Карта слова «связанный» примеры предложения

Предложения со словом «связанный»

Каждый аспект описывает совокупность тесно связанных друг с другом явлений.
За секунду у них оказались связанными руки, а перед носом появились яблоки, подвешенные на ниточке.
В начале и в середине книги вы обнаружите блоки, каждый из которых состоит из нескольких тесно связанных друг с другом по содержанию глав.
Автор, однако, не стремился искать и устанавливать факты, составлять цепочки из непосредственно связанных друг с другом событий и сплетать из них логичный и содержательный научный текст.
Но, будучи неразрывно связанной с обществом и природой, архитектура придаёт обществу конкретную форму и очевидным образом отличается от любого другого искусства и науки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отрицаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Руки оказались связанными за спиной, прямо перед глазами – лицо девушки.
Многие люди посвящают работе столько времени и энергии, что их чувство собственной ценности и самооценка оказываются напрямую связанными с трудовыми достижениями.
Она, наша незабвенная, любила нас всех так нежно, и теперь, когда её уже нет, мы должны ещё теснее быть связанными узами родства и дружбы.
Отмечая характерные признаки одного предмета или общие – для всех предметов, образуется понятие предмета как совокупности его существенных признаков, некоторым образом связанных друг с другом.
Под ногами лежал связанный из обрезков ткани круглый половичок, скрипели дощатые половицы с потёртой краской.
– Как?! Ты убежал, бросив связанного человека на пустынном острове?!
Посреди ночи ей вдруг приснились сверкающие замки и приветливые лица, а где-то среди них два смутных силуэта, мужской и женский, стоящие порознь, но явно как-то связанные между собой.
Вьючная или перемётная сума – две связанные вместе сумки, перекидываемые через седло или через плечо.
Когда он пытался бежать, связанные ноги мешали ему, и он падал.
Замена основана на естественной привязанности родственников, связанных узами крови настолько тесно, что посягательства на честь одного являются такими же для другого.
Всякая культура представляет целевую и крепко связанную систему средств к осуществлению и раскрытию некоторой ценности, принимаемой за основную и безусловную, т. е. служит некоторому предмету веры.
Бабуля-природа распорядилась, чтобы некоторые клетки оставались связанными друг с другом на всю жизнь и обеспечивали врождённые рефлексы.
У цели есть временные рамки, потому что это набор желаний, связанных общей целью.
Буферный механизм связывает избыток ионов водорода и контролирует их дальнейшее перемещение в организме в уже связанном виде.
Это было тогда, когда из немногочисленных первобытных сообществ выделялись и уходили ещё менее многочисленные первобытные стада, связанные именно кровнородственными узами.
Здесь связанных верёвками грешников помещают в огонь, раскаляют докрасна, вытащив из огня, бьют, а затем опять бросают в огонь, и так повторяется бессчётное количество раз.
Одной из причин развития хронического пояснично-крестцового радикулита служит малоподвижный образ жизни, особенно связанный с сидячей работой, а также неправильное положение тела во время работы.
Крахмал – это производное от растительной ткани, где молекулы крахмала собраны в гранулы, очень тесно связанные вместе.
Их статуи и рельефы показывают только царя на охоте или царя, перед которым стоят на коленях связанные пленники, колесницы, преследующие иностранные войска, и воинов, осаждающих крепости.
Так, китайцы считали нечётные числа связанными с белым цветом, днём, солнцем, теплом и огнём.
Он поднялся наверх, зашёл на второй этаж, где лежали и сидели связанные слуги и жена шателена, закрыв за собой тяжёлую дверь.
– Да, вас семеро против одного и ещё связанного, и вы издеваетесь над ним. Подлецы, трусы!
– Да не слушайте вы его, сэр! – вновь взмолился пленный, покорно, однако, подставляя и без того прочно связанные руки под его верёвку.
Концепция причины… заменяется описанием мира косвенно связанных друг с другом событий, в котором нет места лакунам.
Это позволяет ей генерировать более связанный и логичный текст, лёгкий для понимания человека.
Затем появились у них города, управляемые царями и объединённые в слабо связанные союзы, состоявшие обыкновенно из двенадцати городов.
Акционирование предприятий в этой сфере происходило преимущественно в виде паевых товариществ с очень узким кругом владельцев крупных паёв, в основном связанных семейными узами.
Если вы видите новогоднюю ель, то значение сна иное, и ,скорее всего, сообщает о событиях связанных с новогодним торжеством или каким-то зимним праздником.
Ясно также, что желание прийти наконец к логически связанным понятиям является эмоциональной основой этой довольно смутной игры с вышеупомянутыми элементами…
В день сдачи крови и её компонентов, а также в день связанного с этим медицинского обследования работник освобождается от работы.
Её уравнения кривобоки, и они содержат несколько мало связанных друг с другом кусков.
Ведь беременной или кормящей женщине гораздо труднее добывать себе пропитание, чем сильному, здоровому и ничем не связанному мужчине.
Упоминание о двух личностях, связанных единым событием, заставило его на миг потерять привычное самообладание.
Это должна быть жёстко связанная система с высокой дисциплиной.
Двигал ли ими некий муравьиный аналог аппетита, который удовлетворялся не набитым желудком, а, скажем, ощущением листа в челюстях или чем-то ещё менее прямо связанным с питанием?
Итак, я хочу сказать, что если уж нужно быть всегда связанным каким-то долгом, то это должно иметь более твёрдые основания.
Они считали себя бунтовщиками против схоластики, средневековой религиозной философии, которую они видели связанной больше с логикой и теологией, чем с литературой и светскими науками.
Особенности речи означают не только то, что он будет медленнее отвечать, но и то, что он будет хуже воспринимать речь на слух, это обычно связанные вещи.
Если выгодоприобретатель выражает своё согласие на приобретение вытекающих из договора прав, он автоматически становится субъектом, связанным обязательствами.
Семьи, не связанные родственными узами, могут жить по соседству, не соперничая, а возможно, и помогая друг другу.
Если вопрошали о здоровье, то может обозначать проблемы связанные с головным мозгом.
И раз уж мы заговорили об этом веществе, воспользуемся случаем, чтобы развеять несколько связанных с ним заблуждений.
Рассматриваются общие вопросы связанные с распознаванием эмоций в его связи с маркетингом.
А под ногой у одного из них без сознания лежала связанная девушка.
Прежде всего, стабилизирующими считаются часто связанные с кинестетическим модулем (глава 2, экскурс 3: Термин «кинестетический») психофизические состояния релаксации.

Ассоциации к слову «связанный»

Все ассоциации к слову СВЯЗАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «связанный»

Значение слова «связанный»

Цитаты со словом «связанный»

Афоризмы русских писателей со словом «связанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «связанный»

СВЯ́ЗАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от связать.

Все значения слова «связанный»

Синонимы к слову «связанный»

Ассоциации к слову «связанный»

Что (кто) бывает «связанным»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я