ становятся всё надёжнее, всё распространённее и дешевле в использовании.
Или бы вам пришлось платить своему провайдеру широкополосного доступа дополнительные деньги за возможность просмотра сайтов, где используется определённый язык программирования или веб-технология (вообразите подсказку: «Этот веб-сайт требует подписки Xfinity Premium с 3D»).
Время широкополосного доступа ещё не пришло.
Хотя главной причиной печально известного краха WorldCom и Enron стало бухгалтерское мошенничество, ему в немалой степени способствовали и их многомиллиардные ставки на то, что спрос на высокоскоростной широкополосный доступ будет всё больше превышать предложение.
Второе – многолетние усилия шведских властей по созданию широкополосного доступа в сеть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завод-изготовитель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Переход к радиосетям 4-го поколения требует предоставления услуг широкополосного доступа с целью увеличения скоростей передачи на порядок.
В 2004 г доля широкополосного доступа составляла чуть более 10%, прогноз на 2008 г – 36%.
Многие эксперты уверены, что ближайшие годы – это годы распространения широкополосного доступа, который потянет за собой мультимедийный контент, интерактив, многопользовательские игры и видео.
Исследовательская компания Infonetics Research опубликовала данные о состоянии мирового рынка абонентского оборудования широкополосного доступа, операторского DSL-оборудования, а также оборудования концентрации данных для сетей кабельного телевидения (КТВ) во II кв. 2006 г.
В целом, в регионах широкополосный доступ пока не особо популярен.
Для домашних пользователей операторы стремятся предложить широкополосный доступ в интернет (ШПД) с фокусом на доставку тяжёлого видеоконтента и сервисы умного дома, а корпоративным пользователям адресуют возможность доставлять различные облачные услуги, в том числе ориентированные на задачи определённых вертикальных рынков (отраслей).
В эту категорию также попала модель доставки Triple play/Quadruple play, при которой пользователю по одному кабелю широкополосного доступа предоставляются одновременно три сервиса в случае Triple play (высокоскоростной доступ в интернет, кабельное телевидение и телефонная связь) или четыре – в случае Quadruple play (высокоскоростной доступ в интернет, кабельное телевидение, стационарная и мобильная телефонная связь).
На территориях с ограниченным доступом к интернету и низкой пропускной способностью широкополосного доступа возможности онлайн-обучения резко ограничены, особенно в сельских районах.
Выходом из этого стало широкое использование широкополосного доступа, реализуемого с использованием xDSL технологий.
Не смотря на смещение пользовательского интереса в сторону широкополосного доступа, у dial-up как была, так и осталась постоянная аудитория среди тех пользователей, которые выходят в сеть один-два раза в неделю: среди них модем предпочитают 62%.
До массового проникновения широкополосного доступа оставалось ещё около года.
Там были ясли, кафе, даже продовольственный фонд и большой IT-комплекс, в котором были ряды компьютеров и сверхбыстрый широкополосный доступ.
Надёжный широкополосный доступ к всемирной паутине по-прежнему является одним из моих важнейших приоритетов.
Им нравилась идея бесплатного широкополосного доступа на дому.
– Они вначале провели работу над ошибками, сделали выводы, кое-кого упаковали на свои сумасшедшие сроки и сосредоточились на использовании малых коммерческих спутников для обеспечения широкополосного доступа в интернет, а не на традиционных заказах больших военных спутников.
Со временем широкополосный доступ в интернет позволил представить товары в подробностях, и за «охотниками» подтянулись «собиратели», готовые внимательно и неторопливо рассматривать и сравнивать разные варианты.
За отчётный период доходы производителей абонентского оборудования широкополосного доступа (кабельные и DSL-модемы, голосовые шлюзы, маршрутизаторы и IPTV-приставки) составили $1,4 млрд., что на 5% больше, чем в I кв. 2006 г.
При, казалось бы, избыточной информатизации российского общества, наступившей уже в середине 2000-х благодаря распространению широкополосного доступа в интернет, качественного «квантового скачка» в массовом бессознательном не наступило – напротив, люди скорее научились находить в сети всевозможные вычурные подтверждения своим досужим домыслам и бредовым наветам, нежели рассеивать мрак собственного невежества не всегда удобными и комфортными для восприятия фактами.

Значение слова «доступ»

  • ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСТУП

Значение слова «широкополосный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступ»

ДО́СТУП, -а, м. 1. Место, по которому можно подойти, приблизиться к чему-л.; проход к чему-л.

Все значения слова «доступ»

Значение слова «широкополосный»

1. имеющий широкую полосу

Все значения слова «широкополосный»

Синонимы к словосочетанию «широкополосный доступ»

Ассоциации к слову «доступ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я